Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
IP-адрес пользователя в системе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:48:06
Что такое ip адрес


Каждый компьютер в сети имеет свой уникальный ip - адрес. Он состоит из 4 цифр, каждая цифра может быть от 0 до 255. Весь адрес состоит из идентификатора сети и идентификатора хоста.
Существуют 5 классов ip - адресов, отличающиеся количеством бит в сетевом номере и хост - номере. Класс адреса определяется значением его первого октета.


IP может быть постоянным - статичным. Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес компьютера не меняется.
IP может быть постоянно меняющимся - динамичным Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес будет меняться, зачастую меняются только последние цифры


В системе uCoz IP адреса пользователей по умолчанию видят администраторы сайта и модераторы. IP адрес представлен в виде ссылки на http://www.ripe.net/, где и можно получить информацию о провайдере, который предоставляет доступ в интернет пользователю.


В системе присутствует поиск по IP адресам, находится он на странице со списком пользователей, задается фильтром. Выводит такой поиск только IP адреса регистрации пользователей!


В профиле пользователя отображается IP адрес регистрации. В сообщениях в чате, на форуме, в гостевой книге и т.д отображается всегда текущий IP


Важно понимать, что IP адрес компьютера пользователя это текущая техническая информация.
Бан по IP - это самый малоэффективный вид бана, который может привести к неприятным последствиям, но не привести к желаемому эффекту. Заблокировав активность пользователя по определенному IP вы можете заблокировать так же целый ряд пользователей одной локальной сети, которые выходят с одинакового IP адреса!
Блокируя пользователя по IP вы должны помнить о прокси
Работу с прокси можно настроить в браузере. При этом прокси может быть статичным - то есть какой IP адрес и порт настроил, с такого и вышел. Так же прокси может быть каскадным - то есть настраивается один IP адрес и порт, а выход осуществляется совсем с другого IP адреса, и он может быть далеко не один в цепочке.
Работать с прокси можно через сервера и различные прокси сервисы.
Это все делает эффект от бана по IP равным абсолютному нулю
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 46 | 16:25:15
bandjuk, заменила старый на этот)) Теперь не будет блокироваь меня?

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 20:09:58
Chicago, что ты заменила? surprised surprised surprised Ничего не нужно было менять! Я написал, что может вызвать блокировку ип wacko
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 48 | 18:56:10
Хотели создать карту сайта, а в итоге:
Your IP was temporary blocked due to high requests flow.
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

Если бы юкоз сам генерировал txt, html и карту Google Image Sitemap XML, то проблем бы не было, а так приходится пользоваться сервисами для создания карт сайта и в итоге ни улучшения индексирования, ни созданной карты для сайта, ни доступа к Ip адресу. Уважаемые администраторы и разработчики ЮКОЗ подумайте пожалуйста над моим предложением генерации txt, html и карты Google Image Sitemap XML!!!

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Пятница, 13 Июл 2012, 18:57:01
Di@n@5847
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 16:28:20
Здравствуйте. У меня такой вопрос: возможно ли скрыть ай-пи пользователей в чате и комментариях? Или чтобы их мог видеть только админ?
Заранее спасибо.
Chicago
Сообщений: 106
Репутация: 94

Сообщение # 50 | 18:42:48
bandjuk, ;) ^_^

В общем, я поудаляла эти все скрипты сообщений, но все равно блокирует все сайты. <_<

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 51 | 19:15:20
Quote (Di@n@5847)
возможно ли скрыть ай-пи пользователей в чате и комментариях? Или чтобы их мог видеть только админ?

Их и так видит только админ. Ещё может видеть модератор. Уточните свой вопрос, пожалуйста.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Di@n@5847
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 00:26:39
Quote (Selena)
Ещё может видеть модератор.

Вот об этом и речь. Хотелось бы закрыть эти сведения по ряду причин. Это возможно, и если "да", то как?
FeniX_kz
Сообщений: 1642
Репутация: 971

Сообщение # 53 | 07:22:16
Quote (Di@n@5847)
Это возможно, и если "да", то как?

Возможно. С помощью условного оператора
Code
<?if($GROUP_ID$!='3')?>здесь код, который не будет высвечиваться группе Модераторы <?endif?>

.::I'll be back::.
Выбор за тобой!
Cahard
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 21:33:29
Всем привет. Помогите плиз с решением проблемы. Мне нужно забанить одного очень нехорошего человека. А у него айпи динамический, и + ко всему он очень похож на мой. Айпи нарушителя 85.26.183.36, а мой айпи 85.26.183.3. Так вот. Как его можно забанить?

http://worldrecords.ucoz.ru - сайт о мировых рекордах.
Нужны модераторы и ньюс-мейкеры
MaTa3631
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 00:49:33
помогите пожалуйста! мой сайт тоже выдает вот это - Your IP was temporary blocked due to high requests flow.

Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов. что нужно сделать? вот сайт - http://ftfn.ucoz.ru/ . выручайте! очень прошу :'( :'(
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 06:19:03
Quote (MaTa3631)
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

Прочитать это сообщение //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-649944-16-1288383871

И попробовать разорвать соединение с Интернетом и подключиться вновь; или перезагрузить компьютер или модем и опять подключиться к Интернету.

Adguard - Рекламы не будет!
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 57 | 11:22:39
Quote (MaTa3631)
помогите пожалуйста! мой сайт тоже выдает вот это - Your IP was temporary blocked due to high requests flow.

Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов. что нужно сделать? вот сайт - http://ftfn.ucoz.ru/ . выручайте! очень прошу :'( :'(

У меня тоже было такое, через 4 часа сам заработал

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
MaTa3631
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 15:09:22
amrita, у меня третий день уже так. возможно из-за скачанного шаблона. кто сможет помочь с ним? убрать к черту эти запросы.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 59 | 15:15:00
Quote (MaTa3631)
amrita, у меня третий день уже так. возможно из-за скачанного шаблона. кто сможет помочь с ним? убрать к черту эти запросы.

Спросите в Службе поддержки через админ панель

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 60 | 15:40:27
MaTa3631, какой-то скрипт в этом шаблоне создаёт слишком много запросов к серверу (get или post). И защита срабатывает. Из-за каких ваших действий это происходит? Или достаточно просто ходить по сайту и обновлять страницы?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
Поиск: