Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
IP-адрес пользователя в системе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:48:06
Что такое ip адрес


Каждый компьютер в сети имеет свой уникальный ip - адрес. Он состоит из 4 цифр, каждая цифра может быть от 0 до 255. Весь адрес состоит из идентификатора сети и идентификатора хоста.
Существуют 5 классов ip - адресов, отличающиеся количеством бит в сетевом номере и хост - номере. Класс адреса определяется значением его первого октета.


IP может быть постоянным - статичным. Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес компьютера не меняется.
IP может быть постоянно меняющимся - динамичным Это значит, что при каждом подключении к сети IP адрес будет меняться, зачастую меняются только последние цифры


В системе uCoz IP адреса пользователей по умолчанию видят администраторы сайта и модераторы. IP адрес представлен в виде ссылки на http://www.ripe.net/, где и можно получить информацию о провайдере, который предоставляет доступ в интернет пользователю.


В системе присутствует поиск по IP адресам, находится он на странице со списком пользователей, задается фильтром. Выводит такой поиск только IP адреса регистрации пользователей!


В профиле пользователя отображается IP адрес регистрации. В сообщениях в чате, на форуме, в гостевой книге и т.д отображается всегда текущий IP


Важно понимать, что IP адрес компьютера пользователя это текущая техническая информация.
Бан по IP - это самый малоэффективный вид бана, который может привести к неприятным последствиям, но не привести к желаемому эффекту. Заблокировав активность пользователя по определенному IP вы можете заблокировать так же целый ряд пользователей одной локальной сети, которые выходят с одинакового IP адреса!
Блокируя пользователя по IP вы должны помнить о прокси
Работу с прокси можно настроить в браузере. При этом прокси может быть статичным - то есть какой IP адрес и порт настроил, с такого и вышел. Так же прокси может быть каскадным - то есть настраивается один IP адрес и порт, а выход осуществляется совсем с другого IP адреса, и он может быть далеко не один в цепочке.
Работать с прокси можно через сервера и различные прокси сервисы.
Это все делает эффект от бана по IP равным абсолютному нулю
MaTa3631
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 15:53:43
Selena,
Quote (Selena)
достаточно просто ходить по сайту и обновлять страницы
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 62 | 15:54:31
MaTa3631, под логином или под гостем?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 63 | 16:02:56
MaTa3631, Если Вы этот сайт http://test12314.3dn.ru имеете введу, то он у меня нормально работает если обновлять не более 2 раз 1 страницу, если больше блокируются айпи.

Добавлено (16-Авг-2012, 16:02:56)
---------------------------------------------
MaTa3631, Как вариант причиной могут быть скрипты которые Вы используете для слайдеров.


Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал amrita - Четверг, 16 Авг 2012, 15:59:31
MaTa3631
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 17:34:01
amrita, так и понял. удалил их и все найс! спасибо ребята!
Quarta1
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 10:10:41
Здравствуйте ! У меня такая проблема.. Сегодня я установил вход в админку по ip, щас захожу и у меня пишет Вход с Вашего текущего IP-адреса не разрешен. Помогите ! Что мне делать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 66 | 17:32:14
Quarta1, читайте //forum.ucoz.ru/forum/35-15553-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
๖ۣۜПpỡpờķع
Сообщений: 33
Репутация: 3

Сообщение # 67 | 20:48:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. :'( Как сделать так, чтобы в Блоке на Главной Странице высвечивался IP Адрес ОПРЕДЕЛЕННОГО человека? Нужно для мониторинга Сервера, однако мой IP динамичен :(
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 68 | 23:27:56
๖ۣۜПpỡpờķع, $IP_ADDRESS$ показывает ип текущего пользователя только пользователю. а что такое определенного человека?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
๖ۣۜПpỡpờķع
Сообщений: 33
Репутация: 3

Сообщение # 69 | 02:54:42
webanet, ну, вот у меня не получается сделать статичный АйПи, и мне надо, чтобы все видели мой IP адрес и заходили на Сервер МайнКрафта, а Мой адрес то динамический.
(что то типа $IP_ADDRESS_USER_NAME=๖ۣۜПpỡpờķع$
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 09:36:48
๖ۣۜПpỡpờķع,
Quote
вот у меня не получается сделать статичный АйПи
Динамичный IP обычно присваимается в мобильных модемах, статичный IP может быть присвоен и в них, но эта услуга платная и не у всех провайдеров она есть ...
Осведомитесь у своего провайдера на счёт статичного IP

irson1971
Сообщений: 41
Репутация: -1

Сообщение # 71 | 09:27:45
Добрый день! Может и не потеме но пошарив ничего лучшего не нашла... Простите если пишу не тамс. У меня возникла проблема... я открыла доступ писать на форуме гостям так как мне нужно было чтобы в одной из тем писали все кому не лень и теперь каждое утро проснувшись вижу кучу ссылок которые естественно сношу. Искала как заблокировать по ай пи, но наткнулась сюда где поняла что могу заблокировать и других... Что мне делать? Есть ли выход или только закрывать доступ гостям, так начнет же региться под никами.... 192.162.19.195
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 09:34:41
irson1971, Поищите скрипт типа блокиратора ссылок ... будет убивать их, это конечно не избавит от спама сообщений ..

Скрипт для комментариев, не проверяли ...


Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 04 Окт 2012, 09:35:49
irson1971
Сообщений: 41
Репутация: -1

Сообщение # 73 | 09:38:37
я не профи... даже не вкурсе куда и как вставить если и найду... а не поможет ли кто где искать и как правильно вставить?
Atreyu
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 02:40:30
Люди помогите забыл ответ на секретный пароль что можно сделать?????????
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 08:51:30
Atreyu, Писать о проблеме в техподдержку ..

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » IP-адрес пользователя в системе uCoz (показывать, скрывать, зачем нужен-не нужен)
Поиск: