• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Индексация поисковиками всех страниц каталога (Возможно ли осуществить без использования java?)
Индексация поисковиками всех страниц каталога
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 19:02:39
Здравствуйте

Сегодня случайно столкнулся на своем сайте со следующей проблемой:
Так как переходы между страницами каталога сайта происходит с использованием java, поисковики, как я понимаю, перейти по ним не могут. Но даже если бы и могли, то индексировать все остальные страницы каталога не смогут потому, что адрес у них общий.

Кто знаком с такой проблемой или знает ее решение?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 19:49:15
Kamik8142, в общих настройках сайта отключите Отключить Ajax для переключателей страниц: снимите галку и внизу сохраните

но тут вы встретитесь с другой напастью. это дубли титлов и описаний если последние есть

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 20:05:06
webanet, спасибо за подсказку, новые адреса у страниц каталога появились, но переключатели страниц разделов (в категориях все нормально) по прежнему работают через java. В итоге, google проиндексировал только страницы категорий каталога.

Насчет одноименных названий и описаний страниц каталога. В моем случае (этих страниц у меня не много) можно воспользоваться условными операторами совместно со специальными кодами, уникальными для каждой такой страницы.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:08:04
Kamik8142,
Цитата
В итоге, google проиндексировал только страницы категорий каталога.
это хорошо, так как если бы он проиндексировал и с разделами, то у вас было бы больше дублей. адрес сайта/раздел/категория/страница материала = адрес сайта/категория/страница материала

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:28:47
webanet, насчет дублей вы не правы. У меня ссылки на страницы материалов из общего раздела (первая и единственная страница) все-равно ведут через категорию данного материала: адрес сайта/раздел/категория/страница материала. Да, материал присутствует и по адресу сайт/раздел/страница материала, но так как такого вида ссылок на сайте нет, то и поисковики эти страницы не индексируют.

Добавлено (05 Ноя 2013, 20:28:47)
---------------------------------------------
webanet, насчет дублей вы не правы. У меня ссылки на страницы материалов из общего раздела (первая и единственная страница) все-равно ведут через категорию данного материала: адрес сайта/раздел/категория/страница материала. Да, материал присутствует и по адресу сайт/раздел/страница материала, но так как такого вида ссылок на сайте нет, то и поисковики эти страницы не индексируют.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 20:30:49
Kamik8142, тогда ссылку на раздел с переключателем

Цитата
Да, материал присутствует и по адресу сайт/раздел/страница материала, но так как такого вида ссылок на сайте нет, то и поисковики эти страницы не индексируют
вы это гуглу расскажите в письменном виде. а то он роет сайт в таких местах, о существовании которых я даже не подозревала

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kamik8142
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 20:47:20
Ссылка на страницу с переключателем, гиперссылка "читать и комментировать" под описанием любого материала. В поиске google таких дублей я не нахожу (проверил три материала).

Подозреваю, что дубли в поисковой выдаче могут появиться в том случае, если материалы раздела переопределить в созданные категории.
CDT1466
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 13:18:48
Здравствуйте уважаемая служба поддержки. Извините, если не там пишу, но обнаружилась проблема. Ранее у нашей организации бвл сайт по адресу: http://sozvezdieomsk.clan.su/, недавно мы отказались от этого имени и перенесли информацию на http://nbaza.ucoz.ru/, все работает отлично, спасибо. Но вот проблема. во всех поисковых системах остался наш старый адрес, а его выбрал другой пользователь и теперь при поиске официального сайта созвездия выскакивает старый адрес и соответственно перенаправляет всех на чужой сайт. Что делать? спасибо за понимание.

Miki
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 9 | 15:28:13
CDT1466, ждите пока не переиндексируются сайты. обычно у гугла это до месяца занимает

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
CDT1466
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 05:49:56
Нет. проблема в том, что новый хозяин адреса в описании сайта оставил мое описание. т.е грубо нарушает мое авторство, тем более, что его сайт никак не связан с темой центра детского творчества. Вопрос: Может ли UCOZ принудительно заставить сменить описание, либо мне необходимо обращаться в суд на владельца сайта?

Miki
Web16151
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 11 | 22:51:33
новости сайта - переключатель страниц, как закрыть от индексации?

интересует давно уже этот вопрос,
также в нете искал много сайтов (посмотреть как решили), но так и не нашел, у всех индексируются и уходят в "сопли гула"

сайт/news/2
сайт/news/3.....

и закрыть в роботс невозможно (если таких страниц 100)

что посоветуете?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 22:56:47
Web16151, wink закрывается на рас ... два три уже не нужно ...

Web16151
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 13 | 23:02:25
Miss_Esq,

Disallow: /news/2

А что будет с остальными 10, 12, 13 и тд?

это не вариант и это аякс переключатель...похоже и тут никто не знает...
Сообщение отредактировал Web16151 - Понедельник, 16 Дек 2013, 23:20:40
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 23:22:00
Web16151, переключатель, как и переход по нему не индексируется ....
для этого есть - saitmap.xml

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 16 Дек 2013, 23:22:55
Web16151
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 23:30:51
Miss_Esq,
а что делать с

/news/2

/news/3 - и. т.д ? гугл этого не любит

На DLE там все просто
Disallow: */page/*

...тут как всегда...через одно место...
Сообщение отредактировал Web16151 - Понедельник, 16 Дек 2013, 23:33:43
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Индексация поисковиками всех страниц каталога (Возможно ли осуществить без использования java?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: