Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка и оптимизация сайтов (рекомендации)
Раскрутка и оптимизация сайтов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:06:09
Раскрутка сайта - первые шаги:


Созданный сайт в системе uCoz находится на карантине.

Карантин - это блокировка индексации сайта через Robots.txt
Robots.txt сайта на карантине выглядит так:
User-agent: *
Disallow: /
Robots.txt сайта на карантине изменить невозможно. После снятия сайта с карантина Robots.txt можно изменять.
Автоматически карантин можно снять оплатив пакет услуг Базовый и выше
Подробнее о карантине и как его снять и системном файле Robots.txt
Сайты находящиеся на карантине добавлять в поисковики и в вебмастера Яндекса и Google не нужно!


Сайты снятые с карантина нужно добавить в вебмастер Яндекса и Google

Google инструменты для веб-мастеров

Яндекс Вебмастер

Создать аккаунты в вебмастере Google и Яндекса и добавить сайты через формы
В поисковик сайты можно добавить и через специальные формы
Добавить сайт в Яндекс Добавить сайт в Google
предпочтительнее добавлять из вебмастера


Подтверждение прав на сайт в вебмастере Яндекса и Google

После регистрации в вебмастерах поисковиков и после добавления сайта в поисковик и в свой аккаунт вебмастера нужно пройти процедуру подтверждения прав на сайт.

Лучше всего выбрать метод проверки Мета-тег Яндекс и Google генерируют проверочный мета-тег, код которого нужно вставить в код главной страницы сайта
Пример вставки кода:
Код
<head><title>Название вашего сайта</title>
<meta name="verify-v1" content="yyruutyegg689596ngj569995b4=">
<meta name='yandex-verification' content='6tyy47758867774ghbbhgfjkd' />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Первый мета-тег от Google, второй от Яндекса. Ставить сразу после
Код
<head><title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>

Псле установки проверочного мета-тега нужно инициировать проверку и в Яндексе и в Google


Sitemap карта сайта.

Подробней о карте сайта

Карты сайта автоматически генерируются системой и ручного создания не требуют. Ссылки на карты сайта можно получить так: панель управления - поиск по сайту - адреса sitemap файлов. Системой автоматически генерируется 3 карты сайта. Карта сайта, карта форума и карта интернет-магазина.
Карты сайта используемых модулей нужно передать в вебмастер Яндекса и Google через специальные формы.
Внимание! В форму добавления карты Яндекса нужно вставлять полный адрес http://ваш сайт.ru/sitemap.xml
В форму добавления карты Google нужно вставлять только /sitemap.xml а адрес вашего сайта Google подставляет сам


Индексация сайта.

Индексация сайта начинается после снятия карантина и добавления сайта в поисковики. Индексация занимает некоторое время. Иногда ожидание может затянуться. Если после снятия карантина и добавления в поисковики и вебмастера сайт на протяжении более 2 месяцев не появляется в поиске, то нужно обращаться в поддержку через вебмастер. В Яндексе это обращение Платонам, в Google можно подать сайт на пересмотр
Сайт может не попасть в индекс по причине наложения фильтра и бана или по техническим причинам.

Раскрутка сайта. Чего делать не стоит

Молодой сайт практически не наполненный контентом не стоит сразу прогонять по сотням тысячам каталогов. Это распространенное заблуждение, что раскрутка сайта - это прогон по каталогам, и чем больше - тем лучше. Если и тянет к каталогам, то можно найти весомые незабаненные поисковиками несколько каталогов и зарегистрировать там сайт.
При создании дизайна или при правке элементов дизайна не допускайте на сайт попадания сторонних ссылок. Не вставляйте на сайт скрипты и графику с чужими адресами. Заливайте все к себе на сайт. Если вы используете сторонние шаблоны, то проверяйте код шаблонов на спам вставки. Пример:
Код
<a href="http://спам-адрес сайта.ru title="спам" style="display:none;">текст-описание.</a>

Сократите до минимума количество внешних ссылок на своих страницах
Ещё одна обидная ошибка на молодых сайтах - это огромное количество счетчиков и всяких рейтингов, а так же информеров и кнопок с нулевым Тиц и PR. Молодому сайту это все не нужно. Это внешние ссылки и ненужная статистика того чего нет. Если посещаемость сайта меньше количества счетчиков и кнопок, то стоит задуматься нужны ли они вообще
Уникальность контента. Если на вашем сайте весь контент полностью скопирован с чужих сайтов буква в букву, то в поисковой выдаче стоит искать свой сайт не с первых страниц выдачи, а сразу начинать с последних, так вы найдете свой сайт быстрее по ключевым словам. В идеале весь контент должен быть уникальным, но такое встречается редко. Поэтому хотя бы 60% уникального контента будет достаточно, чтобы начать искать свой сайт с другой стороны выдачи.


Эта тема для тех, кто хочет поделиться своим опытом по раскрутке сайтов.

Сюда пишем небольшие самостоятельно написанные статьи-инструкции.
  • Никакой рекламы.
  • Никаких ссылок на каталоги и программы раскрутки.
  • Никаких вопросов и просьб о раскрутке.

Всё не соответствующее теме будет стираться.За рекламу пользователи будут баниться на 10 дней
.
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 1231 | 06:15:37
Цитата Ульяна7752 ()
Я ничего не понимаю в сайтах, подскажите пожалуйста на карантине мой сайт или нет? http://9829.ru/

Ульяна7752, Нет, карантин снят. http://9829.ru/robots.txt

道德經 Помощь по системе
Сообщение отредактировал @katy@ - Среда, 07 Май 2014, 16:47:51
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 1232 | 09:29:23
Ульяна7752, нет
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1233 | 13:58:59
Зы. Я тут вот решил уменьшить количество такого спама на страницах материала с видео - путем исключения из тайтла ценнейшей информации "смотреть онлайн"... Тока вот заметил.. У меня же точно такого же спама достаточно в названиях категорий.. Там мне его удалять НЕ хочется. По крайней мере, пока. Вроде, поисковики их нормально ранжируют, даже высоко.. Но ведь при просмотре кода страницы видео с конкретным материалом - также присутствуют названия рядом всех тех же категорий с спамом.. А их у меня (категорий) - много...
ВОПРОС.
Как сделать так, чтобы на странице видео с материалом НЕ отображались категории (в коде) (ведь такое обилие слов онлайн не пройдет мимо глаз гнусных роботов-поисковиков, опускающих страницы в поиске, если и вовсе не фильтруя..) И притом, сохранить такие слова в категориях же (естественно, открытых для индексации))) Эка меня поперло.. wink

Добавлено (07 Май 2014, 13:58:59)
---------------------------------------------
Или учитываются такими роботами коварными только обычные ключи простого текста??? smile

Сообщение отредактировал BOSSuy - Среда, 07 Май 2014, 13:59:25
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1234 | 18:48:38
BOSSuy, заголовок «категории разделов» заменить на «фильмы онлайн», а из всех пунктов убрать, и визуально станет понятнее.

BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1235 | 01:59:52
vlad-diyakov, Че то вы не так смотрели. Мною написано было чуть чуть другое. Я УБРАЛ из страницы с материалом "смотреть онлайн". И даже кейвордс дурацкий стер. Меня на странице с материалом - интересует ТОЛЬКО целевой зритель, я для него стараюсь, и подбираю под узкие запросы. Комедии про мормонов например. Такую информацию - пишу я в теге Н2. Я киноман. Мне бы хотелось быть чем то полезным. А не собирать дань по кликам из партнерок. А в категориях раздела - он есть. Фильмы онлайн. Не потому что я такой зловредный. Так случилось. При создании создал. Откуда мне знать, как требуется делать. Я не многолетний сайтостроительный зубр. Мне пару месяцев, и просто - я учусь. И как теперь - я не уверен, стоит ли менять. Потому что по таким запросам ходят люди, хоть и немного. А не потому, что некоторые из них как будто в "ТОПе". Вопрос был в том, как отделить материал страниц без спама, от материала со спамом категорий. Хотя я и ответ Ваш понял.. Что таковой лучше из категорий удалить. Будут другие советы конкретные для внутренней оптимизации для целевого зрителя по узкотематичным запросам, так я послушаю внимательно.

stalker1313
Сообщений: 63
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 1236 | 20:05:16
Если по определенному запросу сайт на 2 месте в google (около 30 000 запросов в месяц), на сколько примерно хостов в день рассчитывать?
Извиняюсь если не в тему
lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 1237 | 20:07:46
BOSSuy,
Цитата BOSSuy ()
vlad-diyakov, Че то вы не так смотрели. Мною написано было чуть чуть другое. Я УБРАЛ из страницы с материалом "смотреть онлайн". И даже кейвордс дурацкий стер. Меня на странице с материалом - интересует ТОЛЬКО целевой зритель, я для него стараюсь, и подбираю под узкие запросы. Комедии про мормонов например. Такую информацию - пишу я в теге Н2. Я киноман. Мне бы хотелось быть чем то полезным. А не собирать дань по кликам из партнерок. А в категориях раздела - он есть. Фильмы онлайн. Не потому что я такой зловредный. Так случилось. При создании создал. Откуда мне знать, как требуется делать. Я не многолетний сайтостроительный зубр. Мне пару месяцев, и просто - я учусь. И как теперь - я не уверен, стоит ли менять. Потому что по таким запросам ходят люди, хоть и немного. А не потому, что некоторые из них как будто в "ТОПе". Вопрос был в том, как отделить материал страниц без спама, от материала со спамом категорий. Хотя я и ответ Ваш понял.. Что таковой лучше из категорий удалить. Будут другие советы конкретные для внутренней оптимизации для целевого зрителя по узкотематичным запросам, так я послушаю внимательно.
Система, в том виде, в каком Вы её получили на сайте, сама по себе самодостаточна и отлично оптимизирована.
Юкоз - лучшее, что можно сейчас получить в плане сайтостроения, оптимизации и продвижения.
Я вообще ничего стараюсь не убирать из шаблонов.
Зато на шаблонах делаю такие сайты, и так, что они пользуются грандиозным успехом (смотрите блоки с информерами статистики на моих сайтах).
Слово "смотреть онлайн" и есть тот самый дополнительный НЧ-запрос, который Вам нужен и важен, к тому же он является побуждением к нужному Вам действию.
Только его лучше использовать в сочетании с ярким и ясным, побуждающим, названием материала, к примеру, кино-ролика.
Всё правильно Вы делаете.
Тегом h1 должно быть название сайта, тегом h2 - название страницы (по умолчанию - название материала), тегом h3 - краткое (до 256 знаков) описание материала.
Для выделения запросов в тексте используйте b и strong - это позволяет роботам ПС "увидеть" запросы.
Запросы в текст должны быть внедрены так, чтобы они были не тупым набором ключевиков, а естественным, интересным, увлекательным, захватывающим и запоминающимся текстом.
Но, как я говорил выше, не рассчитывайте лишь на Гошу и Яшу.
Доите только тематический и целевой траффик.
Публикуйте сами и просите других людей публиковать на тематических ресурсах краткие обзоры с призывом зайти и поглядеть/почитать/поделиться.
К примеру, видео о мормонах будет весьма интересно им и их противникам (последним - особенно).
Кстати, я с Вами в личке могу поделиться ссылкой на интересный клуб на Ярушке, там - противники сект.
Сами ищите их сторонников и противников.
Но не переусердствуйте с продвижением в таких кругах, да и в обычных кругах - тоже, особенно будьте аккуратны с распространением ссылок.
Спам меня самого бесит, хоть и поставил сайты на премодерацию, но тонны и гигабайты спама ежедневно приходится вычищать.
А чистка отнимает свободное время, которое могло бы пойти на полезное дело.
Выходите в соцсети, автоматический перепост Юкоз уже кошерно наладил.
Используйте соцбар, прикрепите кнопки от Шаре.Плюсо.Ру.
Кстати, не обращайте внимание на высказывание Олега Лисовенко, что якобы Плюсо.Ру завирусён, Олег просто не владеет всей информацией.
Просто, если внимательно покопать и поглядеть-почитать-подумать, в Пользовательском соглашении Плюсо есть пункт о том, что иногда они могут перенаправить конечного посетителя на сайты партнёров-рекламодателей Плюсо.
С Плюсо - порядок, я использую только реально проверенные моими соратниками проги, коды, дополнения, ОС-и и устройства.
Вот, в принципе, почти все посылы, в кратком виде, по оптимизации и продвижению.
Если какие-то вопросы Вам интересны, то задавайте мне их лично.
А то тут у меня есть завистники-"знатоки".
Желаю Вам успехов.

Сообщение отредактировал vlad-diyakov - Пятница, 09 Май 2014, 20:17:37
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1238 | 21:52:41
Помогите мне. Что то не так с индексацией у Яндекса у меня в модуле "фильмы онлайн". Нет, после покупки домена он файлы индексирует, но очень медленно и очень маленький процент (25- 30 % это совсем не дело). И даже, последнюю неделю наконец резко поднял выдачу, и на моем скромном сайтике появились целевые пользователи.. Все тексты написаны лично, даже проверены на программе по уникальности. Полный не копипаст то есть. Раньше я думал, это связано с долгим процессом склейки домена.. НО. Раньше я заполнял только модуль видео, а теперь перешел на форум. И что? А то, что практически все материалы с форума, хотя и созданы гораздо позже - практически сразу Яндексом проиндексировались и попали в поиск - притом, даже все целых три единственных страницы полнейшего копипаста (три разных длинных списка фильмов с кинопоиска и других сайтов) - причем - удивительное дело - по ним есть переходы..
Я пришел к неутешительному выводу. ПЕРЕОПТИМИЗАЦИЯ модуля видео.
Но ведь ничего такого у меня нет вроде..
Кейвордс я на страницах стер, высокочастотные слова типа "фильмы онлайн" стер (осталось их довольно много только в категориях видео - стереть?) (других таких высокочастотных спамных слов у меня больше нет нигде)
Ну аш 2 я добавил - так ведь вроде так и надо... Последнее время, стал писать длинные тайтлы (так ведь таковые попадают в индекс, а еще там есть много и с короткими, которые не попадают).
Может, у меня какой то информер или что, открыт для индексации, что понижает уникальность материала? (Есть подозрение, что раздел "классные фильмы" внизу сайта с их НЕ меняющимся списком открыт для индексации, а как проверить - отрыт - закрыт - не знаю - ведь это даже не информер ).
В общем, с моей точки зрения, два варианта - высокочастотные слова типа фильмы онлайн в категориях видео мне мешают, или что то где то лишнее открыто для индексации. Кто имеет возможность и желание, то помогите. Ладно с этими фильмами онлайнами, я их, так думаю, сам уберу со временем, только присмотрюсь. Посмотрите насчет второго пункта. Я тут вообще не разбираюсь. Или как.

lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 1239 | 22:59:59
BOSSuy,
Цитата BOSSuy ()
Помогите мне. Что то не так с индексацией у Яндекса у меня в модуле "фильмы онлайн". Нет, после покупки домена он файлы индексирует, но очень медленно и очень маленький процент (25- 30 % это совсем не дело). И даже, последнюю неделю наконец резко поднял выдачу, и на моем скромном сайтике появились целевые пользователи.. Все тексты написаны лично, даже проверены на программе по уникальности. Полный не копипаст то есть. Раньше я думал, это связано с долгим процессом склейки домена.. НО. Раньше я заполнял только модуль видео, а теперь перешел на форум. И что? А то, что практически все материалы с форума, хотя и созданы гораздо позже - практически сразу Яндексом проиндексировались и попали в поиск - притом, даже все целых три единственных страницы полнейшего копипаста (три разных длинных списка фильмов с кинопоиска и других сайтов) - причем - удивительное дело - по ним есть переходы..Я пришел к неутешительному выводу. ПЕРЕОПТИМИЗАЦИЯ модуля видео.
Но ведь ничего такого у меня нет вроде..
Кейвордс я на страницах стер, высокочастотные слова типа "фильмы онлайн" стер (осталось их довольно много только в категориях видео - стереть?) (других таких высокочастотных спамных слов у меня больше нет нигде)
Ну аш 2 я добавил - так ведь вроде так и надо... Последнее время, стал писать длинные тайтлы (так ведь таковые попадают в индекс, а еще там есть много и с короткими, которые не попадают).
Может, у меня какой то информер или что, открыт для индексации, что понижает уникальность материала? (Есть подозрение, что раздел "классные фильмы" внизу сайта с их НЕ меняющимся списком открыт для индексации, а как проверить - отрыт - закрыт - не знаю - ведь это даже не информер ).
В общем, с моей точки зрения, два варианта - высокочастотные слова типа фильмы онлайн в категориях видео мне мешают, или что то где то лишнее открыто для индексации. Кто имеет возможность и желание, то помогите. Ладно с этими фильмами онлайнами, я их, так думаю, сам уберу со временем, только присмотрюсь. Посмотрите насчет второго пункта. Я тут вообще не разбираюсь. Или как.
1. Как известно, форумы, дневники и новости значительно быстрее и лучше индексируются. Сейчас индексация видео только набирает обороты;
2. Чтобы понять, что открыто, а что закрыто для индексации, надо в любом свободном месте нужных модулей/разделов/категорий страниц установить курсор мышки, нажать на правую кнопку и из открывшегося меню выбрать "Показать исходный текст" (или как там у Вас в обозревателе это обзывается).
И глядите, что открыто, а что закрыто (тег <noindex> и свойство тегов rel="nofollow");
3. Проверьте в Яндекс.Вебмастере, какой адрес домена в нём выбран в качестве приоритетного.
Часто бывает, что по умолчанию выбран домен-3, к которому прикрепили домен-2.
При необходимости, установите в ЯВ приоритетный для индексирования домен.
4. Зайдите в ЯВ по данному сайту: Общая информация\Страницы в поиске, там попробуйте поиск таким регулярным выражением: /video/*
Тем самым Вы выведете те страницы, что находятся в поиске Яндекса по модулю "Видео".
Подумайте, почему именно эти страницы попали в поиск, почему прочие не попали, нет ли стоп-слов и прочего, нарушающего правила ПС, сетевую этику и законодательство.
5. Тайтл-заголовок пишется простым выражением: Название материала - Категория - Раздел - Модуль - Название сайта
Для вышестоящих по иерархии вложенности:
Категория - Раздел - Модуль - Название сайта
Раздел - Модуль - Название сайта
Модуль - Название сайта
---
И вообще, не Яшей и Гошей едиными жив Интернет.
Как я уже говорил Вам выше, забывайте постепенно об универсальных поисковиках типа Яши и Гоши, находите целевой тематический траффик.
От Яши и Гоши вообще толку нет, они помогают только в первые дни жизни ресурса, а потом доставляют только головную боль.
Делайте, пожалуйста, настоящие СДЛ, а не УГСДРПС, которые лишь маскируются под СДЛ.
Если Вы пытаетесь угодить лишь роботам ПС, то у Вас - просто-напросто УГСДРПС, который лишь маскируется под СДЛ.
А такое безобразие сразу вычисляется роботами ПС и устраняется.

Сообщение отредактировал vlad-diyakov - Суббота, 17 Май 2014, 23:07:43
BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1240 | 00:35:58
Некоторую информацию я не знал. Спасибо.
Эта часть сайта со вставленными ссылками у меня индексируется.. А как запретить индексацию, не совсем понимаю. Данную информацию я прописываю в шаблоне в блоке ВОТТОМ..
Примерно так?
<div align="left"><noindex>
<a href="http://megahit-online.ru/video/vip/227/filmy_o_indejcakh_onlajn/na_trope_vojny_lazutchiki"rel="nofollow">На Тропе Войны (Лазутчики)</a> <br>
<a href="http://megahit-online.ru/video/vip/415/filmy_o_fokusakh_onlajn/illjuzionist"><span style="color:#40E0D0;"rel="nofollow">Иллюзионист (фокусы)</span></a> <br>
</div><noindex>
Синим цветом - места, куда я планирую поставить вышеупомянутые теги..

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 1241 | 00:43:35
BOSSuy, это нужно было сделать ещё «вчера». В первую очередь ломаете глаза посетителям («онлайн» — 51 повтор). Не о Яндексе думайте, а о тех, кто приходит к вам на сайт, title это тоже касается.
Цитата BOSSuy ()
Синим цветом - места, куда я планирую поставить вышеупомянутые теги

Это зачем?

lonely-wolf
Сообщений: 296
Репутация: 222

Сообщение # 1242 | 00:56:06
BOSSuy, да, уже лучше.
Вот так надо:

Код
<div align="left">
<noindex>  
  <a href="http://megahit-online.ru/video/vip/227/filmy_o_indejcakh_onlajn/na_trope_vojny_lazutchiki" rel="nofollow">На Тропе Войны (Лазутчики)</a> <br>  
  <a href="http://megahit-online.ru/video/vip/415/filmy_o_fokusakh_onlajn/illjuzionist" rel="nofollow"><span style="color:#40E0D0;">Иллюзионист (фокусы)</span></a>
<noindex>
  </div>
<br>
Только у Вас в диве закрался какой-то тег бр перевода строки.
Такие теги перевода, по правилам, пишутся вне дивов.
Свойство рел ноуфоллоу должно быть у тегов ссылок а, при этом все свойства всех тегов отделяются друг от друга пробелами, иначе ошибки, из-за которых свойства перестают работать..
А тег ноуиндекс воспринимается только российскими ПС, от этого тега и они хотят отказаться.
Хотя, если ПС захотят что-то проиндексировать, то, закрывайся - не закрывайся, они найдут лазейку для индексации.
Кстати, с 2007-го года Яша, Гоша и прочие ПС ходят даже по сссылкам, якобы закрытым Жабаскриптами.
Учитывайте и этот факт.

Добавлено (18 Май 2014, 00:56:06)
---------------------------------------------
Sonor,

Цитата Sonor ()
Не о Яндексе думайте, а о тех, кто приходит к вам на сайт, title это тоже касается.
С конца на конец, сошёлся я с Вами во мнении.

BOSSuy
Сообщений: 14
Репутация: 67

Сообщение # 1243 | 01:21:25
Sonor, потому что мне не нужна индексация такой информации из данного раздела на каждой странице. Она - снижает уникальность - я так предполагаю. Тем более - это не обновляемый информер, а постоянная величина - не буду же я каждый день по новой ссылки вставлять - я просто не придумал чем получше это место занять.

Добавлено (18 Май 2014, 01:19:45)
---------------------------------------------
Всем спасибо. Пошел я теги проставлять и количество онлайнов уменьшать.

Добавлено (18 Май 2014, 01:21:25)
---------------------------------------------
Бееры... Мне таКь посоветовали.. Не дошло мое сознание еще до уровня понимания их значения..


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1244 | 02:05:13
BOSSuy,
Цитата
потому что мне не нужна индексация такой информации из данного раздела на каждой странице
материалы все равно проиндексируются по месту своей дислокации. вы же закрываете не индексацию, а закрываете кусок хтмл от яндекса и сжигаете на своем же сайте ссылки.

Цитата
Она - снижает уникальность - я так предполагаю
нет. не снижает. внутри сайта путем анонсового информера в постоянном значении снизить уникальность невозможно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fpsmax
Репутация: 0

Сообщение # 1245 | 19:18:06
Помогите правильно шапку настроить,что и как лучше поставить

<html>
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>Магазин Фармакологии - $SITE_NAME$</title>
<meta name="google-site-verification" content="fhhhtuuutbbsvsfdffjgkgkfbdbds" />
<meta name="verify-v1" content="yyruutyegg689596ngj569995b4=">
<meta name='yandex-verification' content='6tyy47758867774ghbbhgfjkd' />
<meta name='wmail-verification' content='7c2c306aa5736f21' />
<meta name="description" content="Магазин Фармакологии" />
<meta name="keywords" content="" />
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge" />
<meta name="robots" content="all">
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/.s/src/css/971.css" />
<?$META_DESCRIPTION$?>
</head>
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка и оптимизация сайтов (рекомендации)
Поиск: