• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: $Vladimir$  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » HTTPS и SSL-сертификат » Бесплатный SSL сертификат для uCoz (Let’s Encrypt)
Бесплатный SSL сертификат для uCoz
Vimen

Сообщение # 241 | 16:27:53
Цитата Yuri_G ()
Все верно говорится, но cloudflare так устроен, если отключить проксирование, чтобы выдавало именно айпи 193.109.246.47 и не подменяло его на айпи cloudflare, так как при активном проксировании он постоянно будет подменяться, тогда SSL отвалится и работать вообще не будет.Все это проверялось мной, как только отключить проксирование и очистить кеш с админки cloudflare, сразу же отваливается SSL. Проксирование отключать не нужно, как только отключите, SSL сразу (пока кеш не обновится) перестанет работать.

Можете отключить cloudflare и пользоваться сертификатом от Let’s Encrypt чтобы не мучиться с настройкой или проще купить Sectigo PositiveSSL на 2 года около 12 долларов, главное, что вы это делаете для себя, проще заплатить и забыть о SSL на 2 года и не повторять эту процедуру каждые 3 мес как с бесплатными сертификатами.
Ясно, благодарю за ответ, надо подумать над этим
rash_t83

Сообщение # 242 | 20:45:57
От клоуда еще один плюс

С CLOUDFLARE

БЕЗ CF
Прикрепления: 4690618.jpg(74.4 Kb) · 1358492.jpg(84.2 Kb)
Vimen

Сообщение # 243 | 22:04:08
Цитата rash_t83 ()
От клоуда еще один плюс
Да, не плохо. Вот нашел статейку не знаю актуально ли это еще? Cloudflare и блокировка Роскомнадзором соседа по IP — какие последствия?
Я так понял это когда Телеграф еще блокировали, некоторые ip или забыли, или не захотели разблокировать. Проверил сайт здесь, есть в некоторых местах недоступность сайта, но не знаю связано ли это с cloudflare?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » HTTPS и SSL-сертификат » Бесплатный SSL сертификат для uCoz (Let’s Encrypt)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: