• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Кто подхватил вирус с юкоз-сайтов?
Кто подхватил вирус с юкоз-сайтов?
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 1 | 18:38:34
Вопрос - кто-нибудь из проверщиков заражался троянцами и вирусами? Какие последствия?
И как вы защищались от вирусов (например, антивирус)? Какой способ защиты не помог?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 2 | 11:37:16
mastero444ek, Вы можете использовать любой антивирус и периодически проверять свой компьютер на вирусы. К примеру, в случае использования Касперского никаких случаев заражения не было.
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 3 | 10:05:55
я как начинаю проверять - сразу же начинают пролезать всевозможные вирусы и трояны. касперский их естественно пытается блокировать, но боюсь, что нет гарантии что из 100 сайтов например, 1 не попадется с конкретным вирусом...
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 4 | 16:41:48
mastero444ek, у нас не было ни одного случая, когда после проверки 100 сайтов, было заражение всевозможными вирусами и троянами. Вы явно утрируете, если конечно не скачиваете абсолютно всё и везде, где только не переадресовывает и предлагает не с сайтов системы.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 5 | 23:53:09
mastero444ek,
1. Ваша безопасность в интернете - это ваша проблема, и сайты на юкозе не могут быть ее доп. источником. Безусловно, в теории на сайте может быть вредноносный код, но только js, и вероятность, что такой эксплойд что-то сделает весьма низкая сама по себе, но это возможно, если вы не соблюдаете простые правила:
2. У вас установлен и настроен фаервол (все современные ОС имеют встроенный)
3. У вас последняя версия браузера (это важно)
4. Вы не скачиваете и не запускаете исполняемые файлы из непонятных источников (при проверке в этом смысле все сайты непонятные, затем вы и мы их и проверяем, но скачивать и тем более запускать с них файлы совсем уж излишнее)

если уровень вашей паранойи совсем высок, поставьте себе любой десктопный линукс, и это проблема даже как гипотетическая уйдет.
Newly_made10
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 6 | 03:05:44
Цитата Kurt ()
если уровень вашей паранойи совсем высок
Нормальна паранойя это нормально (за тавтологию pɐrˈdon) , надо всегда, везде, и постоянно бояться получить заразу в компьютер или мобильный девайс.
Ведь там мы уже храним не только паспортные данные, но и имеется доступ к самому ценному на данный момент к деньгам :-))).
Зацикливаться конечно на фанатичной боязни вирусов из интернета не надо, надо просто вовремя принимать меры, и все таки не хранить жизненно важную информацию в электронном виде на носителях с доступом в интернет.

Кстати для совсем уж бесстрашных пользователей предлагаю к прочтению душераздирающую статью. Международная киберкриминальная инфраструктура.

Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 7 | 13:26:41
Newly_made10, поставить линукс, например Убунту, на компьютер не займёт более часа. Инструкций полно.

uCoz Team, St. Petersburg
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Кто подхватил вирус с юкоз-сайтов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: