• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Сервис оценивания CMS (можно оставить свое мнение)
Сервис оценивания CMS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:44:54
На весьма неплохом ресурсе cmsmagazine.ru не так давно появился сервис оценки и оставления комментариев к CMS
http://reviews.cmsmagazine.ru/

Как следствие, можно и нужно оставить свой голос о uCoz и о тех cms с которыми еще работали. Если, конечно есть опыт работы. Фанатизм проявлять в таких вопросах явно не стоит. Там же можно будет указать свой сайт как построенный на той или иной технологии (есть список работ).

Что бы оставить свой отзыв про юкоз заходим на http://ucoz.cmsmagazine.ru/
там справа "оцените систему управления сайтом" и далее по шагам.

(об ошибках в описании системы знаю, будем связываться что бы поправили)

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 23:19:34
jazator, странную вы тусовку замутили среди "профессионалов"
что вы им пытались доказать неизвестно. фраза, что юкоз для школьников просто убила. откуда эти стереотипы? от так называемого тырнет снобизма?
вот он весь снобизм:
Quote
Я сделала на ucoz свой "первый блин!" сайт хттп://knaur.ucoz.com. Сделала без проблем за 1 день, никогда до этого этим не занималась.

Quote
Я ещё раз повторяю, для меня ucoz был первым сайтом, я тогда не понимала, для чего нужны php и база данных. Но когда его сделала, то поняла, что мне этого не хватает.

о как! сделала сайт на юкозе, пхп ещё не понимала, но точно знала, что именно пхп ей не хватает.
посмотрела и сайтик "профессионла"на юкозе хттп://knaur.ucoz.com и на пхп хттп://knaur.ru но так и не поняла чем функционал юкоза не устроил сайтик. ведь, то что у дамы на пхп сваять в том же виде на юкозе довольно легко.
чего не хватило? подключения собственных пхп скриптов для динамики? но ведь на платных хостингах пхп тоже не разгуляешься со скриптами. каждый скрипт нужно микронно выверять на предмет нагрузки.
чего нет такого на юкозе в смысле динамики, чего можно сваять на пхп без ущерба для здоровья? раньше не было поиска. теперь есть. даже магазин есть.
имея коллекцию сайтов и на платном пхп тоже мне юкоз не разонравился. и это бред, что бесплатно или условно бесплатно это плохо и некачественно. проблемы есть как тут так и там. и неизвестно где проблемы больше, но тут на юкозе гембеля меньше. а если тут легче, значит это для школьников?
не могу понять логику.
юкоз это тоже самое обращение с базой данных. только там грубо говоря, для каждого сайта своя конфигурация, а тут как бы к общей базе обращаешься, но и тут доступа нет. но зачем доступ, если вся динамика уже есть и её самому ваять не надо.
про юкоз и антивирус вообще мрак. пользователи на юкозе работают с клиентской стороны, а не с серверной, посему сайты на юкозе могут быть только разносчиками заразы, рассадники которой в большинстве случаев находятся на серверной стороне.
и вообще...там в названии обсуждения ошибка Ваши сайта на Ucoz

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 62 | 18:43:51
webanet, не мутите воду. Если не я, то кто другой бы сделал. Подобных обсуждений о ucoz в Интернет хватает, и хуже, когда инициатором обсуждения становится человек отрицательно настроенный к ucoz. Считаю, что подобные обсуждения, способствуют развенчиванию негативных мифов и заблуждений. Ведь ucoz настолько уже распространён, что обсуждения выходят далеко за пределы этого форума, блога ucoz и т.п. Участие в подобных обсуждениях задача пользователей симпатизирующих системе и готовых отстоять нападки.

А то, что вы тут написали хорошо, доступно и понятно., многим сгодится. Напишите подобное в "Профессионалах" и прочих соц.сетях и форумах, польза будет несомненная. Польза ещё в том, что в вопросами о ucoz и нашем сайте на ucoz пришло, в общей сложности, 32 ЛС и письма. Люди интересуются, реакция достаточно позитивная и заинтересованная... Выводы делайте сами!

Добавлено (22-Апр-2010, 18:43:51)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
Ваши сайта на Ucoz

Это мелочь. Там сайт утроен так, что если просмотрел ошибку, то потом уже не исправить.
alexneo
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 16:51:12
Начала мучать мысль чем юКоз отличается от других хостингов!?единственное что для себя отметил выдерживает DDoS атаки если возможно подскажите другие реальные плюсы и отличия!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 64 | 18:37:04
alexneo, если вы их не видите - то Вам их никто и не объяснит.

alexneo
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 19:12:12
hell, спс ! понял! в принципе и 1(ddos) причины достаточно - что-бы быть с юКозом - а за железом вы следите хорошо !СПС!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 66 | 19:55:53
alexneo, он имел совсем другое...вы реально не очень понимаете то о чем пишите. Это в принципе система другого рода и другого поколения. И у вас явно нет понимания.
alexneo
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 20:01:37
Kurt, Так еслиб я понимал яб не спрашивал! Тут не укора ни похвал - просто вопрос! Дополнено -Все разобрался - да действительно юКоз для нового поколения! изв за вопрос!
Сообщение отредактировал alexneo - Среда, 28 Апр 2010, 10:50:13
kick
Репутация: 6

Сообщение # 68 | 19:10:50
Недавно работал на MODx...прикольная CMS но не такая функциональная как Ucoz. Полазил по Joomla - ваще черт ногу сломит. В пхп желательно хотя бы основными понятиями оперировать, да и со сменой шаблона проблемы. Joostina я так понимаю такая же фигня.
И хотелось бы вопрос задать. А не планируется ли уже наконец продажа CMS UCOZ? Я бы купил. Ну оч нравится=) НУ или если есть варианты подскажите какая похожа? Вроде слышал PHP-Fusion похож очень, но сам пока не тестил.
Спасибо за то, что есть CMS Ucoz))
Nack
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 22:13:17
uCoz, спасибо вам за все!

qeek.pp.ru - мой сайт
Kay_Mysichka
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 22:31:51
Nack,
Quote (Nack)
uCoz, спасибо вам за все!


Аналогично.
for-pc
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 06:08:25
Зашел посмотреть на предложенные варианты и хотел бы немного откомментировать.
Joomla, Wordpress - хороши по своему, но есть некоторые недостатки в плане понимания системы людьми которые не то что бы РНР, html впервые видят
Drupal - недоCMS-недоCMF, туча модулей используемых для единой цели не айс, трудна в освоении
Danneo CMS - нет слов, в общем плохая цсмка
DLE - самая удобная и простая для людей перешедших с юкОза, очень удобное, интуитивно понятное админ-меню. Но не без недостатков, лично мне известно несколько серьезных багов в защите системы о которых разработчикам сообщили очень давно, но они до сих пор не исправлены.
Kasseler - грубо говоря плагиат, форк другой цмски, уже и не помню ее названия
1с-битрикс - принципиально с этим дела не имею

В планах есть RoR и Django/Symfony/Zend framework

Создание шаблонов UcoZ, DLE, Wordpress.
Дешево и сердито =)
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 72 | 16:24:13
Quote
Drupal - недоCMS-недоCMF

А зря, он прекрасно держит нагрузку, и если в нем действительно разобраться - движок весьма интересный и имеет свои плюсы, к тому же на нем много отличных сайтов, и тот же htmlbook на нем держится, и leagueoflegends.com и другие. Модули не показатель, это уже второстепенный вопрос, главное основа, а основа у движка хорошая, иначе бы его никто не стал использовать, тем более гиганты, которые могут и вообще уникальную CMS под себя заказать.

Quote
Kasseler - грубо говоря плагиат, форк другой цмски, уже и не помню ее названия

Eleanor CMS скорее всего.

for-pc
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 73 | 17:09:52
Quote (VelFaramey)
А зря, он прекрасно держит нагрузку, и если в нем действительно разобраться - движок весьма интересный и имеет свои плюсы, к тому же на нем много отличных сайтов, и тот же htmlbook на нем держится, и leagueoflegends.com и другие. Модули не показатель, это уже второстепенный вопрос, главное основа, а основа у движка хорошая, иначе бы его никто не стал использовать, тем более гиганты, которые могут и вообще уникальную CMS под себя заказать.

И ubuntu.com тоже на друпале, но не в этом суть, если будет заказ - сделано будет для друпала, но то что на каждую мелочь куча лишнего мне не нравится, и конечно не исключаю возможное использование друпала в будущем, но это уже другой разговор)

Quote (VelFaramey)
Eleanor CMS скорее всего.

Вот сейчас вспомнил, OpenSLAED

Создание шаблонов UcoZ, DLE, Wordpress.
Дешево и сердито =)
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 74 | 19:25:01
Kurt, тут http://ratings.cmsmagazine.ru/cms_analytics/ uCoz в данный момент на 15-м месте... Уверяю Вас, что это наглейшая ложь... Проведите опрос где-нибудь, какие CMS, сегодня предпочитают пользователи того-же: Рунета......

Моё мнение таково:

1 uCoz
2 WordPress
3 Joomla
4 DataLife Engine (аж на 27-м месте и это нонсенс)
....

Остальные CMS не хочу обсуждать, букаФ много... smile
Хочу лишь добавить, что с uCoz , не надо сильно беспокоиться о защите сайта от спама, дДос аттак, фишинга с рекламы официальных партнёров, от взлома... У uCoz на много меньше уязвимостей ( если они вообще есть... ), чем у многих других, даже - платных CMS!

Так, что не понравился мне этот http://ratings.cmsmagazine.ru/
Голос решил не отдавать, сделаю это в другом месте, так как у меня большие сомнения по поводу того, что msmagazine опубликовали правдивые данные в своём рейтинге.... Создалось такое впечатление, что этот "рейтинг", админы предоставили, отталкиваясь от своего личного мнения или сделали так, как им удобнее или выгоднее... smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Понедельник, 23 Янв 2012, 19:25:46
sega10
Сообщений: 21
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 02:58:23
А есть вопрос: По просьбе могут сделать в модуле "новости сайта" Вхождение материала сразу в несколько категорий? cool

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Общение (флуд и флейм) » Сервис оценивания CMS (можно оставить свое мнение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: