• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
Внимание! Технические работы на всех серверах.
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
Admin
Сообщений: 194
Сообщение # 2 | 23:59:17
12 февраля после 21 часа по Москве на всех серверах, кроме второго и восьмого, будут начаты работы по обновлению системы и конвертации всех данных в кодировку UTF-8.
Длительность работ на каждом сервере будет различной, ориентировочно, от 12 до 36 часов.

Приносим извинения за временные неудобства.

Главная причина перехода на кодировку УТФ - ее языконезависимость. В панели управления и на сайте станет возможным переключение языков интерфейса. Также без проблем можно будет совмещать в одном материале тексты на разных языках (например, русский вместе с грузинским, латвийским или китайским). Все существующие материалы пользователей, а также закаченные хтмл-файлы будут автоматически конвертированы. Сами дополнительные языки интерфейса станут доступны спустя несколько дней после обновления. Конвертация в УТФ приведет к увеличению занятого ТЕКСТАМИ дискового пространства где-то в 1,5 раза, в связи с чем мы увеличим бесплатную квоту дискового пространства со 100 до 200 мб.
Кроме нового модуля тестов, имеется масса других доработок и исправлений, о которых будет сообщено отдельно.

Номер сервера каждый может легко узнать, просмотрев исходный код любой страницы своего сайта, в самом конце будет в скобочках указано.
Сделать сейчас бекап шаблонов можно, конечно, но автоматически восстановить из него уже не получится, т.к. там будет другая кодировка (автоматом шаблоны в бекапе конвертированы не будут). Проблем с шаблонами быть не должно.

В теме сообщайте о багах (без повторов)!
Не засоряйте тему пустыми сообщениями!

Как определить номер сервера - //forum.ucoz.ru/forum/26-17084-212785-16-1202806322

За пустые сообщения будем банить. И не думайте, что можно будет тут же перерегистрироваться!
добавила Selena

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Последний ответ по поводу HTML-редактора от uCoz:

"Визуальный редактор не переделан под новые условия, поэтмоу использовать его не нужно. Когда переделаем я не знаю, есть более важные дела... мы всегда говорили и продолжаем говорить что нужно использовать сторонние редакторы!!!"

Ещё раз спросите и, видимо, будет бан. Читайте, пожалуйста, форум.

Здесь можно скачать бесплатный и простой в использовании редактор HTML на русском языке.

=============================================================

Кто жалуется на шрифты:

Все шрифты для которых в CSSх или в шаблоне стиль не задан, отображаются в соответствии с настройками ваших броузеров. Вывод - или меняйте настройки или самостоятельно задайте нужный стиль.

==========================================================

Если ваш сайт открывается у всех кроме вас, то для прояснения проблемы следует сделать трассировку.

=================================================================

Если у вас кракозяблами транслируются Новости на сайт не на Ucoz - явное указание кодировки помагает в ИЕ. Добавьте в скрипт charset="UTF-8" Пример:

Code
<script type="text/javascript" src="http://name.ucoz.ru/news/0-0-0-0-13" charset="UTF-8"></script>

===================================================================

Для информеров со сторонних серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Code
Пример:
<SCRIPT language=JavaScript [b]charset="windows-1251"[/b] src="http://www.scriptaddres.ru/script.js" type=text/javascript>
pavellift
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 3 | 01:06:26
- Почему от большинства провайдеров я не могу попасть на свой сайт? У двух провайдеров сайт не грузится (недоступен), а у третьего всё ОК.
- Ваш провайдер использует один айпи-адрес для большого количества пользователей, и когда на какой-то сайт у нас начинается ДОС-атака, подобные айпишники часто блокируются нашей системой защиты, т.к. велика вероятность наличия хотя бы одного пользователя, чей компьютер участвует в ДОСе (по причине наличия специальных троянов).
- И что мне делать?
- Выделенный айпи должен помочь.
- Заблокированные при дос атаках адреса будут разблокированы?
- Конечно. Когда с них прекратится активная деятельность.[ответ дал Admin]

Сайт о заработке в инернете. Мониторинг САР.
http://www.mgportal.at.ua
162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 4 | 04:08:11
Счётчик не работает, по нулям показывает.
Счётчики не будут работать корректно пока не обновятся ВСЕ сервера. [ответ дала Selena]

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 5 | 07:32:14
У меня четвертый сервер. Нельзя сменить русский язык или включить другие языки. Это заработает по окончанию работ?
Другие языки начнем добавлять через несколько дней.
keedes
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 10:31:58
Сегодня не смог зайти в свою учетную запись, чтобы редактировать свой сайт!!!
Причем не смог зайти не с помощью Explorer не с помощью Opera
После ввода имени пользователя и пароля и нажатия кнопки "Вход" - выдается ошибка "Невозможно найти ресурс".
Хотя сам сайт открывается: keedes.ucoz.ru
Что это за проблем такая?
_Requ1em_
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 10:35:38
keedes, ты пользователя по умолчанию ставил keedes или нет?если да,то зайди таак:keedes.ucoz.ru/admin
там уже введи keedes и пароль,а если пользователь по умолчанию другой,соответственно и логин такой(мне кажеться),а воообще просто вводи keedes! dry dry

www.Requ1em.at.ua - мой новый сайт:p
nav037
Сообщений: 1
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 11:49:21
сервер s3. пропали информеры со случайными данными из файла, при попытке их создать заного выводится такое сообщение: Script error 500
Service is temporary unavailable. Try again later or contact server administrator.
когда заработает этот скрипт?
Сообщение отредактировал nav037 - Среда, 13 Фев 2008, 11:50:04
Лондон
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 9 | 12:17:04
В информерах, которые идут с других ресурсов (ну например погода или рекламные ссылки) в них тоже надо менять кодировку. По умолчанию у вас там виндоусовская стояла. Отсюда все и проблемы

Проблемы с отображением русских ников решаются простым перезаходом на сайт!


Сообщение отредактировал Лондон - Среда, 13 Фев 2008, 12:17:32
LLIaman
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 12:26:24
Рано вам такое ещё говорить, но не успокоитесь ведь...

Для информеров с левых серверов в строку добавления скрипта, как вариант, можете добавить "CharSet="Windows-1251"" - это изменит отображение данных с кодировки сервера uCoz UTF на родной Windows-1251

Пример:
<SCRIPT language=JavaScript charset="windows-1251" src="http://www.scriptaddres.ru/script.js"
type=text/javascript>

Незачто smile

MooN
Сообщений: 25
Репутация: 8

Сообщение # 11 | 12:58:47
После обновления изменился тип и размер шрифта: он стал очень мелкий и явно не verdana. Обновление и перезагрузка CSS результатов не дали. На форуме техподдержки шрифт такой же мелкий!
Ваша проблема связана Вашим браузером. Нажмите Ctrl и покрутите колесиком мыши. Как альтеранатива - Вид -> Размер шрифта. [отвел дал LLIaman]
Сообщение отредактировал MooN - Среда, 13 Фев 2008, 12:59:28
dimon2kgb
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 12 | 13:43:52
У меня на сайте (сервер s6) некоторые пользователи не могут зайти, пароль неверен... Когда я меняю пароль через админку, они могут зайти, но когда они после этого меняют, опять зайти не могут.... В чем проблема? Может ли это быть из-за перехода на юникод?
keedes
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 14:07:38
Quote (_Requ1em_)
keedes, ты пользователя по умолчанию ставил keedes или нет?если да,то зайди таак:keedes.ucoz.ru/admin
там уже введи keedes и пароль,а если пользователь по умолчанию другой,соответственно и логин такой(мне кажеться),а воообще просто вводи keedes!

Спасибо, твой совет помог smile
Но раньше я заходил сначала на www.ucoz.ru, там набирал логин, пароль и попадал на страницу редактирования сайта, а сейчас этот путь не работает. Интересно почему?
_Requ1em_
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 14:10:56
keedes, потому ,что тех.работы,и www.ucoz.ru не рабоает,в смысле как залогин. и регистрация...теперь только через админку...ПРимер:
www.requ1em.at.ua/admin

cool


www.Requ1em.at.ua - мой новый сайт:p
DjonZ

Сообщение # 15 | 14:14:27
Любой шаблон, который я изменяю - не сохраняется. Пишется "$NEWS_CALENDAR$ код используется более одного раза." Я вообще этот календарь нигде не использую! В чем проблема?
У вас в шаблоне 3 условия с этим кодом. [ответ дал uCoz]
Сообщение отредактировал DjonZ - Среда, 13 Фев 2008, 14:14:59
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Внимание! Технические работы на всех серверах. (Начало после 21 часа 12 февраля)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: