• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Запрос (требование) ТП перенести сайт на VIP UCOZ (Прошу прокомментировать!!!)
Запрос (требование) ТП перенести сайт на VIP UCOZ
Stem84
Сообщений: 30
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 15:43:27
Добрый день

Вчера столкнулся с уведомлением по EMAIL от "Тех.поддержки", с просьбой (но как выясняется требованием) подумать о переезде на VIP UCOZ.

Изначально считаю подозрительным. Переписку прилагаю.

-------

[Ticket#2016101210032797] Перенос сайта ****** на услугу uCoz VIP
Писем: 3uWeb Support Team <support@uweb.ru>12 октября 2016 г., 18:10Кому:*****@gmail.comЗдравствуйте! Вынуждены уведомить вас о том, что нагрузка на сервер, создаваемая сайтом ***, близка к критичной и в перспективе может повлиять на работу как вашего сайта, так и сайтов соседей по серверу. В среднем, сайт потребляет 3% всей процессорной мощности и 4% трафика гигабитного порта. С точки зрения развития проекта, это, безусловно, позитивная новость. Однако, с точки зрения хостинга, вы переросли рамки массового и явно нуждаетесь в выделенных ресурсах. Вам необходимо в ближайшие 3 дня рассмотреть возможность перехода на uCoz VIP://www.ucoz.ru/vip Обращаем внимание на тот факт, что это не просто выделенный сервер, это персональное обслуживание и те лимиты, которые вам необходимы. Сообщите о вашем решении в ответном письме. Если вы готовы к переходу на uCoz VIP, мы передадим вопрос менеджеру и попробуем договориться о скидке. Спасибо за понимание!

С уважением, Никита Лукьянов
Служба технической поддержки веб-сервиса uWeb
--------
Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: {{OTRS_TICKET_QUALITY_LINK}}Александр <*****@gmail.com>12 октября 2016 г., 18:31Кому: uWeb Support Team <support@uweb.ru>Добрый день
Считаю 300$ в месяц несопоставимой с тем тарифом, которым я пользуюсь в данный момент на uWeb, менее 300 рублей в месяц (Резидент) оплачено до конца 2017 года.

На данный момент не рассматриваю переход на другие тарифы т.к. всё устраивает и не вижу никаких преимуществ от перехода на VIP, одни убытки.

Также хотелось бы отметить, что перешел с UCOZ на uWeb после гарантий лучшего качества, при этом с момента перехода трафик сайта вырос не более чем в 2 раза.

Александр

12 октября 2016 г., 18:10 пользователь uWeb Support Team <support@uweb.ru> написал:[Цитируемый текст скрыт]
uWeb Support Team <support@uweb.ru>13 октября 2016 г., 14:40Кому: Александр <******@gmail.com>Перенос вашего проекта на выделенный сервер - это необходимая мера, так как он оказывает нагрузку на соседей по серверу, чего мы допустить не можем.

Уточнить все подробности по поводу переноса сайта на выделенный сервер вы можете у менеджера проекта, связавшись с ним по skype: ideasyou

Также отмечу, что в противном случае, мы будем вынуждены ограничить доступ к вашему сайту, что может затруднить его загрузку.

С уважением, Никита Лукьянов
Служба технической поддержки веб-сервиса uWeb
--------

Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: http://feedback.ucoz.ru/feedbac....a837062

*****

Прошу специалистов дать комментарии!!!!

Александр

Добавлено (13 Окт 2016, 15:43:27)
---------------------------------------------
Жду комментариев. Так как логики вообще 0

Abezgauz
Сообщений: 18
Репутация: 29

Сообщение # 2 | 16:19:22
Stem84, письмо отправлено вам от моего руководства и является подлинным (обратите внимание на e-mail отправителя).

Мой коллега изложил вам ситуацию наиболее подробно, обращаю ваше внимание на следующий момент в письме:

Цитата
нагрузка на сервер, создаваемая сайтом ***, близка к критичной и в перспективе
может повлиять на работу как вашего сайта, так и сайтов соседей по
серверу. В среднем, сайт потребляет 3% всей процессорной мощности и 4%
трафика гигабитного порта

В данной конкретной ситуации ваш сайт не является исключением из всех наших клиентов. В этом случае мы готовы предоставить для вас отдельный сервер, что в целом скажется благоприятно на проекте.

Консультирую: по uWeb, по ulCraft uKit.

Официальный блог uWeb
uWeb ВКонтакте
Stem84
Сообщений: 30
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 17:40:43
Добрый день

Считаю что:

1. Вы не предоставили доказательств того, что нагрузка создаваемая мои блогом является критической. Обоснуйте указанные вами 3-4 процента техническими данными. Прошу предоставить данные в цифровом (email) и в печатном (отсканированном виде) за подписью и печатью ООО "Юкоз Медиа"
2. Со своей стороны сообщаю, что рост сайта за нахождения на вашем сервере не превысил 100%, согласно вашей же статистике.
3. По вопросу "не в состоянии поддерживать работу сайта, если он превышает выделенный ему лимит". Прошу предоставить анализ тех. специалиста в цифровом (email) и в печатном (отсканированном виде) за подписью и печатью ООО "Юкоз Медиа".
4. Обратимся к вашему документу под названием "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ (УСЛУГИ ХОСТИНГА)" в котором Вы указываете на ограничения.

- Согласно п. 3.2.1 Вы имеете право ограничить, но Вы кроме уведомления должны привести доказательства, а не прост уведомить. (соответственно возвращаемся к п.1)
- Также в соглашении Вы обязаны были конкретизировать понятие "ограничить пропускную способность канала". Прошу предоставить данную информацию в цифровом (email) и в печатном (отсканированном виде) за подписью и печатью ООО "Юкоз Медиа".

Также "Для снятия ограничения Исполнитель обязуется предоставить альтернативные возможности по размещению web-сайта исходя из реальной рыночной стоимости оказываемых услуг"

Прошу предоставить расчеты стоимости оказываемых услуг. в цифровом (email) и в печатном (отсканированном виде) за подписью и печатью ООО "Юкоз Медиа".

Считаю юридически обоснованными мои требования для принятия решений. Также считаю общение в SKYPE не имеющим юридической силы т.к. аккаунт принадлежит ФЛ, а не компании.

Также готов подъехать в офис по указанному на сайте адресу и обсудить сложившуюся ситуацию.

Со своей сторона считаю что переезд на 300$ в месяц (альтернативных предложений мне не поступало) для моего блога сравним с экономической катастрофой.

Добавлено (13 Окт 2016, 17:40:43)
---------------------------------------------
Предложите адекватную цену, а не 300 долларов!!!

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 4 | 20:39:31
Stem84, здравствуйте!

Я не буду останавливаться на формализме про подписи и печати, попробую по сути. А подписи и печати не нужны, мы с вами по оферте работаем. Если бумажки нужны для юристов, почтовой переписки будет достаточно.

Сайт потребляет ресурсы процессора и канала связи непропорционально много относительно других соседей по серверу. Это негативно сказывается на работу всего сервера. Переодически всплески нагрузки в своем пике могут приводить к недоступности сервера. Это нужно исправить.

Способа 2:

1) ограничить канал для этого сайта со стороны сервера, чтобы потребляемые мощности были адекватны в рамках массового сервиса
2) перевезти на сервер, где сайт может чувствовать себя свободно и не мешать соседям

Ключевых вопроса тоже 2:

1) Как доказать, что сайт создает нагрузку. Причем нужно учесть и мощность сервера с каналом, чтобы абсолютные цифры показать. Мы можем показать выборку по нагрузке с процентами по процессорному времени и потребляемому каналу за условных 2 часа. Не уверен, что для вас это будут показательные цифры. Нарисовать можно что угодно, а физически к серверу мы не подпустим, что понятно. Это если рассматривать в логике - что мы хотим на вас нажиться и побольше заработать.

2) Как правильно посчитать стоимость услуги. Тоже вопрос сложный, да и посчитать себестоимость крайне сложно. Чаще всего пользователи показывают цены самого дешевого VPS с какими-то невероятными условиями, без учета стоимости uWeb как платформы с поддержкой, разработкой патчей/обновлений/безопасности и еще куча всяких вещей. Самый честный способ - это поспрашивать у ваших конкурентов, сколько они платят за поддержку своего сайта пропорционально их посещаемости.

С этой модерацией мы затянули, что привело к катастрофическим на мой взгляд последствиям. Каждый раз мы говорим о скидке, пытаясь найти адекватную обратную связь и понимание. Причем КАЖДЫЙ раз пользователи в итоге сознаются, что понимают, что платят непропорционально мало. Мол, "вот вы придумайте специальное облако, которое само начнет снимать больше, по достижению определенной нагрузки". Это невозможно. Т.е. возможно, но за это вы не будете готовы платить.

Если вы не хотите вести диалог в скайпе, можно писать на почту popov@ucoz-team.net
Я оперативно передам запрос.
Stem84
Сообщений: 30
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 21:07:50
stzarya, состыковались с Эдом. Просто не лучшие сейчас времена для таких огромных, для меня, выплат. Особенно учитывая тот факт, что рекламодателей становится всё меньше.
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 6 | 21:08:39
Stem84, уверен, что вы с ним договоритесь. Если что, пишите мне в почту, чем смогу - помогу.
Stem84
Сообщений: 30
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 21:10:57
stzarya, я надеюсь, что мои возможности популяризировать ваш сервис с помощью блога и аккаунтов в соц. сетях позволят договориться о значительно скидке и возможному сотрудничеству.
kamilaradiik
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 13:45:07
либо прикреплять ссылки на них.
Energyy
Сообщений: 512
Репутация: 21

Сообщение # 9 | 09:38:07
А подскажите, от какого кол-во пользователей в день надо переходить на Vip ?

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 10 | 13:07:56
Energyy, все индивидуально: есть одностраничники или хорошо оптимизированные сайты, которые могут держать хорошо трафик, но есть тяжелые сайты с большим кол-вом контента, фильтров, информеров и т.п., которые объективно нагружают процессор под относительно небольшим трафиком
Energyy
Сообщений: 512
Репутация: 21

Сообщение # 11 | 10:35:36
Цитата stzarya ()
Energyy, все индивидуально: есть одностраничники или хорошо оптимизированные сайты, которые могут держать хорошо трафик, но есть тяжелые сайты с большим кол-вом контента, фильтров, информеров и т.п., которые объективно нагружают процессор под относительно небольшим трафиком

понятно, спасибо

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Ternox
Сообщений: 74
Репутация: 35

Сообщение # 12 | 15:23:43
Цитата stzarya ()
1) Как доказать, что сайт создает нагрузку. Причем нужно учесть и мощность сервера с каналом, чтобы абсолютные цифры показать. Мы можем показать выборку по нагрузке с процентами по процессорному времени и потребляемому каналу за условных 2 часа. Не уверен, что для вас это будут показательные цифры. Нарисовать можно что угодно, а физически к серверу мы не подпустим, что понятно. Это если рассматривать в логике - что мы хотим на вас нажиться и побольше заработать.
В любом нормальном хостинге вам пишут вашу нагрузку и предельную нагрузку, и делается это автоматически в любое время. Такое выводить автоматически было бы очень удобно, дабы искать корень проблем и оптимизировать сайт.

Итак, вопросы есть:

1. Почему я плачу 100 баксов за вип-сервер, когда другие платят по 25 (как оказалось) за точно такой же выделенный сервер без соседей.
2. Можно за 100 баксов в месяц я буду получать хоть кусочек vip-поддержки, о которой мне обещали, потому что эта не отвечает и просто игнорирует вопросы и просьбы. На сайте есть грубые неработающие вещи, но никто мне ниразу с ними не помог, лишь на правили на дивли, откуда меня тоже послали, потому что никто ничего не умеет.
Я люблю uCoz, но последнее время какие-то адские проблемы с ним, и ощущение, что я один такой во всем мире остался с сайтом на юкозе, поэтому с моими проблемами мне никто не поможет.

Dolor
Сообщений: 172
Репутация: 160

Сообщение # 13 | 10:56:15
Здравствуйте.

1. У каждого VIP клиента свой тариф и зависит это от многих факторов, в первую очередь о создаваемой нагрузки. И справедливости ради, те, кто платит меньше у них урезаны возможности тарифа. Например нет возможности расширять системные лимиты.

2. То, что вам не помогают и игнорируют это конечно очень плохо. Я напишу вам в личное сообщение свой скайп, давайте обсудим вашу жалобу и обязательно примем меры.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Запрос (требование) ТП перенести сайт на VIP UCOZ (Прошу прокомментировать!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: