Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка и оптимизация сайтов (рекомендации)
Раскрутка и оптимизация сайтов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:06:09
Раскрутка сайта - первые шаги:


Созданный сайт в системе uCoz находится на карантине.

Карантин - это блокировка индексации сайта через Robots.txt
Robots.txt сайта на карантине выглядит так:
User-agent: *
Disallow: /
Robots.txt сайта на карантине изменить невозможно. После снятия сайта с карантина Robots.txt можно изменять.
Автоматически карантин можно снять оплатив пакет услуг Базовый и выше
Подробнее о карантине и как его снять и системном файле Robots.txt
Сайты находящиеся на карантине добавлять в поисковики и в вебмастера Яндекса и Google не нужно!


Сайты снятые с карантина нужно добавить в вебмастер Яндекса и Google

Google инструменты для веб-мастеров

Яндекс Вебмастер

Создать аккаунты в вебмастере Google и Яндекса и добавить сайты через формы
В поисковик сайты можно добавить и через специальные формы
Добавить сайт в Яндекс Добавить сайт в Google
предпочтительнее добавлять из вебмастера


Подтверждение прав на сайт в вебмастере Яндекса и Google

После регистрации в вебмастерах поисковиков и после добавления сайта в поисковик и в свой аккаунт вебмастера нужно пройти процедуру подтверждения прав на сайт.

Лучше всего выбрать метод проверки Мета-тег Яндекс и Google генерируют проверочный мета-тег, код которого нужно вставить в код главной страницы сайта
Пример вставки кода:
Код
<head><title>Название вашего сайта</title>
<meta name="verify-v1" content="yyruutyegg689596ngj569995b4=">
<meta name='yandex-verification' content='6tyy47758867774ghbbhgfjkd' />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />

Первый мета-тег от Google, второй от Яндекса. Ставить сразу после
Код
<head><title>$SITE_NAME$ - $MODULE_NAME$</title>

Псле установки проверочного мета-тега нужно инициировать проверку и в Яндексе и в Google


Sitemap карта сайта.

Подробней о карте сайта

Карты сайта автоматически генерируются системой и ручного создания не требуют. Ссылки на карты сайта можно получить так: панель управления - поиск по сайту - адреса sitemap файлов. Системой автоматически генерируется 3 карты сайта. Карта сайта, карта форума и карта интернет-магазина.
Карты сайта используемых модулей нужно передать в вебмастер Яндекса и Google через специальные формы.
Внимание! В форму добавления карты Яндекса нужно вставлять полный адрес http://ваш сайт.ru/sitemap.xml
В форму добавления карты Google нужно вставлять только /sitemap.xml а адрес вашего сайта Google подставляет сам


Индексация сайта.

Индексация сайта начинается после снятия карантина и добавления сайта в поисковики. Индексация занимает некоторое время. Иногда ожидание может затянуться. Если после снятия карантина и добавления в поисковики и вебмастера сайт на протяжении более 2 месяцев не появляется в поиске, то нужно обращаться в поддержку через вебмастер. В Яндексе это обращение Платонам, в Google можно подать сайт на пересмотр
Сайт может не попасть в индекс по причине наложения фильтра и бана или по техническим причинам.

Раскрутка сайта. Чего делать не стоит

Молодой сайт практически не наполненный контентом не стоит сразу прогонять по сотням тысячам каталогов. Это распространенное заблуждение, что раскрутка сайта - это прогон по каталогам, и чем больше - тем лучше. Если и тянет к каталогам, то можно найти весомые незабаненные поисковиками несколько каталогов и зарегистрировать там сайт.
При создании дизайна или при правке элементов дизайна не допускайте на сайт попадания сторонних ссылок. Не вставляйте на сайт скрипты и графику с чужими адресами. Заливайте все к себе на сайт. Если вы используете сторонние шаблоны, то проверяйте код шаблонов на спам вставки. Пример:
Код
<a href="http://спам-адрес сайта.ru title="спам" style="display:none;">текст-описание.</a>

Сократите до минимума количество внешних ссылок на своих страницах
Ещё одна обидная ошибка на молодых сайтах - это огромное количество счетчиков и всяких рейтингов, а так же информеров и кнопок с нулевым Тиц и PR. Молодому сайту это все не нужно. Это внешние ссылки и ненужная статистика того чего нет. Если посещаемость сайта меньше количества счетчиков и кнопок, то стоит задуматься нужны ли они вообще
Уникальность контента. Если на вашем сайте весь контент полностью скопирован с чужих сайтов буква в букву, то в поисковой выдаче стоит искать свой сайт не с первых страниц выдачи, а сразу начинать с последних, так вы найдете свой сайт быстрее по ключевым словам. В идеале весь контент должен быть уникальным, но такое встречается редко. Поэтому хотя бы 60% уникального контента будет достаточно, чтобы начать искать свой сайт с другой стороны выдачи.


Эта тема для тех, кто хочет поделиться своим опытом по раскрутке сайтов.

Сюда пишем небольшие самостоятельно написанные статьи-инструкции.
  • Никакой рекламы.
  • Никаких ссылок на каталоги и программы раскрутки.
  • Никаких вопросов и просьб о раскрутке.

Всё не соответствующее теме будет стираться.За рекламу пользователи будут баниться на 10 дней
.
admin4001
Сообщений: 209
Репутация: 38

Сообщение # 1261 | 14:29:14
подскажите можно ли заказать продвижение сайта если денег немного у меня есть всего пока 100 рублей. Может уже кто продвигал свой сайт и есть ссылки где именно вы это делали.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1262 | 20:02:53
Цитата Miss_Esq ()
Продаёт яндекс позиции в выдаче , не раз замечено было , подсовывает " спонсоров " , кто платит " тот его и танцует " ..
гугль чуть хитрее.. они зашибают со своих АДВОРДС и АДСЕНС в 10 раз побольше Яндекса.. да так что никто этого вроде бы и не видит
а на самом то деле - сайты в их раздаче не просто так подтасованы - все разложено по полочкам в холодильнике.. можете спорить со мной веками - я все равно считаю что раздачи поисковиков полная чушь и никакой топ 10 в природе не существует.. может быть она была на заре основания монстров вроде Яшки и Гугля
но не в последние лет 5

возьмите 1ю десятку выдачи гугль и уберите из КАЖДОГО сайта в ней все примочки адворды адсенсы навороты гаджеты виджеты и прочий не имеющий к контенту взятого сайта никакого отношения мусор от фирмы гугль - и вы сразу увидите что раскладка изменится в корне!

на те же поисковые слова в том же поисковике ровно через 5 минут
и контент на сайтах тот же.. помимо бесплатных довесов и прочей бурды засоряющей интернет и наши сайты


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 31 Июл 2014, 20:05:50
Gracio
Репутация: 0

Сообщение # 1263 | 20:03:03
подскажите пожалуйста почему мой сайт нету в выдачи поиска первая страница оптимизорована в индексе поисковиков он есть но в инструментах гуглы нету не единого ответа на оптимизацию даже ключевых слов не видно мой сайт по адресу

Сайт подскажите в чем я ошибся?
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 1264 | 16:11:39
Вопрос.
Допустим у меня есть форум, на котором есть раздел, в котором опубликовано 1000 тем и 6000 сообщений.
Если я этот раздел (вместе с темами) удалю, сильно ли "плохо" будет сайту в плане его продвижения?
На сайте всего 4500 тем и 20000 сообщений.
Также параллельный вопрос, если я данный раздел закрою для групп "Пользователи, гости, активные" - то бишь скрою его, то опять же, навредит ли это индексации сайта, его продвижению?

Заранее огромное спасибо за ответ

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1265 | 17:25:52
Цитата -HaRd- ()
Также параллельный вопрос, если я данный раздел закрою для групп "Пользователи, гости, активные" - то бишь скрою его, то опять же, навредит ли это индексации сайта, его продвижению?

ПС роботы жрут ТОЛЬКО то что видят гости - соответственно если вы закроете раздел для гостей - его не увидят роботы (ну и конечно это навредит индексации и продвижению - просто не будет ни индексации ни продвижения)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 1266 | 17:34:30
Dogica, Хорошо. Спасибо! smile

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 1267 | 19:41:02
Посоветуйте хорошую раскрутку. Лучше всего фирму по раскрутке именно юкоз сайтов. Нужно раскрутить сайт до 1500-2000 уников. Бюджет: 2500 грн. Может кто-то пользовался, буду благодарен smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1268 | 19:47:23
Nexor, вам посоветуют только автосерф или накрутку, а это в плане раскрутки выброшенные деньги на ветер

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 1269 | 13:37:06
Цитата webanet ()
Nexor, вам посоветуют только автосерф или накрутку, а это в плане раскрутки выброшенные деньги на ветер


И как тогда быть?
DemaGadalov
Сообщений: 79
Репутация: 1

Сообщение # 1270 | 23:05:13
Цитата Nexor ()
И как тогда быть?
Уникальность контента, интересный материал, пресс-релизы и прочее в помощь =)

С уважением, Гадалов Дмитрий.
Мой сайт: http://www.помощь-учителю.рф
dosss
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 1271 | 14:24:54
Создал форум на любимом Юкозе, хотелось бы услышать от Вас парочку советов, по поводу СЕО оптимизации(внутренней), что для начала нужно сделать.

Dejet
Сообщений: 11
Репутация: 3

Сообщение # 1272 | 23:54:20
Вы уж извините за дубляж вопроса, но не знаю куда точно написать. В общем:

Добрый вечер Уважаемые представители Юкоз. Объясните, что у вас там происходит с вашим новым модулем СЕО. Как только вы его ввели посыпалась
куча проблем. Сначала стало невозможным сделать нормально тег
КАНОНИКАЛ. А сегодня смотрю вообще шляпа - КУДА ПРОПАЛ 301 редирект в
новостях сайта.
LastPilot
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1273 | 15:17:04
Добрый день. Интересует несколько вопросов касающихся seo.

1) Допустим на сайте такая шапка

Код
<header>
      <div style="font-size: 30px; font-weight: bold">
          <a href="ссылка на главную страницу">Название сайта</a>
      </div>
</header>

Смогу ли я с точки зрения seo, сделать на странице какой то текст с тегом <h1> ?
Говорят что желательно использовать этот тег только 1 раз на странице. По сути он и будет использован один раз, но тег <h1> имеет размер 26px и получается что на странице уже есть текст который большего размера (тот что в <header> размером 30px).

Очень интересно как на это отреагируют поисковики. Посчитают ли они <h1> самым важным на странице, или же текст с размером 30px будет важнее.
Сообщение отредактировал LastPilot - Среда, 29 Окт 2014, 15:18:49
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1274 | 18:27:51
LastPilot, в данном случае поисковые машины ориентируются не на размеры, а на h1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
LastPilot
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1275 | 10:17:16
Добрый день. Очередной вопрос к тем кто шарит happy

Если в модуле "каталог файлов" я пишу в "краткое описание" половину всего текста материала, а в "полный текст материала" соответственно пишу весь текст.
Не будет ли плохо для ПС это дублирование текста? Хотя в новостном модуле это так и работает вроде.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Раскрутка и оптимизация сайтов (рекомендации)
Поиск: