Архив - только для чтения
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Для общения ассессоров (Что-бы разгрузить полезные темы.)
Для общения ассессоров
copset
Сообщений: 86
Репутация: 2

Сообщение # 106 | 21:03:24
Цитата Minkoh ()
Всем привет! Сегодня словил вирус на каком-то из сайтов в последствии чего не грузились страницы во всех браузерах. Были ли у кого-то такие уже ситуации? Хотелось бы больше чтобы такого не повторилось и как-то предотвратить это все. Может, кто-то знает хорошие программы или что-то другое.


Сайт не помните?
Поставьте антивирус, конечно мое мнение таково, что антивирусы и есть разносчики вирусов.
Но в целом никто не застрахован.. Посоветовал бы использовать linux вместо винды... Или можете использовать virtualbox. Аля винда в винде будет smile

безграничное желание блага ,умноженное на неудержимое возрастание возможностей человеческого гения,равно экологической катастрофе, т. е. концу всего живого.
Minkoh
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 21:24:07
copset, Сайт не помню, антивирус у меня есть ( Нод 32 ), но на серьезные вредоносные ПО он не реагирует. Вирус удалось удалить только с помощью хорошей утилиты, которая нашла на компьютере 45 вирусов, а Нод их не видел. Все вируса скорее всего появились из-за проверки сайта так как компьютер используется практически только для работы ассесора. И еще есть одна проблемка: даже если я знаю, что сайт с вирусом, то на него все равно приходится заходить, чтобы перейти к следующему сайту. Можно ли как-то пропускать такие сайты?
werty5430
Сообщений: 69
Репутация: 3

Сообщение # 108 | 04:39:04
У меня Яндекс браузер сразу предупреждает о вирусах и я такие сайты во "Вредоносное ПО" определяю, не заходя на них.
Alexanevsky
Сообщений: 260
Репутация: 19

Сообщение # 109 | 10:39:35
Minkoh, если на посещаемых вами сайтах вы ничего не скачивали и не устанавливали, вирусы к вам залезть не могут. Просто так без установки они не могут пролезть в систему.

uCoz Team, St. Petersburg
солнце1
Сообщений: 54
Репутация: 1

Сообщение # 110 | 11:13:24
Sphynx, не годится дом культуры отправлять в театр, хотя бы только по тому, что там еще отчасти ведется кружковая работа - обучение музыке, танцам, пению, так же еще куча других, не относящихся к культуре и искусству направлений, например моделирование и конструироваие, рукоделие и т.д и т.п., а еще в домах культуры бывают библиотеки,а в некоторых есть даже небольшие спорт залы, в ДК так же проводятся выставки, читаются лекции, проводятся всевозможные семинары, показывается кино, поэтому ДК - это такой обучающе -развлекательный центр, который с театром имеет мало общего. Мне кажется, что просто не хватает категорий для ДК, библиотек и т.п.

Так же как я писала выше, не хватает для более правильной оценки, категорий и кнопок, для взрослого содержания, да и для других категорий тоже, например, когда на сайте черте какая солянка, а отнести куда то надо, то не хватает категории разное. Вот у меня опять же был сайт с афоризмами , а по ходу владелец выложил еще учебник по информатике aforizm.ucoz.net я его отнесла в увлечения, хобби, досуг, однако нет - второй стороной выставлена категория книги и литература. я бы сказала, что эта оценка очень спорна, но что поделаешь
24356
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 11:14:36
Когда решат проблему с сайтами на подтверждении??
Куда делать категория Доски обьявлений?
copset
Сообщений: 86
Репутация: 2

Сообщение # 112 | 15:34:36
Цитата 24356 ()
Когда решат проблему с сайтами на подтверждении??

Над этим работают.

Цитата 24356 ()
Куда делать категория Доски обьявлений?

Товары и Услуги

безграничное желание блага ,умноженное на неудержимое возрастание возможностей человеческого гения,равно экологической катастрофе, т. е. концу всего живого.
w1tek
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 18:02:45
А программы боты к Leneage 2 не нужно относить к нелегалу ведь за их использование банят, или считается только тот нелегал, который прописан в законе?
По моему это http://centr45.ucoz.ru/ школа,исправили как сайт правительственного учреждения думаю оспорить или нет?
Подскажите пжл кто нибудь почему этот сайт отнесли к поисковому спаму, редирект, вредоносное ПО, по виду похож на слегка недоработанный но вполне обычный сайт http://terdis-stroim.ucoz.ua/
Сообщение отредактировал w1tek - Понедельник, 17 Окт 2016, 18:16:40
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 114 | 18:35:27
w1tek, http://centr45.ucoz.ru/ попробуй оспорить, это несомненно сайт школы.
http://terdis-stroim.ucoz.ua/ - на этом сайте "публикации на сайте не связаны друг с другом и не несут никакой информации; очевидно, что они просто были скопированы с других сайтов даже не с целью воровства контента, а исключительно ради бесполезного наполнения сайта;" выдержка из советов "Как оценить сайт"
Там даны похожие примеры в поисковом спаме

x-rap
Сообщений: 118
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 19:53:53
http://centr45.ucoz.ru/ - Нет, не школа. Это центр образования Курганского района, то-есть этот центр от лица государства, решает вопросы связанные с образованием и организацией/освещеним соответствующих мероприятий. На худой конец, это "для преподавателей" или "для школьников". Вот.
Sphynx
Сообщений: 67
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 20:49:07
Цитата Minkoh ()
Сегодня словил вирус на каком-то из сайтов
Как? Что-то скачали, или просто открыли и оба-на!?
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 117 | 20:50:35
Alexanevsky, o_Lisovenko, x-rap, и все же эта организация непосредственно принимает участие в образовательной деятельности, предоставляет общедоступно и бесплатно начальное общее, основное общее, среднее общее образования, основные программы профессионального обучения.
Это учреждение относится в целом к разделу Наука и Образование, в частности к Школам и колледжам, пусть решают админы.

w1tek
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 21:24:25
А про боты к Leneage 2 кто знает не нужно относить к нелегалу?
pspfor
Сообщений: 63
Репутация: 5

Сообщение # 119 | 22:09:06
w1tek, ну по сути
УК РФ, Статья 273 "Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -
наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
"
боты по сути искажают игровую механику и могут принести вред компании-разработчику
Думаю можно и в нелегал
P.S Чтобы точно знать, лучше дождаться ответа модераторов

x-rap
Сообщений: 118
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 120 | 22:38:36
w1tek, можно ссылочку?
Сообщество uCoz » Архивариус » Работа асессором » Для общения ассессоров (Что-бы разгрузить полезные темы.)
Поиск: