• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Запрет на увеличение картинки (Стандартное увеличение картинки на ucoz)
Запрет на увеличение картинки
calpanv
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 00:22:50
Здравствуйте!
Не получается разобраться, скрипт для увеличения картинки не ставил, но картинка которую я добавляю через редактор, в поле изображение, при нажатие увеличивается, что мне совсем не нужно, подскажите пожалуйста, как убрать это увеличение для картинок?
с Ув Александр
Сообщение отредактировал calpanv - Суббота, 14 Дек 2013, 00:44:15
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 01:39:44
calpanv, Ставьте изображения в режиме html ссылками на них из Файлового менеджера, предварительно загрузив их туда ..

calpanv
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:04:04
Цитата Miss_Esq ()
Ставьте изображения в режиме html ссылками на них из Файлового менеджера, предварительно загрузив их туда ..

Спасибо, как я понимаю отключить не возможно?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 14:17:42
calpanv, Если отключите скрипты системные делающие этот эффект то и увеличения по клику не будет. Система автоматом подключает их для прикреплённых ихображений ...

calpanv
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:22:59
Цитата Miss_Esq ()
Если отключите скрипты системные делающие этот эффект то и увеличения по клику не будет. Система автоматом подключает их для прикреплённых ихображений

Скажите как можно отключить системные скрипты? Какие последствия ждут после их отключение?
Сообщение отредактировал calpanv - Суббота, 14 Дек 2013, 17:24:43
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 18:29:23
calpanv, //forum.ucoz.ru/forum/38-37184-33
Последствия ? Смотря какие отключите и потом не подключите как свои ... разные системные скрипты отвечают за разный функционал ..

calpanv
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 23:23:35
Цитата Miss_Esq ()
//forum.ucoz.ru/forum/38-37184-33 Последствия ? Смотря какие отключите и потом не подключите как свои ... разные системные скрипты отвечают за разный функционал

Спасибо, огромное за помощь!
pingpongtomsk
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 19:15:14
Добрый день.
Подскажите плиз, по какому закону увеличивается картинка при нажатии?
Автоматически во весь экран?
Или в оригинальный 100% размер?
Я раньше не пользовался этой возможностью, вставлял картинки кнопкой "Изображение", и всегда задавал ширину (800)
Иногда бывают большие картинки, которые желательно иметь возможность увеличивать

Попробовал вставил одну картинку, вроде нормально, но хочу понять от чего зависит увеличение
http://tt70.ru/news/10_aprelja/2017-04-10-254

Спасибо
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 9 | 21:04:20
Цитата pingpongtomsk ()
Автоматически во весь экран?
Или в оригинальный 100% размер?

Если больше экрана (плюс поля и отступы окошка), то на размер окна, если меньше, то в оригинальный размер.
Короче, увеличения не происходит.

Цитата pingpongtomsk ()
Попробовал вставил одну картинку, вроде нормально, но хочу понять от чего зависит увеличение

Если картинка больше заданный в панели настроек максимального размера, то создается превью == размерам указанным в панели (по большей стороне) и по клику показывается оригинал картинки, если меньше, то вставляется оригинал.

Рекомендую, если картинка ненамного больше (50-100px) установленным в ПУ размеров, пережимать до нужного руками, так как превью, мало того еще и места занимает зачастую больше чем оригинал, так еще и качество посредственное..

По вашей ссылке таблица оригинал в png 922х433 - 31,1 КБ, а превью в jpg 800х376 - 206 КБ .. а разница между ними минимальна..

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Среда, 12 Апр 2017, 21:13:45
pingpongtomsk
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 09:26:09
Цитата Likbezz_Flesh ()
Рекомендую, если картинка ненамного больше (50-100px) установленным в ПУ размеров, пережимать до нужного руками, так как превью, мало того еще и места занимает зачастую больше чем оригинал, так еще и качество посредственное..

Спасибо за инфу.
Я для себя придумал еще один способ.
Вставляю картинку также как раньше, и в её свойствах указываю ссылку на неё же.
Открывается в новом окне. Меня это устраивает
http://tt70.ru/news/27_marta/2017-03-27-250
Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 11 | 13:23:38
Цитата pingpongtomsk ()
Вставляю картинку также как раньше, и в её свойствах указываю ссылку на неё же.

Можно написать небольшой скриптик, который проверяет реальные размеры картинки и текущие, и если они больше, то увеличивает по клику..

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Запрет на увеличение картинки (Стандартное увеличение картинки на ucoz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: