• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Как прописать запись TXT
Как прописать запись TXT
rostov4life
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 18:44:45
Добрый день!
У меня есть ssl-сертификат. Чтобы его подключить, мне нужно в зону домена добавить запись типа TXT. Пробовала через Управление доменами, однако прописанная запись не сохраняется. Вместо этого в статус Обновляется переходит существующая запись типа SOA.
Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 21:02:52
rostov4life, укажите адрес сайта и запись TXT, которую необходимо добавить.
rostov4life
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:07:36
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4 | 08:35:44
rostov4life, для сайтов narod возможность прикрепления SSL- сертификатов на данное время отсутствует. Относительно создания TXT записи, проблема передана разработчикам.
stepanovaelena53
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 01:10:51
Добрый день,
подскажите и мне, пожалуйста! Не знаю куда прописать TXT для установки SSL-сертификата к домену, который прикреплен к сайту на tekkosmos.ucoz.net
Название прикрепленного домена, к которому пытаюсь подключить SSL-сертификат - tekkosmos.ru
TXT получен, но прописать его не удается (всю инфу на сайтах ucoz проштудировала, но не нашла выхода). Прошу подсказать!
stepanovaelena53
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 10:47:01
Большое спасибо за ответ!
Удалось прописать ТХТ для SSL сертификата только через старую версию панели управления. Новая версия панели управления позволяла нажать кнопку "принять", но запись ТХТ не появлялась и сертификат не выпускали.

Я что-то сделала не правильно?
После прописи записи ТХТ SSL сертификат выпустили, через новую версию панели управления внесла данные о ключе и сертификатах. В панели управления сразу появилась информация о подключенном SSL сертификате. Однако при просмотре через панель управления (настройки SSL) видно, что не остались записи о ключе и сертификатах (пустые поля). Внесение этих данных через старую версию панели управления приводит к тому же результату. При переходе на сайт tekkosmos.ru остается информация о том что сайт не безопасен и перечеркнутое https
Yaroslav
Сообщений: 455
Репутация: 43

Сообщение # 7 | 11:22:15
stepanovaelena53, в данный момент для Вашего сайта успешно установлен сертификат, статус шифрования "Надежный" - https://www.screencast.com/t/C5MntwAQ

Для применения изменений конфигурации сервера обычно требуется некоторое время от 15 минут до нескольких часов.

Поля ключей и сертификатов намеренное не отображаются в панели управления сайта, информация должна быть закрытой в целях обеспечения безопасности. Храните свой приватный ключ и сертификаты в надежном месте на Вашем компьютере.
stepanovaelena53
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 23:43:21
Спасибо за помощь! Все работает.
Теперь сайт небезопасен только через браузер Chrome (это уже проблема браузера, а не настроек сайта. буду решать самостоятельно).
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Как прописать запись TXT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: