• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Список переменных других страниц
Список переменных других страниц
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 19:53:14
Здравствуйте!
Можно ли как то узнать список переменных страниц, которые показываются только не зарегистрированным пользователям? Например страницы регистрации (нужно для использования в глобальных блоках вместе с условиями, которые так же выводятся на странице регистрации)?
Правда же ведь, что список переменных страницы можно узнать только из админ бара и только во вкладке "конструктор" (забавно, что если отключить в ПУ конструктор, потом уже не найдешь список переменных нигде, почему разместили именно так - непонятно)?
Заранее спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 20:29:25
Маленыч, переменные, которые можно увидеть через админбар, нужны только администратору. И то, если он редактирует дизайн. Но если вам очень хочется, чтобы их видели все, то вставьте в код шаблона коды $URI_ID$, $PAGE_ID$ и $MODULE_ID$. Если значение не пустое на данной странице, то оно выведется.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Маленыч
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 20:36:54
Selena, я не то имел ввиду smile
Мне нужны переменные таких страниц, например, как страница регистрации или страница входа. Мне не нужно показывать их переменные пользователям, а уж тем более всем smile , они мне нужны для использования в условных операторах в шаблонах моего сайта.
P.S. И тут же вы подали мне мысль, до которой не возможно было не додуматься biggrin Вставить код на страницу и посмотреть итог. Спасибо.
P.P.S. А вообще мне кажется неправильно помещать переменные страниц в конструктор сайта, потому, что если когда он отключен (в общих настройках есть функция отключить конструктор, который мне, в общем то и не нужен; при его отключении я опять же не могу посмотреть список переменных страницы) или я выбрал режим просмотра сайта с помощью другой группы (выбираю, например, гости и вижу такой вот треугольник предупреждения, а список переменных страницы я узнать всеравно не могу ).
Прикрепления: 9798003.png (3.4 Kb)
Сообщение отредактировал Маленыч - Понедельник, 23 Июн 2014, 20:45:29
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Список переменных других страниц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: