Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Сайт на карантине
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:16:43
Новый созданный сайт находится на карантине. Сайт на карантине запрещен к индексации поисковыми системами через файл robots.txt, который выглядит так

User-agent: *
Disallow: /


Во время карантина невозможно изменить содержание файла robots.txt. Запрещенный к индексации сайт не надо добавлять в поисковые системы и вебмастера Яндекса и Google, чтобы потом не получать ошибок индексирования. Первый месяц не стоит заниматься так называемой раскруткой: добавлять сайт в каталоги, рейтинги, различные доски объявлений и так далее.

Статус индексирования сайта


На главной странице панели управления сайтом (/panel/?a=cp) в шапке можно увидеть "Статус индексирования", который показывает, находится ли сайт на карантине или же его индексация разрешена.

У параметра может быть два значения: "индексация разрешена (карантин снят)":



и "индексация запрещена (сайт на карантине)":



Значение "индексация запрещена (сайт на карантине)" присваивается по умолчанию всем новым сайтам в момент регистрации. Уже созданные сайты сохраняют свой текущий статус.


Политика снятия карантина

Выйти из карантина и стать доступным для индексации сайт может автоматически (при покупке премиум-пакета) или по запросу пользователя. Если у сайта нет премиум-пакета, и пользователь хочет снять карантин, необходимо отправить запрос на снятие карантина из ПУ:



Далее появится всплывающее окошко с информацией о политике карантина:



После подачи запроса на снятие карантина проводится автоматическая проверка сайта по нескольким базовым параметрам: возраст, наличие доменного имени, контента, подтвержденного номера телефона и др. На основании полученных данных системой принимается решение — удовлетворить запрос или нет. Более детально алгоритм проверки мы раскрыть не можем.

Обратите внимание! Если сайт получил отказ на снятие карантина, устанавливается 7-дневная блокировка на повторный запрос.
Прикрепления: 8673592.jpg (4.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Воскресенье, 25 Окт 2015, 16:25:33
bunakov
Сообщений: 4
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 22:16:53
Я добавил в файловый менеджер в корень сайта файл robots.txt
В нем написал:
Code

User-agent: Yandex'
Disallow: /
Sitemap: http://fermamania.ucoz.ru/sitemap.xml

При просмотре этого файла он выдает:
Code

User-agent: *
Disallow: \


При редактировании файла - то что я написал!
И в яндексе пишет Ваш сайт не был проиндексирован из-за запрета в файле robots.txt.

как с этим бороться? Просто сайт надо проиндексировать.

Видео курсы от BD-TECH
leonid8888
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 17 | 22:16:53
Нарушение декларируемых обязательств!

Сайт http://nikolaev.pp.ua/ зарегестрирован в системе Ucoz 27.10.2011, 22:11
Согласно правилам сервиса, карантин заканчивается по истечении 30-ти дней.
Сайт зарегистрирован в октябре, протяжённость которого 31 день.
Соответственно, срок карантина должен был закончится 26-го ноября, в 22.11
Однако, ни по московскому, ни по киевскому времени карантин снят не был в обозначенное время.
Сайт не заброшен. Посещаемость достойная. Тем более, учитывая что спустя неделю с момента основания счётчик был обнулён по определённым причинам.
Собственно.
Убедительно прошу придерживаться заявленных правил и в кратчайшие сроки снять карантин с сайта, во-исполнение заявленных параметров сервиса.
Спасибо!
С уважением, Леонид.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 22:16:53
leonid8888,
Quote
С уважением, Леонид.
biggrin Карантин снимется , куда он денется , сутки не подождать .... cool
Quote
должен был закончится 26-го ноября, в 22.11
Точка отсчёта не часы и минуты а дата , только только истекла ... А если учесть поясное время и отмену перевода времени ... вообще дело мутное ... smile А вы минуты считаете ..

Quote
Человек я занятой и привык своё время ( а оно, между прочим, денег стоит) планировать.

Так то оно так , но если все ваши планы встали как вкопанные по форс мажорным обчтоятельствам , значит пробел в планировании .
Работа должна продолжаться независимо от внешних факторов , более чем уверена , кроме продвижения , нерешённых вопросов уйма . Если считаете что их нет , могу накопать ... biggrin

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 11:04:44
leonid8888
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 19 | 22:16:53
Спасибо за участие!
Конечно, карантин снимется! Не первый мой сайт на Ucoz (достаточно посмотреть дату моей регистрации...)
Просто, изначально подгадал так, чтобы не теряя времени, провести субботнюю ночь в продвижении сайта. Тобишь - регистрация в поисковиках и прочие нюансы.
Человек я занятой и привык своё время ( а оно, между прочим, денег стоит) планировать.
В общем, где-то так...

P.S. (почти сразу)
Ок! Спасибо всем. Ситуация разрулилась положительно!
Спасибо за оперативность!
С уважением, Леонид.
Сообщение отредактировал leonid8888 - Воскресенье, 27 Ноя 2011, 01:57:26
pah@n
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 22:16:53
у меня на сайте посещаемость 100 человек, а сайт уже третью неделю на карантине...скок еще ждать

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 21 | 22:16:53
pah@n, ты точно не чё не путаеш?, если сайт на карантине откуда люди?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 22 | 16:52:34
pah@n,
Quote
у меня на сайте посещаемость 100 человек
адрес сайта чтобы был доступ к незапароленному счетчику юкоз
если посетители являются плодом автосерфинга, то их может быть ещё больше, но карантин при этом должен стоять на месте
ждите конца карантина

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Valentin3943
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 16:52:44
Здравствуйте!
Я не нашел куда написать мой вопрос,если не туда перенесите
Сайт http://sportgolnews.ucoz.de/ не просматривается роботами из-за того что забито в robots.txt User-agent: *
Disallow: /-- Запрещаем индексировать все страницы сайта всем поисковикам.Я создал свой robots.txt и залил в корень сайта,но положение не изменилось.
Где мне найти robots.txt идущий с сайтом,чтобы его изменить,я не нашел.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 16:52:44
Valentin3943, Ваш сайт на карантине
Для нового сайта существует карантин, во время которого никакая регулировка файла robots.txt невозможна. При хорошей посещаемости карантин продлится до двух недель. У малопосещаемых сайтов карантин 30 дней. При оплате какой-либо дополнительной услуги карантин заканчивается немедленно после оплаты.

подробнее читайте тут
Сообщение отредактировал bandjuk - Понедельник, 06 Фев 2012, 00:34:07
Valentin3943
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 04:22:33
bandjuk,
Спасибо за ответ,но хотелось все равно знать,где robots.txt сайта находиться,или пока он спрятан??
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 08:08:24
Valentin3943, Пока карантин , поисковикам файл выдаётся системой , после окончания карантина ( уже разрешающий индексацию ) так же будет выдаваться системой пока не скачаете его и не загрузите в Файловый менеджер . После этого поисковики будут брать его из ФМ ...

Valentin3943
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 13:10:02
Всем спасибо за ответы.Удачи Вам thumb flower
Сообщение отредактировал Valentin3943 - Понедельник, 06 Фев 2012, 16:41:56
maximus2012
Сообщений: 18
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 20:14:40
[03.12.2011, 23:29:17] - Вот когда был создан сайт правда домен : My WebPage был прикреплён 09.03.2012 как видите прошло по более чем 30 дней, а сайт на карантине!В чем причина???

- всё для открытия бизнеса от идеи до бизнес плана
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 20:22:56
maximus2012, а вот и не правда!
http://keisideas.ru/
этот сайт не на карантин! Вот его роботс:
Сообщение отредактировал bandjuk - Воскресенье, 25 Мар 2012, 20:23:16
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 02:16:10
maximus2012, сайт с новым адресом не на карантине. старый адрес закрыт от индексации через роботекст и это нормально

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Сайт на карантине
Поиск: