Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
Ошибки в стандартных дизайнах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:02
Уважаемые пользователи!

Наши дизайнеры стараются сделать как можно больше новых красивых дизайнов к каждому обновлению системы и иногда спешат и пропускают опечатки. Но опечатки в шаблонах приводят к некорректной работе сайта. Поэтому просьба все найденные ошибки в СТАНДАРТНЫХ дизайнах постить в эту тему.

Пожалуйста, обязательно указывайте номер шаблона. Если вы не можете точно указать место ошибки в коде шаблона или CSS, то поместите скриншот (размеры скриншота не более 500 пикселей по горизонтали).

Адрес сайта и номер сервера не нужны. Кроме случаев, когда вы затрудняетесь с описанием ошибки. Но тогда вы должны дать ссылку на страницу, где проявляется ошибка и указать куда смотреть, а не давать просто ссылку на сайт. Одна ссылка на сайт без объяснений будет приравнена к спам-рекламе и повлечёт за собой бан.

Все сообщения не соответствующие теме топика будут удаляться без ответов.



Для всех последних дизайнов, чтобы формы входа и содержимое в слоях отображались правильно в ИЕ, необходимо в Общих настройках добавить доктайп. Это пример, доктайпы разные бывают, если вы не знаете что это такое и зачем, ничего не вставляйте.

Code
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//RU"  "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 61 | 04:07:25
OLEEG, скрин, пожалуйста, выложите.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
OLEEG
Сообщений: 32
Репутация: 19

Сообщение # 62 | 20:13:13
Selena, к сожалению сейчас не могу скрин выложить - нет ни у меня ни у знакомых ни Win7 ни IE9
Это мне принесли ноутбук починить - я и увидел. У меня XP.
Вот адрес сайта - может это поможет kreditdeluxe.ru
Если нужен скрин, то в понедельник найду семерку, сниму и выложу.
Сообщение отредактировал OLEEG - Суббота, 07 Апр 2012, 22:59:08
vipcar
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 63 | 17:33:25
Дизайн#813 Расстояние между левым блоком и и содержанием сайта очень большое, по сравнению с правым. Так же в конце (в самом низу) не видно © $YEAR$<!-- </copy> --><br>$POWERED_BY$ хотя редактировать можно, но не отображаться.
Как уменьшить расстояние левого блока к содержанию???? Спасибо!

Скриншот

Добавлено (09-Апр-2012, 17:33:25)
---------------------------------------------
Надо же - все прям кинулись с ответами и помощью...... Ну спасииииибо... cool cool cool cool cool

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 64 | 15:45:17
Quote (OLEEG)
Вот адрес сайта - может это поможет kreditdeluxe.ru

Нисколько. У меня на IE9 при Win7 то же, что и на ФайрФоксе. То есть, всё нормально. Так что без скрина не обойтись.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
OLEEG
Сообщений: 32
Репутация: 19

Сообщение # 65 | 22:40:20
Selena, извините, что не отвечал, в течение недели был занят и именно сегодня нашел человека с WIN7 и IE9, попросил его сделать скриншот, он мне его прислал и там действительно шапка нормальная. Почему так вышло на том компьютере, где я увидел ошибку не знаю, может глюк этого конкретного компьютера. Единтсвенное что увидел сейчас это, то , что кредитный калькулятор вылазиет за пределы левой колонки, но он вылазил и в IE6, там я его поправил, но это скорее всего не в шаблоне дело. Короче говоря вопрос снимается, тем более, что я за эти дни почти созрел, чтобы сенить шаблон на другой.
Спасибо, удачи.
vipcar
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 66 | 00:16:37
Quote (vipcar)
Дизайн#813 Расстояние между левым блоком и и содержанием сайта очень большое, по сравнению с правым. Так же в конце (в самом низу) не видно © $YEAR$<!-- </copy> --><br>$POWERED_BY$ хотя редактировать можно, но не отображаться.
Как уменьшить расстояние левого блока к содержанию???? Спасибо!

Скриншот


Мне даст кто нибудь совет, или ответ?????
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 00:23:38
vipcar, напиши адрес сайта
vipcar
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 68 | 19:41:40
Quote (bandjuk)
vipcar, напиши адрес сайта


сайт www.avtogin.ru
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 69 | 19:45:06
vipcar,
Quote (vipcar)
сайт www.avtogin.ru

У вас левую колонку распирают закладки ...
Отредактируйте стили блока соц. закладок.



- Либо стилями, либо настройками виджета.
...
Прикрепления: 3674952.png (5.1 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 15 Апр 2012, 19:48:24
vipcar
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 70 | 21:58:18
Quote (fflesh)
У вас левую колонку распирают закладки ...
Отредактируйте стили блока соц. закладок.

- Либо стилями, либо настройками виджета.
...
Прикрепления: 3674952.png(5Kb)

Как ни странно но не получилось......
Что еще можно сделать?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 71 | 22:08:33
vipcar,
Quote (vipcar)
Как ни странно но не получилось......

Как ни странно, но получилось.
Теперь колонки почти одинаковые (правая немного больше - форма писка распирает) и расстояние тоже одинаковое (приблизительно).
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 17 Апр 2012, 22:17:11
vipcar
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 72 | 00:00:13
Ну я бы конечно не сказал бы что почти одинаковые.


так называемые "проблемные места" обвел кружком
Сообщение отредактировал vipcar - Пятница, 20 Апр 2012, 00:06:23
navchannja
Сообщений: 14
Репутация: 10

Сообщение # 73 | 23:13:04
Пожалуйста, помогите настроить шапку школьного сайта... Она выходит за границы 2-го блока.

Адрес сайта http://nikschool1.ucoz.ru/

Заранее благодарна!
Wolkodav5078
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 10:50:34
http://chsok.ucoz.ua/faq вот такая вот проблема с разделом не активные модули где то полетел шаблон дизайна подскажите что делать,теперь при вставке любого модуля типа ,вопрос ответ,тест или каталог сайтов вижу в место дизайна модуля белую картинку сам в коды не лезу бо не особо понимаю в их написании хелп,а хочеться что бы сайт был заполнен до конца,помогите кто может
Fenty7483
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 00:50:08
Народ помогите) Я новичёк в этих делах) Учился по ходу создания сайта, так вот в чём дело , всё было отлично , но в один прекрасный день я заглянул на сайт и вот http://melmy.ucoz.ru блоки справа передвинулись влево, исчез html редактор ниже новостей, а мини-чат вообще растянулся и испоганился, после восстановления резервной копии, остаётся так-же. Что-то случилось с правой стороны сайта, и шаблоны менял и восстанавливал, ничего не помогает , и кстати это только на Главной странице а в остальных всё нормально. Шаблон свой стоит http://melmy.ucoz.ru/ а ранее был 847, при возврате шаблона 847 такая неполадка остаётся , и любой шаблон ucoz ставил , всё равно , неполадка теперь на всех шаблонах, что могло случится? подскажите пожалуйста новичку...
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Ошибки в стандартных дизайнах
Поиск: