• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Две ячейки одной высоты
Две ячейки одной высоты
deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 1 | 22:31:49
Столкнулся недавно с проблемой. Создал таблицу из двух ячеек. В правой - основной контент, в левой - дополнительная информация. Проблема заключается лишь в том, что левая колонка значительно короче правой и вместо того, чтобы быть с ней одного размера - она просто висит "обрубком" в воздухе. Что с ней делать - уже не знаю. Буду благодарен за любую помощь.

Нужно, чтобы левая ячейка стала размером с правую (она и так всегда будет длиннее). То есть, чтобы дотянулась полностью до нижнего блока, с коим и сольется одним цветом. Примечательно, что в Chrome - все работает и так, а вот остальные браузеры обрывают левый блок сразу после последнего слова в нем.
Сообщение отредактировал deadjoker - Вторник, 19 Июл 2016, 13:20:57
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 11:31:47
Попробуйте добавить значение height к таблице и ячейкам

deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 3 | 11:39:28
(Если я правильно вас понял). Пробовал добавить height 100% к левой ячейки - ноль эффекта (либо немного вниз опуститься), в table - аналогично. Вообще читал на разных сайтах, что они по умолчанию должны быть одного размера (и в хроме действительно так), но почему-то не во всех браузерах. А если выставить фиксированные значения колонок, то пропадает целесообразность, ведь колонки на каждой странице должны быть одинаковой высоты между собой, но сама их высота всегда будет разной (в зависимости от количества текста, картинок и т.д)..
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 4 | 11:45:03
У тебя на сайте ошибок в разметке достаточно. А ещё ты мастер задавать непонятные вопросы.) Хоть бы на скриншоте нарисовал че те надо. Может подскажут че ты хошь.
Sentimo
Сообщений: 681
Репутация: 158

Сообщение # 5 | 12:01:11
deadjoker, В этом файле ксс http://www.android-gameworld.ru/style_common.css в стилях ниже убрать float:left;

td#leftcol {
background: #F1F2F3;
border: 1px solid #E9EBEC;
float: left;
vertical-align: top;
width: 150px;
}

#leftcol {
border-radius: 3px;
float: left;
text-align: justify;
width: 200px;
}
deadjoker
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 6 | 12:16:35
Ок. Покажу на скриншотах.

Первый скриншот - правая колонка (обведена красным) в браузере Google Chrome. Как видим, полоска опускается вплоть до нижнего блока (то есть она просто берет размер левой ячейки).

Второй скриншот - правая колонка (обведена красным) в браузере Internet Explorer (но в остальных, кроме Chrome, аналогично выглядит) полоска заканчивается на последнем пункте (Поддержка apk). и не дотягивается до нижнего блока.

Так вот нужно, чтобы во всех браузерах было так, как в хроме. Буду премного благодарен за помощь.

Добавлено (19 Июл 2016, 12:16:35)
---------------------------------------------
Все решилось! Оказывается, что это я сказочный баран. Я назвал ячейку leftcoll. а это название уже используется (по стандарту) ucoz - для левого блока сайта. Sentimo большое спасибо, что обратил внимание!

Прикрепления: 8985184.jpg (57.3 Kb) · 8641834.jpg (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал deadjoker - Вторник, 19 Июл 2016, 12:08:00
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Две ячейки одной высоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: