• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Все о тИЦ и PR (Что это такое...)
Все о тИЦ и PR
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:26:43
Делимся знаниями и размышлениями о тИЦ и PR.

Размещение информации о тИЦ, PR, а также другой статистической информации Ваших личных сайтов запрещено!
Loks
Сообщений: 31
Сообщение # 2 | 21:26:43
Делимся знаниями и размышлениями о тИЦ и PR.

Размещение информации о тИЦ, PR, а также другой статистической информации Ваших личных сайтов запрещено!
remontnik
Сообщений: 39
Репутация: 9

Сообщение # 3 | 12:46:59
Вопрос-ответ

Quote
Что такое ИЦ?

Читайте здесь, и здесь

Code
Через какое время повышается тИЦ? Моему сайту месяц с половиной, а тИЦ так же -0... Я сделал все необходимое для повышение цитирования...

Яндекс ИЦ обновляет каждую неделю. Google PR обновляется примерно раз в 3 месяца.
Занимайтесь вашим сайтом, обновляйте его, меняйтесь ссылками, рассылайте в каталоги и ваш ИЦ будет расти.

Quote
тИЦ моего сайта был сначала 225, потом 100, а сейчас вообще 80. Что случилось?

Яндекс сделал большую чистку, удалив из индекса дорвеи (может, конечно, и не все) и серые каталоги.

Сообщение отредактировал Кински - Пятница, 30 Мар 2007, 08:48:23
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 4 | 19:06:05
Quote (MasterWar)
Сайт по запросам всегда был на первых страничках в поисковиках.

а запросы какие были и сайт чему посвящен? Многое от тематики зависит и от запроса. По запросам у меня и сейчас на первом месте на Яндексе - смотря как запросить.

Quote
Яндекс ИЦ обновляет каждую неделю. Google PR обновляется примерно раз в 3 месяца.

Ну-ну google обновляет PR когда захочет, не смотря на сроки... А яшка не обязательно каждую неделю, последнего пересчёта не было недели 2-3...

Quote
Наконец то посетил меня Яндекс...После первой индексации ТИЦ 60.

Индексация и пересчёт тИЦ - разные вещи! Он может сканить Ваш сайт хоть каждый день, а тИЦ будет 0

Сообщение отредактировал Кински - Пятница, 30 Мар 2007, 08:38:27
Hed
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 15:07:32
Для проверки тИЦ лучше всего использовать http://www.pr-cy.ru/

Mr_Qwerty

Сообщение # 6 | 15:18:34
D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 7 | 13:52:34
162nord, http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml
3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 8 | 20:26:43
162nord, если ваш сайт НЕ описан в яндекс каталоге, то можете не обращать внимания на тИЦ потому что он НЕ влияет на позиции сайта в поисковой выдаче яндекса

p.s. наиболее эффективный из бесплатных методов повышения тИЦ является обмен ссылками с сайтами, тематика которых абсолютно идентична вашему, и то это надо делать грамотно...


Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
Дима
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 01:31:25
mrzed, на позицию сайта в поисковой выдаче к примеру яндекса влияют различные факторы с которыми нужно считаться, к таким факторам относяться:

1) правильная оптимизация страниц сайта.
2) правильно оформленые ссылки с других сайтов (например вы раскручиваете свой сайт по нч "морковь" в таком случае ваш сайт хорошо поднимут ссылки с жирных морд в которых содержиться слово "морковь" однако идентичные ссылки не будут иметь вес, т.к. они склеяться и будут считаться за одну)
3) авторитетность сайта к этому понятию относиться как возраст сайта и возраст ссылок ссылающихся на этот сайт, так и показатели сайта ТИЦ и Pr.

Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 10 | 17:01:51
Все обратные ссылки с каталогов можно сваливать в link.html, а саму страницу запретить для индексирования. Что не говорите, а регистрация в каталогах повышает и тИЦ и PR. Регистрировать можно и самому, есть хорошие программы и базы каталогов для них. Прогоняйте раз в месяц по базе, ищите новые и опять прогоняйте smile и будет вам счастье. После покупки домена пришлось заново ракричивать сайт, результаты не впечетляющее, но после последнего перерасчета есть подвижки в лучшуу сторону.
Вообще каждый вебмастер должен определится для чего он делает сайт. Если ради заработка, тогда ucoz как бы и не здорово под это занятие подходит, поддержки PHP нет. Для того что бы заработать не смешные деньги нужно и вложить что-то в свой проект. В общем я маленько отвлекся, пусть каждый для себя решит важем ему тИЦ и PR или сайт и без них сможет нормально функционировать. В конечном итоге все решает уникальный контент. Ну вот типа все, что я хотел вам говорить.
baqirbeg
Сообщений: 25
Репутация: 11

Сообщение # 11 | 13:39:08
Самое главное для google это - постоянное обновление интересным для пользователей контентом. У google такой девиз - стройте сайты не для поисковиков, а для пользователей...
сами подумайте - владелец тратит массу денег на покупке ссылок, старается раскрутить, а сайт похож на дремучий лес - на чащу. Пользователи на это не клюнут, тем более не клюнет такой поисковик как google!

Руководство для веб-мастеров
Как создать удобный для Google сайт
Оптимизация поисковых систем (SEO)
Как проверить известно ли google о вашем сайте

Удачи cool


Stanislav Shmatkov
Сообщение отредактировал baqirbeg - Вторник, 25 Ноя 2008, 13:58:39
baqirbeg
Сообщений: 25
Репутация: 11

Сообщение # 12 | 11:56:50
Quote (Yets)
Я все ни как не пойму как можно заработать тИЦ 10?
Как он высчитывается?

Что это такое

Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.
Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.
тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).

По каким данным измеряется тИЦ

При измерении тИЦ берутся ссылки только с тех ресурсов, которые Яндекс проиндексировал и по которым он ищет.

Для каких ресурсов можно измерить тИЦ

тИЦ можно измерить для всех ресурсов, на которые ссылается кто-либо из просканированных Яндексом ресурсов хотя бы раз. То есть для каталога Yahoo! тИЦ измеряется, несмотря на то, что сам ресурс yahoo.com не проиндексирован Яндексом.

Какие ссылки не учитываются в индексе

При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете CY не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

Как считается тИЦ зеркал

Индексы цитирования так называемых зеркал (алиасов) объединяются, то есть веса всех неповторяющихся ссылок на зеркальные адреса суммируются для вычисления тИЦ главного адреса. Главный адрес определяется автоматически и не может быть изменен.
При этом зеркалами считаются только сайты, абсолютно идентичные по структуре и содержанию. Если в интернете существует адрес, по которому находится редирект, его тИЦ никак не будет участвовать при подсчете индекса цитирования основного сайта.

Почему тИЦ может измениться

тИЦ пересчитывается два раза в месяц. За это время какие-то сайты появляются, а какие-то исчезают. Соответственно, веса ссылок изменяются, и изменяется тИЦ ресурса. Мы не занимаемся расследованием ситуаций, когда тИЦ вырос или упал на несколько пунктов, так же как мы не отвечаем на вопросы, почему сайт поднялся или упал в результатах поиска.
тИЦ призван быть показателем сложившейся в интернете оценки ресурса, а не его самооценки. Поэтому попытки владельца ресурса активно воздействовать на значение своего тИЦ могут караться обнулением тИЦ на срок от одного месяца, поскольку мы считаем действия по накрутке тИЦ разновидностью поискового спама, то есть попыткой «обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска»" (Лицензия на использование поисковой системы Яндекса, п. 3.5 — http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml ).
Мы не комментируем обнуление тИЦ, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на восстановление тИЦ.

Как узнать тИЦ ресурса

Для сайтов, описанных в Яндекс каталогеиндекс цитирования показывается рядом с описанием ресурса:

Источник: http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431


Stanislav Shmatkov
Сообщение отредактировал baqirbeg - Суббота, 06 Дек 2008, 12:11:51
baqirbeg
Сообщений: 25
Репутация: 11

Сообщение # 13 | 12:04:08
Главный совет Google и Яндекса:
Создайте Sitemap.xml; Постоянно обновляйте контент интересными для пользователей материалами и ваш сайт будет всегда на первых страницах в поисковиках.
После этого владельцы других сайтов сами (без Вашей просьбы) поставят у себя ссылки на ваш сайт. Эти ссылки и называются действительными внешними ссылками.
не имеет особого значения, какого уровня ваш домен. Я знаю сайт третьего уровня, который на первом месте в поиске.

Stanislav Shmatkov
baqirbeg
Сообщений: 25
Репутация: 11

Сообщение # 14 | 10:54:56
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

источник: справка яшки


Stanislav Shmatkov
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 16:26:20
Вообще-то смотреть бэки через общедоступный интерфейс Яндекса или Гугла - занятие бессмысленное, они там показывают скорее погоду в Южной Африке, нежели бэки.

По-настоящему почти все имеющиеся бэки можно посмотреть либо через вебмастер-панель Яндекса, либо через http://siteexplorer.search.yahoo.com
Последний, к сожалению, выводит не более 1000 бэков, так что если на сайт есть хотя бы одна сквозная ссылка с не совсем уж мелкого сайта - то она сразу забивает всю выдачу.

Согласно СайтЭксплореру, на сайт megamaniya.do.am имеется 210 внешних линка, однако практически все - какие-то левые, т.е. либо с этого форума, либо с каких-то счетчиков, рейтингов и т.п.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Все о тИЦ и PR (Что это такое...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: