Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Nayer
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 256 | 04:04:15
я установил личный шаблон(скаченный из интернета) и у меня пропал визуальный редактор
я создал экспериментальный сайт чтобы проверять шаблоны до того как я установлю их на свой сайт, так что вот код (Каталог файлов, страница добавления/редактирования материалов)

Скажите что ни-так, что надо удалить,от-редактировать,добавить.. потому что я начинающий в теме программирования, и если я добавил эту статью в не ту тему простите и поймите потому что это вторая статья, жду быстрых ответов smile
HoltoN
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 257 | 11:10:23
Возможно в общих настройках, пункт "Тип формы по умолчанию для редактирования материалов:" не стоит "Визуальный HTML редактор", это если он изначально стоял при добавлении / редактировании материала. Если не это, то могу посоветовать удалять по скрипту, и проверять поменяется ли что-то.

И в дальнейшем, если не хочешь чтобы сайт перекривило из-за материала, то лучше пользоваться bb или html панелью. Так как визуальный редактор может неверно закрыть или добавить тег.
Nayer
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 258 | 14:32:53
Я понял и учту на будущее, а вопрос (если ты разбираешься в кодах, в чем проблема(потому что я установил новый дизайн тоесть шаблон))
почему он исчез.
Цитата HoltoN ()
Возможно в общих настройках, пункт "Тип формы по умолчанию для редактирования материалов:" не стоит "Визуальный HTML редактор",

и кстати все впорядке там форма по умолчанию стоит Визуальный HTML редактор...
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 259 | 14:58:04
Nayer, сообщите, пожалуйста, адрес вашего сайта, а также браузер, которым вы пользуетесь.

Nayer
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 260 | 16:27:08
Цитата Rostislav ()
адрес вашего сайта, а также браузер, которым вы пользуетесь.
вот он и я пользуюсь браузером хром(но на остальных тоже не работает(файерфокс,експлорер,уран....))
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 261 | 16:41:16
Nayer, возможно, что у вас на сайте произошел конфликт библиотек jQuery.

В дизайне страниц добавления материалов (Новости сайта) отключите автоматически подключаемую библиотеку путем замены

Код
</head> на </<?'head'?>>
и </title> на </<?'title'?>>

Nayer
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 262 | 18:20:36
там еще один ньюанс, он не переходит когда я нажимаю на один из этих

[Визуальный редакторВизуальный редактор | Панель BB кодовПанель BB кодов | Панель HTML кодовПанель HTML кодов]Краткое описание:

и адрес всех ссылок такой javascript:// как это менять или что делать? дизайн просто улёт, и не хочется его менять из-за этого...
Сообщение отредактировал Nayer - Вторник, 09 Дек 2014, 18:22:39
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 263 | 18:36:54
Nayer, у вас не работает визуальный редактор при добавлении материалов скорее всего из-за этого скрипта

Код
<script type="text/javascript" src="/js/scripts_site.js"></script>


его желательно удалить с дизайна шаблона Страницы добавления материалов. также верните шаблон в исходное состояние.

†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 264 | 10:17:03
Здравствуйте. У меня такой вопрос, от чего зависит следующее
Допустим в визуальном редакторе пишется текст, выделяется цитата
в редакторе она выглядит так



но когда сохраняешь материал или страницу, цитата становится такой



Так и должно быть? Или нужно что-то прописать в css?
Прикрепления: 0424139.png (62.3 Kb) · 0295615.png (32.3 Kb)

Adguard - Рекламы не будет!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 265 | 12:33:28
†Angel†, да, так и должно быть
если хотите видеть такую же полоску слева при использовании цитирования вставьте в css следующий код:

Код
blockquote {border-left: solid #DEDEDE 5px;padding-left: 8px;font-style: italic;}

Алекс_Джей(AleX_J)
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 266 | 10:27:28
и снова проблема с визуальным редактором... когда ж его починят уже... перескоки в конец страницы при нажатии на enter по-прежнему имеют место быть в некоторых браузерах, но это еще куда ни шло... у меня в опере 12.17 вообще не работает визуальный редактор для статей, новостей и материалов, в общем для сообщений он работает а для материалов не работает, то есть его вообще нет в опере моей, предлагать мне перейти на новую оперу не нужно ибо она работает на другом движке, а мне нужно чтоб я мог управлять своим сайтом из старой оперы, она работает стбильнее и раньше в ней всё прекрасно работало, а после каких-то обновлений перестало работать, пожалуйста решите эту проблему ибо не комильфо каждый раз открывать второй браузер для того чтобы наполнить сайт контентом...
Exotic2590
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 267 | 10:36:03
Цитата
tyapuhy, Fantom19i, о прокрутке страницы при нажатии на Enter в новом визуальном редакторе сообщено разработчикам. В ближайшее время проблема будет устранена
3 месяца уже чините, господа, а у нас людям, которые работают с материалами, жутко неудобно. Перескакивает вниз при нажатии на enter и все. Пожалуйста, решите проблему.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 268 | 15:13:21
Цитата Алекс_Джей(AleX_J) ()
и снова проблема с визуальным редактором... когда ж его починят уже... перескоки в конец страницы при нажатии на enter по-прежнему имеют место быть в некоторых браузерах, но это еще куда ни шло...


Цитата Exotic2590 ()
3 месяца уже чините, господа, а у нас людям, которые работают с материалами, жутко неудобно. Перескакивает вниз при нажатии на enter и все. Пожалуйста, решите проблему.


Exotic2590, Алекс_Джей(AleX_J), сообщите адреса ваших сайтов. Это проблема возникает из-за того, что у вас на сайте не установлен DOCTYPE

Цитата Алекс_Джей(AleX_J) ()
у меня в опере 12.17 вообще не работает визуальный редактор


Сейчас уже актуальна 30-ая версия Opera, а у вас устаревшая 12, которая уже давно не поддерживается разработчиками браузера Opera и не обновляется. Opera 12.17 работает на устаревшем движке, поэтому у вас и не отображается новый визуальный редактор.

Админ5158
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 269 | 15:55:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при написании блога или статьи пользователем вместо визуального редактора отображаются непонятные кнопки, в качестве администратора я вижу визуальный редактор, а пользователи не видят? За ранее спасибо.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 270 | 16:02:45
Админ5158,
Цитата Админ5158 ()
Подскажите пожалуйста почему при написании блога или статьи пользователем вместо визуального редактора отображаются непонятные кнопки, в качестве администратора я вижу визуальный редактор, а пользователи не видят?


Визуальный редактор по умолчанию доступен только пользователям, находящимся в группе Администраторы. Остальным пользователям доступна панель bb-кодов. Чтобы визуальный редактор был доступен пользователям при добавлении материалов, нужно установить галочку напротив пункта Разрешить html-коды в Настройках прав групп, но это делать настоятельно не рекомендую в целях безопасности, т.к. благодаря возможности использования html-кодов недобросовестные пользователи смогут заразить ваш сайт, вывести подставную форму входа и украсть пароль от сайта.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Поиск: