• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание полностью валидной верстки на ucoz (Возможно ли создать полность валидный сайт на ucoz?)
Создание полностью валидной верстки на ucoz
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 16:24:13
Здравствуйте!
В попытках исправить невалидный код разработчиков ucoz я принял меры по обману системы smile , типа замены <head> на <h<?'ea'?>d> и даже заменив все теги и подключив нужные файлы в ручную, как бы я не крутился система автоматически добавляет код после тега </html>. Можно ли как то исправить этот код и вывести его вручную?

Из-за него валидатор постоянно выдает 2 ошибки, которые очень мозолят мою требовательность к валидному коду smile .



Заранее спасибо!
Прикрепления: 0744014.png (14.0 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 16:39:36
Маленыч, можно узнать в чём смысл такой перфектности?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 16:53:35
Selena, эмм.. Скажем так, я перфекционист и иной раз загодя в валидатор для проверки ошибок на моем сайте (надеюсь что сайт на ucoz все-таки, по большей части принадлежит мне smile ) хотелось бы видеть полностью инвалидный код. И пусть даже необходимы ucoz'овские вставки для нормальной работы cms, хотелось бы чтобы ошибки в коде на моем сайте принадлежали лишь не только мне, а не разработчикам ucoz biggrin .
Скорее всего эти ошибки допущены в качестве "правильного невалидного" кода, но все равно перфекционизм берет верх biggrin .
Сообщение отредактировал Маленыч - Пятница, 30 Май 2014, 16:54:03
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 16:58:28
Маленыч, из-за не следования разработчиков браузеров стандартам + человеческий фактор, полностью валидный код в нашей системе... скажем так - на сегодня невозможен. Но моё личное мнение, что это никому и не нужно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 17:03:31
Selena, спасибо за ответ. Я немного раздосадован :), но раз уж ничего не поделать - придется смириться biggrin .
P.S. Забавно, что однажды (буквально месяц назад верстал макет одного сайта) при создании сайта валидатор выдал 100% валидный код. Через неделю появились эти самые 2 ошибки.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 17:27:08
Цитата Маленыч ()
Забавно, что однажды (буквально месяц назад верстал макет одного сайта) при создании сайта валидатор выдал 100% валидный код. Через неделю появились эти самые 2 ошибки.

Тем более. Надеюсь теперь вам понятно, насколько валидность условна и не важна в итоге?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 7 | 17:38:00
Selena, Главное, чтобы невалидность была "правильной" biggrin .
Цитата
Тем более. Надеюсь теперь вам понятно, насколько валидность условна и не важна в итоге?

Боюсь вы не поняли суть моего ответа. Хотя я и сам не понял, почему всю неделю код был валидным. biggrin
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 17:53:34
Маленыч, всё я поняла. Просто задумайтесь для чего вообще нужна эта валидность. Тогда может быть придёт понимание. Поэкспериментируйте с ДОКТАЙПом и увидете как будет меняться количество ошибок от типа ДОКТАЙПа. Выводы подсказать? Сайт и код страниц ведь во всех случаях один и тот же...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 18:03:52
Selena, а возможно ли отключить админ бар на сайте? Возможно при отключении админ бара пропадет и код, формирующий его?
P.S. Не в плане нажатия "Закрыть админ бар", а в плане полного его отключения без применения стилевых свойств для его сокрытия.
Сообщение отредактировал Маленыч - Пятница, 30 Май 2014, 18:04:54
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 10 | 18:07:04
Маленыч, если не ошибаюсь, в html5 можно опустить тег <html> как открывающий, так и закрывающий (при условии что ни до ни после не идет комментарий)
Так что просто не пиши закрывающий тег и этой строчки не будет.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 18:07:41
Маленыч, на форуме есть такое решение, воспользуйтесь поиском. Однако я по прежнему не понимаю зачем приносить в жертву валидности функциональность сайта. Изначально валидность была введена для привития вкуса к использованию стандартного кода. Однако ни один браузер не работает чисто по стандартам. Если нужна кроссбраузерность, то не будет валидности и наоборот. Вы бьётесь ради мифической цели, абсолютно не нужной живому сайту. Для сайта важнее содержимое и юзабилити, но никак не чистота кода, раз браузеру на чистоту кода начхать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 12 | 18:08:34
Цитата Маленыч ()
озможно при отключении админ бара пропадет и код, формирующий его?

Не пропадет, но отключить можно <?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?> в любое место

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 13 | 18:11:23
Благодарю за ответы.
Admin8791
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 19:40:58
если писать конкретно о сайте со скрина, то там левый мусор:
фрейм <script src="hhttp://kinoplas.ru/ICONKI/PROFILE/tsed.js" type="text/javascript"></script>
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Создание полностью валидной верстки на ucoz (Возможно ли создать полность валидный сайт на ucoz?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: