Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Алекс_Джей(AleX_J)
Сообщений: 21
Репутация: 1

Сообщение # 271 | 13:56:35
Rostislav, у меня ощущение что Вы не полностью прочли мой пост... Я же сказал МНЕ УДОБНЕЕ в 12.17 версии именно из-за её движка! мне не удобен движок хромиум ибо он сильно затормаживает всю систему, не у всех дома стоит Core i7... у меня обычный старый двухъядерный комп который начинает сильно тормозить во всех браузерах которые используют мультипроцессинг (все которые на движке хрома работают), раньше ведь работал визуальный редактор на старой Опере зачем вы отключили поддержку старых браузеров?? опера 30 это то же самое что и опера 26, она так же тормозит все из-за того что она запускает сразу несоклько процессов каждое из которых весит по 200-300 мегабайт. Что Вы мне предлагаете делать? не работать с сайтом? Такое ощущение что UCOZ начал болеть звездной болезнью и перестал уважать своих пользователей... Просто позвольте пользоваться нормально системой в старом браузере больше от Вас ничего не требуется. Неужели так и придется скакать каждый раз по браузером чтоб управлять одним сайтом??? Тем более что новый редактор на форуме работает нормально а вот именно в новостях нет. В новых версиях придется материалы писать а в старых следить за форумом?? глупость какая-то. И кстати у оперы нет уже своего движка, новая опера этот тот же Хром (двидок один и тот же у них за мелкими собственными оперными включениями)... По поводу того что разработчкики Опера не поддерживают старый движок, а как Вы думаете это они должны гоняться за тем чтоб все сайты в них работали полноценно или все-таки сайты должны иметь кроссбаузерность? Ваш визуальный редактор и в новой версии работает со сдвигами страниц каждый раз при переходе на строку а в старых вообще не работает...
мой адрес сайта по Вашей просьбе - www.moto-master.ucoz.ru

P.S. DOCTYPE стоит
Ладно уж я согласен пусть с тормозами но работать в новых браузерах, но исправьте перескоки хотя бы..
Сообщение отредактировал Алекс_Джей(AleX_J) - Воскресенье, 01 Мар 2015, 14:21:30
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 272 | 19:43:42
Здравствуйте!
Есть 2 вопроса по поводу нового визуального редактора.
1. Почему появилась полоса прокрутки в режиме "Источник"? Раньше такого не было.



2. Баг в редакторе!
К примеру, в режиме редактирования "Источник" вставляю такой код:

Код
текст материала
<br /><br />
<div style="text-align: center;">здесь картинка через оператор IMAGE</div>
<br /><br />
текст материала

А после переключения в обычный режим редактирования, редактор вносит свои правки! Далее код выглядит так:



Очень бесит, каждый раз, по несколько раз, править HTML перед публикацией статьи.
Редактор сам решает какой код лучше и автоматически правит его???

Добавлено (08 Мар 2015, 19:43:42)
---------------------------------------------
Как избавится от вышеупомянутого нашествия???

Прикрепления: 3336261.jpg (250.3 Kb) · 5291350.jpg (44.3 Kb)
Сообщение отредактировал nomid - Суббота, 07 Мар 2015, 13:58:59
Дионисий5501
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 273 | 18:20:37
Скажите как сделать чтобы шрифт был 10 по умолчанию и окно цитат очень уж уродливое с острыми углами какое-то..!
nomid
Сообщений: 182
Репутация: 40

Сообщение # 274 | 15:28:39
Цитата nomid ()
1. Почему появилась полоса прокрутки в режиме "Источник"? Раньше такого не было.

Если кому нужно, проблему можно решить прописав в CSS (Панель управления > Дизайн > Управление дизайном CSS) следующий код:

Код
.cke_source {white-space: pre-wrap !important;}

А здесь, подробно о white-space.

Добавлено (12 Мар 2015, 15:28:39)
---------------------------------------------
Но все равно, очень бесит, когда редактор код пробела самостоятельно прописывает.
Как от этого избавиться?

Сообщение отредактировал nomid - Четверг, 12 Мар 2015, 15:20:13
bob3045
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 275 | 19:47:39
Сделайте, пожалуйста, кнопку спойлер в каталоге статей (чтобы им пользоваться при редактировании статей).
Прикрепления: 6997373.jpg (57.0 Kb)
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 276 | 10:58:38
bob3045, свои пожелания можно оставить в ветке: предложения
Решение вопроса - переключится на режим использования bb-кодов: http://screencast.com/t/M6rv57dyGMpS и использовать код: 
Код
[spoiler=Title]Any text goes here...

Альтернативный вариант: добавить спойлер скриптом: //forum.ucoz.ru/forum/24-63734-1169317-16-1396000042
Эдита
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 277 | 17:21:28
Что-то никак не догоняю, как сделать обтекание картинки. Владею мультикопедией, http://multikopedia.ucoz.com/publ/leschumballsinf/personazhi/1-1-0-2 . Там где "БОБ ЧАМБАЛ" хотела сделать обтекание, как тут http://powerrangers.ru/spd/allies.htm (где "ДОКТОР В ШТАБ-КВАРТИРЕ". Помогите!
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 278 | 17:28:58
Эдита, попробуйте сделать выравнивание картинки по левому (правому) краю, чтобы было обтекание картинки текстом.

Эдита
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 17:31:19
Rostislav, а где эта кнопка?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 280 | 17:37:41
Эдита,
Цитата Эдита ()
а где эта кнопка?
при добавлении картинки (при нажатии на картинку 2 раза левой кнопкой мыши в визуальном редакторе) в свойствах будет ячейка "Выравнивание" //forum.ucoz.ru/forum/24-63528-1166710-16-1395485468 или можете в визуальном редакторе выделить картинку и нажать на кнопку "Выровнять по правому краю"

Эдита
Сообщений: 39
Репутация: 0

Сообщение # 281 | 17:38:39
Rostislav, СПАСИБО ВСЁ ВЫШЛО!!!
Prisheletz
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 282 | 01:06:02
Вот такой вопрос. Стандартны пост при использовании в Визуальном редакторе кнопки Цитата выглядит вот так.



А хочется его оформить более красиво. К примеру вот так



Как это сделать?
Прикрепления: 1788207.jpg (108.9 Kb) · 3362166.jpg (107.9 Kb)
Сообщение отредактировал Prisheletz - Понедельник, 25 Май 2015, 01:06:35
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 283 | 11:13:19
Prisheletz, добавить кавычку или любое другое изображение можно с помощью псевдоэлемента before , который нужно применить к тегу blockquote в таблице стилей CSS.
Prisheletz
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 284 | 17:22:43
Irina_M, спасибо, но мне бы поподробнее, я в таких кодах еще новичок. Могу найти элемент в CSS и изменить его, но вот написать свой...

Добавлено (29 Май 2015, 17:22:43)
---------------------------------------------
Вроде получилось. Использовал вот такой код

blockquote {
display: block;
padding: 0 55px; /* Делаем отступы для кавычек */
border: 0px ;/* Делаем рамку */
border-width: 0 10px 0 10px; /* по бокам */
margin:20px 0;
color: #865432;
}
blockquote:before {
content: "“"; /* Левая кавычка */
font: 6em/66px Times, serif; /* Указываем размер и высоту строки (уменьшенная, чтобы кавычка была приподнята) */
color: #F9C534;
float: left; /* Для обтекания текстом */
margin-left: -45px; /* Углубляем кавычку в отступ блока */
padding: 0 2px;
}
blockquote:after {
content: "”"; /* Правая кавычка */
font: 6em/36px Times, serif; /* Указываем размер и высоту строки (еще более уменьшенная, чтобы кавычка была сильнее приподнята) */
color: #F9C534;
float: right; /* Для обтекания текстом */
margin-right: -45px; /* Углубляем кавычку в отступ блока */
}

Сообщение отредактировал Prisheletz - Вторник, 26 Май 2015, 00:07:01
zukeny
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 285 | 19:09:41
Подскажите, пожалуйста. Если на сайте кроме администратора есть модератор можно ли ему установить схожие права с администратором, кроме доступа к шаблону и стилям? Вот тут пишут, что коды не желательно устанавливать для пользователей. Относится ли это к модератору тоже?

"Визуальный редактор по умолчанию доступен только пользователям, находящимся в группе Администраторы. Остальным пользователям доступна панель bb-кодов. Чтобы визуальный редактор был доступен пользователям при добавлении материалов, нужно установить галочку напротив пункта Разрешить html-коды в Настройках прав групп, но это делать настоятельно не рекомендую в целях безопасности, т.к. благодаря возможности использования html-кодов недобросовестные пользователи смогут заразить ваш сайт, вывести подставную форму входа и украсть пароль от сайта."

И еще подскажите, пожалуйста, можно ли перенести кнопки визуального редактора, те, что расположены в правом нижнем углу на страницах сайта, наверх страницы? У меня на сайте стоит фиксированный подвал, который закрывает эти кнопки и модератор не может открыть страницу для редактирования.
Спасибо.
http://chihuadog.net/index/0-202

Добавлено (02 Авг 2015, 19:09:41)
---------------------------------------------
Помощь больше не нужна, эти вопросы решены. Перенос кнопок не понадобился. Добавила пару тегов <br/> внизу страниц сайта smile

http://chihuadog.net/
Сообщение отредактировал zukeny - Воскресенье, 02 Авг 2015, 19:11:12
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Новый визуальный редактор: инструкция по работе
Поиск: