• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Навязчивая реклама в Гостевых, Чатах и вообще на сайтах (как бороться)
Навязчивая реклама в Гостевых, Чатах и вообще на сайтах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:39:28
Вопрос дня:
  • На сайте вместо привычной текстовой рекламы появилась графическая, такого вида:

Что делать? И почему она появилась?
Ответ:
  • Такой тип рекламы вставляется на сайты откровенно развлекательного и эротического содержания.

  • Причина:
  • Рекламодатели (то есть те, кто размещает привычную вам текстовую рекламу) на таких сайтах рекламироваться не хотят.

  • Что делать?
  • 24 часа в сутки вы имеете возможность отключить такую рекламу, оплатив соответствующее денежное освобождение. (Пункт 3.9 договора-оферты)

Отредактировано Themis

Прикрепления: 6848001.png (16.2 Kb)
Сион
Сообщение # 2 | 12:39:28
Вопрос дня:
  • На сайте вместо привычной текстовой рекламы появилась графическая, такого вида:

Что делать? И почему она появилась?
Ответ:
  • Такой тип рекламы вставляется на сайты откровенно развлекательного и эротического содержания.

  • Причина:
  • Рекламодатели (то есть те, кто размещает привычную вам текстовую рекламу) на таких сайтах рекламироваться не хотят.

  • Что делать?
  • 24 часа в сутки вы имеете возможность отключить такую рекламу, оплатив соответствующее денежное освобождение. (Пункт 3.9 договора-оферты)

Отредактировано Themis

Прикрепления: 6848001.png (16.2 Kb)
And99
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 15:59:37
Доброго времени суток. Такая проблема - раньше у ucoz была реклама в виде полоски вверху сайта (как админ бар) было очень удобно, учитывая, что можно было выбрать вариант её показа: либо накладывая на шапку сайта, либо сдвигая шапку ниже. Но с недавних пор полоску с рекламой убрали, и появилось прямоугольное окно которое нагло и как раз по размеру закрывает форму входа пользователей! Можно вернуть старую рекламу (в виде полоски)? Буду очень признателен всем кто поможет советом или коментарием...
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 4 | 16:19:18
sfera
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 08:34:49
доброго дня всем. возник такой ньюанс. есть всяческого рода спаммеры, которые регистрируются на сайтах, и в подпись себе вставляют ссылки на различного рода сайты, от порнухи до строительных материалов. сначала пытался блокировать IP адреса, но потом как оказалось их очень много... каждый раз, новый IP... как с этим бороться? кто сталкивался?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 6 | 08:36:05
sfera, для группы пользователи в настройках прав групп отключите ББ-коды в подписи.

Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 7 | 12:11:53
Интересно,у тех кто перешл на платный хостинг uCoz-а, у них тоже такие регистрации спамеров? Может есть какая-то платная услуга чтобы можно было оградить свой сайт от спамеро-пользователей?
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 14:12:15
Сергеевич2, платность от спаммеров абсолютно никак не защищает. Эти вещи никак не связаны.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
baby-fancydoll
Сообщений: 4
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 02:35:23
Подскажите пожалуйста кто-нибудь. Очень многие пользователи на сайте пишут сообщения такого характера: Оличная новость, давно такую искал, Я в этой тем кое-что понимаю и т.д. То есть это стандартные однотипные фразы, но никаких адресов сторонних сайтов в них нет. Но я то понимаю что это всё не просто так и что это какая-то скрытая реклама. Но как разобраться что это и для чего это?

И ещё вопросик по поводу вирусов. Каким образом можно проверить сайт на вирусы? И как они могли туда попасть?

Ещё есть один пользователь который насоздавал себе 5 аккуантов с разными никами, и ещё при этом просил меня несколько раз поменять ник. Или он реально такой неопределённый человек, или просто спамом каким-то скрытым занимается, но как это проверить не знаю.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 12:48:02
baby-fancydoll, просто адреса и ссылки система не пропускает. Потому и остаются только идиотские тексты.

Вирусы могут попасть только, если у пользователя есть возможность использовать в своих сообщениях HTML.

Я бы такому пользователю заблокировала все остальные ники. И временно ограничила бы права. Если он спаммер, то уйдёт в такой ситуации.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
baby-fancydoll
Сообщений: 4
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 13:07:45
Так как всё-таки проверит сайт на вирусы? Avast частенько информирует о вирусах когда включаю компьютер и открываю Оперу, а там уже на вкладках открыты мои юкозовские сайты

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 13:37:12
baby-fancydoll, посмотрите подробности сообщений вашего антивирусника. На что он реагирует и где это расположено? Наберите в поисковике фразу "проверить сайт на вирусы". Уверена - вы получите множество ссылок. Больше, чем вам надобно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 14:56:10
Quote (baby-fancydoll)
То есть это стандартные однотипные фразы, но никаких адресов сторонних сайтов в них нет. Но я то понимаю что это всё не просто так и что это какая-то скрытая реклама. Но как разобраться что это и для чего это?

Еще подобные посты могут размещаться в надежде на то, что на сайте стоит авто-перенос в "проверенные" за определенное количество постов, и набрав их при помощи таких спам-писем, спаммер получит дополнительные права (скажем, размещать ссылки в тексте сообщений или в подписи, а то и право использовать HTML-код).

Либо, если речь идет о сообщениях на форуме и применение ссылок в подписях разрешено изначально - то спаммер может таким образом просто накапливать массу "своих" сообщений, а затем, когда они уже уйдут с последних страниц (и следовательно из поля зрения модераторов) - впишет себе в подпись ссылку, и она сразу же "проявится" во всех этих старых сообщениях.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 26 Янв 2010, 14:57:22
ALEXSP
Репутация: 6

Сообщение # 14 | 15:47:20
Извините, что может не в тему. Проблема спама многих конечно затронула, но у меня вопрос немного другой.
Антивирус при входе на сайт кричит, не могу понять в чём проблема?
сайт

Меня не переубедить!
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 17:30:11
ALEXSP, лучше бы написали, какой именно антивирус. Ежели Касперский - то это у него после вчерашнего обновления базы случился приступ паранои, так что он теперь на все подряд кричит. Подробности читаем здесь:
Антивирус Касперского заблокировал половину Рунета

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 26 Янв 2010, 17:30:56
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Навязчивая реклама в Гостевых, Чатах и вообще на сайтах (как бороться)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: