• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Off Line uCoz (OLU) (статус: неофициальная)
Off Line uCoz (OLU)
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 1 | 19:58:53
Привет всем, меня зовут Рузаль и я один из команды GT, которые создали эту программу. Для начала немного описании о самой программы и что такое.

Off Line uCoz - текстовый редактор для web-программистов и web-мастеров, с подсветкой синтаксиса языков: HTML, CSS, Ini, Perl, PHP, JavaScript, Reg, SQL, xHTML, а так же с возможность создать свой вариант подсветки текста и редактирования существующих. Программы ориентирована на пользователей ОС Windows.OLU создавалась специально для пользователей популярной CMS системы uCoz, но ей могут пользоваться и web-мастера, и web-программисты и простые пользователи компьютера с платформой ОС Windows, которым нужен хороший текстовый редактор.
В OLU вы найдете все, что вам нужно для создания как простых текстовых документов, так и полноценных динамичных web-страниц с использованием новых технологий. А если все-таки чего то не найдете, то это легко можно настроить самому при помощи настройки макросов и панели быстрых кнопок.
Данная программа способна работать с несколькими документами одновременно, что очень удобно, например, при верстке макетов и шаблонов. О его преимуществах можно писать много, все что нужно это один раз попробовать.Хотя это малость из того что есть, а главное что мы еще хотим сделать. На данный момент нам нужна поддержка пользователей, в принципе программа и задумывалась для вас... Нужны активные тестеры, советы и комментария (которые вы можете оставить здесь), так же мы не откажемся от помощи пользователей в различных направлениях развития программы (программисты, дизайнеры, ньюсмейкеры и т.п.)…
Так же в дальнейшем мы хотели бы выпускать ее на основе одной из открытых лицензий, что увеличило бы "жизнь" программы...





Скачать последнюю версию программы можно по ссылке (на данный момент это - OLU v.4.0 (Magic Realise)).

Программа поставляется по принципу "As Is", разработчик не несет ответственности за последствия ее использования.


Тема создана с разрешения администрации.


Ожидается в следующих версиях:
Прикрепления: 5813999.png (70.8 Kb) · 0551981.png (25.8 Kb) · 9850247.png (15.8 Kb) · 5559088.png (15.3 Kb) · 8227896.png (37.1 Kb) · 8248638.png (14.0 Kb) · 1068707.png (19.1 Kb)

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 2 | 21:58:37
Хочу обратить внимание, что программа не является официальной. И сделана пользователями.

При этом лично мне интересны мнения о ней. Вообще о подобной разработке.

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 3 | 22:10:46
Интересный редактор.
Было бы неплохо сделать выделение строки при двойном клике по ней

euphoria...
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 4 | 22:15:03
Дядя_Рома, может лучше, при тройном клике, так как при двойном выделяется слово...

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 5 | 22:33:59
DJ_UZer, ну можно и при тройном, но главное, чтоб строку можно было выделить

euphoria...
djekky
Сообщений: 122
Репутация: 111
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 22:39:29
DJ_UZer, выглядит действительно интересно. smile Сейчас скачаю и просмотрю по-подробнее...

Сообщение отредактировал djekky - Вторник, 02 Фев 2010, 22:44:24
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 22:54:22
хм...... описание не впечатлило........ посмотрим.......

Добавлено (02-Фев-2010, 22:54:22)
---------------------------------------------
biggrin неплохо


DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 8 | 22:54:52
Дядя_Рома, добавлено в список
LuСiFеr, описание и не должно впечатлять, пока не должно, все зависит от вашей отдачи, чем активнее будет отдача, тем активнее будем работать над тем что вас впечатлит...

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 9 | 23:12:31
DJ_UZer, кстати, есть идея сделать подстановку… как в Microsoft Exprassion Web… Начинаете вводить <a hr и прога сама предлагает дописать ef=""

euphoria...
Alen
Сообщений: 27

Сообщение # 10 | 23:46:52
Quote (DJ_UZer)
Программа поставляется по принципу "As Is", разработчик не несет ответственности за последствия ее использования.

Хм... а что можно ожидать? happy (Шутка)

Вообще если неофициальное - не очень доверяю.
Да и вообще как-то "не очень" он устроен... (Чисто моё мнение)


Экс-модератор форума технической поддержки uCoz
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 11 | 00:42:57
Alen, да и много что не официальное лучше чем официальное, решать тебе я не навязываю, а лишь дополняю, пока что то чего нет вообще даже официального...
Дядя_Рома, да спасибо, такое уже в плане есть, типа нажал "<" и выскакивают варианты тегов, далее пробел нашал выскакикют варианты атрибутов и их значений и т.п., это все можно будет редатировать в подсветках..короче в задумках это есть даже уже реализовывается..

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 12 | 01:25:52
Ну на первый взгляд не плохо. Личные пожелания, сделать в панели инструментов выпадающие списки всех тегов HTML и CCS, туда же можно все коды uCoz, ну и для полноты спецсимволы с возможностью их вставки в документ при нажатие. А ещё хотелось бы чтобы можно было выбирать с какой стороны должна открываться эта панель. Ко всему, хотелось бы чтобы для просмотра документа был простенький встроенный браузер, а то пока загрузится браузер по-умолчанию ждать неудобно (сделать выбор). Кстати, а плагины-то эти где? Ещё не придумали или отдельно качать? Ну и на будущее советую задуматься встроить в него простенький WYSIWYG-редактор. А так вроде бы удобный, я пользуюсь иногда аналогичным, но мне там очень нравиться функция быстрого просмотра во встроенном браузере и вставка тегов описанная выше. Извиняюсь если что-то упустил, я честно сказать только минут пять смотрел редактор.
Quote (Kurt)
При этом лично мне интересны мнения о ней. Вообще о подобной разработке.

Мое личное мнение, мне, да и большинству продвинутых пользователей, специальный редактор для uCoz не нужен. Мы можем и в обычном блокноте писать код не чувствуя дискомфорта. А вот для не опытных пользователей без специфических знаний, нужен визуальный оффлайн редактор шаблонов. Сложил из мозаики шаблон и поставил, свой "уникальный" дизайн.:)
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Среда, 03 Фев 2010, 02:01:43
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 13 | 05:07:48
Diletant_NZ, писать в блокноте — это мазохизм. Нормальный редактор с подсветкой синтаксиса должен быть)
DJ_UZer, надо бы ещё сделать закладки для строк

euphoria...
DJ_UZer
Сообщений: 39
Репутация: 55

Сообщение # 14 | 09:07:15
Quote (Diletant_NZ)
Личные пожелания, сделать в панели инструментов выпадающие списки всех тегов HTML и CCS, туда же можно все коды uCoz, ну и для полноты спецсимволы с возможностью их вставки в документ при нажатие

задумки были уде в след. версиях ждите...
Quote (Diletant_NZ)
А ещё хотелось бы чтобы можно было выбирать с какой стороны должна открываться эта панель

Сделаем..
Quote (Diletant_NZ)
Ко всему, хотелось бы чтобы для просмотра документа был простенький встроенный браузер

Уже делаем, в следующей версии ожидалось..
Quote (Дядя_Рома)
а то пока загрузится браузер по-умолчанию ждать неудобно (сделать выбор).

подобное тоже реализовано в след. версии...
Quote (Дядя_Рома)
Кстати, а плагины-то эти где? Ещё не придумали или отдельно качать?

Придумали, но пока не сделали, я там пока до ума не довел весь кодинг...качать отдельно..
Quote (Diletant_NZ)
Ну и на будущее советую задуматься встроить в него простенький WYSIWYG-редактор.

Даже не ждите, простенький значит ужасно портящий вид исходного кода html...
Quote (Diletant_NZ)
в обычном блокноте писать код не чувствуя дискомфорта

Я раньше тоже так считал, но это было давно пока не начал пользаваться подобными редактрорами, но с меньшим функцианалом...это мнение каждого...
Quote (Дядя_Рома)
А вот для не опытных пользователей без специфических знаний, нужен визуальный оффлайн редактор шаблонов.

Данный редаткор создается не только для не опытных пользователей, а так же и продвинутых, описывать принцип не буду, слишком долго...
Diletant_NZ, спасибо в целом за содержательный пост...
Quote (Дядя_Рома)
DJ_UZer, надо бы ещё сделать закладки для строк

Ctrl+Shift+0...9
Ставит закладки от нуля до девяти, для каждой вкладки свои закладки...Для перехода Ctrl+0...9.
А можно в меню "Избранное-Закладки", или правой кнопкой в редакторе "Закладки".

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 15 | 10:10:52
Программа создана для новичков или профессионалов?

Если для новичков: то они не разберутся в ней вообще. В режиме CSS работают все html вставки. Вообще не понятно что там делать.

Если для профессионалов: эта программа им на фиг не нужна.

В общем молодцы конечно, но поклонников программы будут единицы.


Сообщество uCoz » Общение пользователей » Сервисы и проекты о uCoz » Off Line uCoz (OLU) (статус: неофициальная)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: