• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Роль уникальности контента в продвижении сайта
Роль уникальности контента в продвижении сайта
AlekssSS5229
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 10:54:40
Какова она, эта роль? Яндекс совершенно отверженно поет что уникальность контента - это именно то, что может привести посетителей на ваш сайт. Но вот, если, скажем, взять сайт missfit.ru, то уникальность контента там 0%-21%( проверял, ага) и это не особо-то мешает сайту иметь 141к посетителей в день. А вот у какого-то бога(сори, название забыл) уникальность контента 67%-95% и посетителей там 100 в день.
Вопрос: а так ли мне надо корпеть над материалами сайта ,придумывать уникальное, переписывать сдыбженное у конкурентов, или можно просто забить?
DIREN
Сообщений: 660
Репутация: 792

Сообщение # 2 | 11:06:17
AlekssSS5229,
Скажи, а с какой ноги мне вставать?
А сколько раз пережевывать еду когда ем?
А воду в ванную на сколько теплую мне наливать?


- как вам такие вопросы? Бред правда?
Вот и Вы щас создали тему чтоб просто спросить то что каждый выбирает сам для себя!
Посещаемое зависит не только от уникальности но и от контингента на который эта уникальность направлена!
Если у вас будет сайт с вашими статьями про дачи, грядки и огород - то понятное дело чтог бабушки и дедушки любящие свой огород в 97% просто не попадут к вам на сайт.
А вот например сайт будет посвящен какой нить культовой игре, Контер-Страйк там... - молодежь ночует в интернете, все игру знают и очень народа играет! Если статьи будут ну очень интересные, то и народа будет ну очень много!

Так что тут не только уникальность играет роль... Вот взялся ты сделать сайт по какой нить новой игрушке, берешь статьи с иностранных сайтов(они там раньше появляются, так как мы играем в иностранные игры) просто переводишь редактируешь и вуаля - у тебя руссифицированная версия smile

Так что стоит париться или нет, это дело каждого.


Сайт пранка 18+ :)
AlekssSS5229
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 11:17:59
Вопрос, я напомню, про роль в поисковой индексации. Иначе говоря, а можно ли перебить сайт с более высоким тИЦ уникальностью контента?
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 4 | 11:21:53
скорее, свежестью и манерой написания, безусловно

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
AlekssSS5229
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:31:11
Quote
скорее, свежестью и манерой написания, безусловно

Насколкьо мне известно таких пунктов ЯндексБот не учитывает. Я позицию в поиске имелл ввиду вообще-то=)
Deadshot
Сообщений: 412
Репутация: 524

Сообщение # 6 | 12:39:04
Quote (AlekssSS5229)
Насколкьо мне известно таких пунктов ЯндексБот не учитывает. Я позицию в поиске имелл ввиду вообще-то=)

Уникальность контента вывела однажды мой не заполненный сайт на первые страницы, так что тут и говорить не о чём.

Пум-пурум-пурум-пум-пум!
vovaseryi3355
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:39:14
Для своего сайта я написал полностью уникальный контент, но вот новости я копирую с других сайтов. Влияет ли это на поисковую выдачу сайта? Плохо ли это? Может быть лучше новостной блок убрать?

вот сайт: http://strahovka-kiev.in.ua

Заранее спасибо, буду очень благодарен за помощь.
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 10 Июл 2012, 23:17:39
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 8 | 12:39:24
Копировать всегда плохо smile

Как вариант можно делать рерайт, тем самым поднимая уникальность.

Сообщение отредактировал Швабракадабра - Вторник, 10 Июл 2012, 23:09:01
vovaseryi3355
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 12:39:34
Швабракадабра, настолько плохо что лучше убрать блок?
Х@KER
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 12:39:44
если ты хочешь чтобы новости твоего сайта входили в Топ и по ним были переходы, нужно писать самому. Также Яндекс может забанить сайт из-за не уникального контента. Больше пользы от блока новостей будет когда новости будут уникальны...
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 11 | 12:39:54
Quote (vovaseryi3355)
Швабракадабра, настолько плохо что лучше убрать блок?

Если эти новости нужны пользователям, тогда лучше не убирать. В этом деле пробуйте ориентироваться на людей, а не на поисковики.

Dima(cs)
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 03:57:32
С копи-пастом Вы быстрее попадете под АГС поисковых систем. Уникальность - это всегда хорошо и это играет огромную роль в продвижении сайта в поисковых системах.
master@anatly
Сообщений: 20
Репутация: 60

Сообщение # 13 | 07:12:49
Один из основных факторов в ранжировании это уникальный контент.

Мне нужна большая репа!!! :))
Dima(cs)
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 02:29:59
AlekssSS5229, У Вас больше, на очень, очень много шансов поднять сайт с уникальным контентом.
Cahard
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 22:13:19
А вот если контент уникальный, а размер новостей ооооочень мал (100-200 символов), это как то повлияет на раскрутку? Если да, то в какую сторону?

http://worldrecords.ucoz.ru - сайт о мировых рекордах.
Нужны модераторы и ньюс-мейкеры
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Роль уникальности контента в продвижении сайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: