• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Продление PHP услуги (нюансы)
Продление PHP услуги
Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 1 | 18:11:40
Доброго дня, переписка с Дмитрием с ТП.

Quote

Тема: Перестал работать php после продления

Я - ({"SCRIPTDATA":"","ERROR":"Could not find script location"})

Я - И попрошу добавить утраченное время аренды php.

Дмитрий - Здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста, ссылку на файл, который не может быть выведен.
Стоит заметить, что активация данной услуги происходит в течение 24 часов, с момента её оплаты.

Я - У меня уже была эта услуга я ее продлил! Какие 24 часа, я заплатил за 30 дней а не за 29.
У меня не работает даже авторизация на ftp php
Ссылки
****

Дмитрий - Данная услуга у Вас активна. Уточните, пожалуйста, на PHP сервер Вы можете зайти? То есть подключение происходит успешно?

Я - У меня небольшой вопрос, вы читаете между строк? Я на ваш вопрос уже ответил в другом посте:

У меня не работает даже авторизация на ftp php.

Скрипты соответственно. И только не говорите мне что после того как заканчивается php все скрипты удаляются.

Если вы мне не верите то вот скриншоты:
http://s51.radikal.ru/i133/1207/aa/17085127bfdb.png
http://s018.radikal.ru/i510/1207/e3/6f7cdf140a63.png

Я жду немедленного решения проблемы. И возмещения утраченного времени, не говоря о компенсации за то что ваша система работает не стабильно.

Дмитрий - В самое ближайшее время активация произойдёт. Данный вопрос, разумеется, был передан программистам компании.

Дело в том, что Вы осуществили не продление услуги, а повторную его оплату. Продление происходит таким образом, что до окончании данной услуги Вы приобретаете такую же услугу (речь идёт о PHP) и данный заказ будет находится в ожидании активации. Далее, как срок предыдущей услуги подойдёт к концу — в силу вступит оплата новой услуги. И в таком случае, ожидать активации в течение дня не нужно будет.

Я - Как она отключилась так я ее и продлил, в таком случае делайте уведомление в ПУ в админ баре что услуга подходит к концу.

Там находились единственные копии моих скриптов! Я хочу что бы они были на своем месте когда вы решите этот вопрос!

Дмитрий - Quote
Как она отключилась так я ее и продлил, в таком случае делайте уведомление в ПУ в админ баре что услуга подходит к концу.

У Вас был простой в несколько часов, но так или иначе, если бы услуга ушла в статус в ожидании активации, то услуга бы активировалась моментально.

Стоит заметить, что на контактный email отсылаются соответствующие уведомления, что действие той или иной услуги подходит к концу.

Quote
Там находились единственные копии моих скриптов! Я хочу что бы они были на своем месте когда вы решите этот вопрос!

Файлы не будут удалены.

Я - У Вас был простой в несколько часов.

Я в тот момент дописывал скрипт, и успел отправить на сервер последний файл, после проверки его мне показало ошибку которая указана в 1 посте. Я купил услугу php но мне подключился пакет базовый, после я его отменил и купил php. Это заняло не более 10 мин.

Так что простоя тут небыло!

А смысл в email? Если я работаю в данный момент с php, уведомление делать нужно в ПУ.
Раз человек оплатил услугу значит он пользуется сайтом, соответственно и ПУ. А E-mail не каждый раз используем.

Дмитрий - Заказ № 60007410 (Возможность использования PHP-скриптов) был активен в период 09.06.2012 - 09.07.2012. Завершился данный заказ 2012-07-09 14:00:00.

Заказ № 60007870 (Возможность использования PHP-скриптов) был оплачен 2012-07-09 16:25:15. Завершится данный заказ 2012-08-09 17:00:00.

Quote

А смысл в email? Если я работаю в данный момент с php, уведомление делать нужно в ПУ.
Раз человек оплатил услугу значит он пользуется сайтом, соответственно и ПУ. А E-mail не каждый раз используем.

Рекомендуем Вам проверять контактный email, поскольку на него могут отсылаться жалобы на Ваш сайт (если таковые жалобы будут) также. На сегодняшний день действует именно такая практика оповещения пользователей.


Я - Я вам еще раз говорю я последние 2 дня писал скрипт и работал над ним на сайте.

Если я говорю, значит я знаю о чем говорю.
Вам пора прислушиваться в вашим клиентам.

Ну конечно вы мне не поверили, вот вам скриншот http://s48.radikal.ru/i122/1207/b6/5557ce4c0810.png

Думаю вам нужно сейчас срочно обратится к вашим программистам smile

Я - Покупка услуги прошла в автоматическом режиме, и должна была активироватся сразу после оплаты. Данная услуга PHP активировалась только сегодня в 15:00 (+ -)

В истории заказов указано 16:00 вчера. требую возместить мне 23 часа и 30 минут. Точнее добавить его к моему заказу!

Да и компенсация не помешала бы, за несвоевременное подключение услуги.

Дмитрий - Услуга была активирована в соответствии с оплатой.
Даже если Вы в течение минуты активировали услугу — это не продление, уже.

Способы продления были описаны ранее.
Поскольку данная функция работает именно так — компенсация какая-либо невозможна.

Я - Вы скриншоты смотрели? Услуга должна была подключится сразу после оплаты.

Даже если и так, я оплатил за 30 дней аренды этой услуги так?
Вы мне ее активировали только на следующий день, тем самым у меня уже 29 дней тк в статистике покупка была совершена раньше.
Если вам требуется 1 день то это Ваши проблемы, я оплатил ЗА 30 дней. Верните мой оплаченный день аренды. Поверьте я от вас не отстану.


Дмитрий - Quote
Вы мне ее активировали только на следующий день

Активация производится не в ручную, а в автоматическом режиме.
Исходя из скриншотов видно, что задержка имеется, но минимальная — этого хватает для ожидании активации на стороне PHP сервера.

Увы, но помочь в решении данного вопроса чем-либо мы не сможем.


И так теперь смотрим мои скриншоты и смотрим что отписал Дмитрий:
Мой скрин - http://s48.radikal.ru/i122/1207/b6/5557ce4c0810.png
Дмитрий:
Quote
Заказ № 60007410 (Возможность использования PHP-скриптов) был активен в период 09.06.2012 - 09.07.2012. Завершился данный заказ 2012-07-09 14:00:00.

Заказ № 60007870 (Возможность использования PHP-скриптов) был оплачен 2012-07-09 16:25:15. Завершится данный заказ 2012-08-09 17:00:00.


И смотрим его последнее сообщение.

Только php включился на следующий день в 17:00 (+ -) т.е у меня списали один день просто так?

Ох проблем сколько. Вообщем Дмитрий вы противоречите своим словам.

Вот так нас и обувают, зная что половина пользователей не заметит этого. Да и + с этого немалый.

Возможно дело не в uCoz а только в нелепости сотрудника.

Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 2 | 18:45:59
Makar3000, и что вам не нравится?
Был дан полный исчерпывающий ответ.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 3 | 19:14:11
JonMagon, Мне что не нравится ? Вы сами читали периписку?

Вы время сравнили? Сначало Дминтрий говорит что услуга отключилась в 14:00 9 числа мой заказ был оплачен 2012-07-09 16:25:15. Завершится данный заказ 2012-08-09 17:00:00.

Теперь смотрим на время оплаты с моего скриншота.

Дальше смотрим что мне отписали: Стоит заметить, что активация данной услуги происходит в течение 24 часов, с момента её оплаты.

Я оплатил 9 числа, услугу подключили 10 числа. В последнем сообщении Дмитрий говорит: Активация производится не в ручную, а в автоматическом режиме.

Так что? Где те 23 часа? Это тот промежуток в котором не работал PHP.

Вот что мне не нравится уважаемый JonMagon.

Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 19:33:14
Makar3000, Оплачивайте услуги загодя а не в "час Х" , понравитесь всем ..

JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 5 | 19:43:38
Makar3000, уже не раз говорилось о том, что PHP активируется в течение суток, оплачивайте заранее, дабы избежать таких проблем.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Воскресенье, 15 Июл 2012, 19:44:23
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 6 | 20:25:07
Quote (JonMagon)
уже не раз говорилось о том, что PHP активируется в течение суток, оплачивайте заранее, дабы избежать таких проблем.

Кстати, при подключении PHP нигде не оговаривается, что данная услуга подключается в течении суток.
Если человек подключил услугу на месяц, то он имеет право пользоваться ей в течении месяца, а не 29 дней.

Данное положение прописано и в Условиях использования системы uCoz:
Quote
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
5.1. Исполнитель обязуется:

5.1.1. Обеспечивать предоставление Услуг в объеме, соответствующем сумме оплаты Клиентом за Услуги, в соответствии с настоящими Условиями, круглосуточно 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни.


Кроме того, Клиент имеет право требовать надлежащего исполнения акцептированного договора по оказанию услуг в полном объеме в соответствии со ст. 4 и ст.12 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", а так же своевременного и в полном объеме доведения информации об оказываемой услуге и сроках её действия в соответствии со ст. 8 и ст. 10 вышеуказанного закона.

А в соответствии со ст.13 того же закона, Клиент имеет право на компенсацию в случае ненадлежащего исполнения предоставляемых услуг Исполнителем.

Сообщение отредактировал Drinko - Воскресенье, 15 Июл 2012, 20:33:25
Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 7 | 21:00:42
Drinko, спасибо, я бы еще позвонил им на телефончик. Только жаль я его не нашел.

Да и если бы жил в Черкассах то обязательно оставил положительную запись в книге.

Добавлено (15-Июл-2012, 21:00:42)
---------------------------------------------
Miss_Esq, да я уже понравился скорее всего администрации. Если конечно они знают про эту тему.


Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 21:05:57
Makar3000, не уверена .. wink скорее всего ваши высказывания это ноль ...

Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 9 | 21:09:17
Miss_Esq, Насчет звонка не думаю, ну а про книгу да, я же в другой стране.

Quote (Miss_Esq)
скорее всего

Это только ваше мнение. Меня вы не знаете, так что предположения прошу высказывать в другом месте.

Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 10 | 07:16:19
Quote (Drinko)
Кстати, при подключении PHP нигде не оговаривается, что данная услуга подключается в течении суток.
Если человек подключил услугу на месяц, то он имеет право пользоваться ей в течении месяца, а не 29 дней.

Да вы что? //forum.ucoz.ru/forum/47-40142-876050-16-1340855786

Quote (Drinko)
Кроме того, Клиент имеет право требовать надлежащего исполнения акцептированного договора по оказанию услуг в полном объеме в соответствии со ст. 4 и ст.12 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", а так же своевременного и в полном объеме доведения информации об оказываемой услуге и сроках её действия в соответствии со ст. 8 и ст. 10 вышеуказанного закона.

А в соответствии со ст.13 того же закона, Клиент имеет право на компенсацию в случае ненадлежащего исполнения предоставляемых услуг Исполнителем.

Нет, такого права нет.
Пункт 7.5 договора-оферты.

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Сообщение отредактировал JonMagon - Понедельник, 16 Июл 2012, 07:21:04
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 11 | 09:16:11
Quote (JonMagon)
Нет, такого права нет.
Пункт 7.5 договора-оферты.

Причем тут договор-оферта к закону?

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 12 | 11:04:52
Makar3000,
хорошо, повторю снова.
Услуга завершается в 15:00, вы оплачиваете услугу в 15:01, услуга активируется в 15:02 (условно говоря).
Серверу этого уже достаточно, что продление не произошло вовремя.
Возьмите аналогичный случай в банке, если вам сегодня нужно оплачивать за кредит (сегодня последний день), а оплачиваете вы уже ночью следующего дня — вам уже придётся платить за то, что вы просрочили платёж.

Почему это так?
PHP использует отдельный сервер и для его настройки требуется n-количество времени (активация всех настроек происходит в течение 24 часов, с момент оплаты). Если производить в дальнейшем заблаговременно продление услуги — всё будет гуд и ожидать активации не нужно будет.

На сегодняшний день, может и увы, именно так всё это действует. Будет ли это пересмотрено — не скажу.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 13 | 11:37:12
Makar3000, даже мне стало интересно что же произошло.

http://s48.radikal.ru/i122/1207/b6/5557ce4c0810.png - в письме видно, что PHP активно до 15:00, 09.07.2012, вы оплатили следующий месяц 09.07.2012 в 16:25, т.е. через 1,5 часа после окончания срока действия PHP.

То, что сервер проводит активацию услуги по графику (1 или 2 раза в сутки) - это технически обоснованный момент, DNS-сервера тоже моментально записи к себе не добавляют.

Исходя из того что оплата пришла после окончания услуги, лично я считаю что все справедливо.

Добавлено (16-Июл-2012, 11:37:12)
---------------------------------------------

Quote (Drinko)
то он имеет право пользоваться ей в течении месяца, а не 29 дней.

То ли я дурак, то ли вы считать не умеете.

Quote (Makar3000)
Заказ № 60007410 (Возможность использования PHP-скриптов) был активен в период 09.06.2012 - 09.07.2012. Завершился данный заказ 2012-07-09 145:00:00.


Этот период = 30 дней, пересчитайте вручную.
09.06.2012 - 10.06.2012 = 1 день
10.06.2012 - 11.06.2012 = 2 дня
...
08.07.2012 - 09.07.2012 = 30 дней

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 14 | 11:51:30
Quote (JonMagon)

Извините, но при подключении услуги не говорится, что Клиент должен прочесывать форум в поисках ответа - когда же именно активируется данная услуга.
Quote (Scorpik427)
активация всех настроек происходит в течение 24 часов, с момент оплаты

Где об этом говорится при подключении услуги? По закону вся информация должна предоставляться в момент подключения услуги и до оплаты оной.
Quote (mob_dp2)
То, что сервер проводит активацию услуги по графику (1 или 2 раза в сутки) - это технически обоснованный момент

Нет такого понятия в законе. Сроки подключения должны оговариваться заранее. Более того, если задержка происходит по вине Исполнителя, он - Исполнитель - должен компенсировать данную задержку.

Что же происходит сейчас? А вот что - Клиент подключает услугу на месяц - об этом прямо говорится при подключении услуги, а пользоваться ей может только 29 дней.
Quote (mob_dp2)
Исходя из того что оплата пришла после окончания услуги, лично я считаю что все справедливо.

Да при чем здесь окончание предыдущей услуги? Предыдущий договор исполнен, точка. Речь идет об акцептировании нового, подтвержденного оплатой.

Добавлено (16-Июл-2012, 11:51:30)
---------------------------------------------
Quote (mob_dp2)
То ли я дурак, то ли вы считать не умеете.

Так пользователь пишет, что доступ к данной услуге он получил только на следующий день:

Quote (Makar3000)
Покупка услуги прошла в автоматическом режиме, и должна была активироватся сразу после оплаты. Данная услуга PHP активировалась только сегодня в 15:00 (+ -)

В истории заказов указано 16:00 вчера. требую возместить мне 23 часа и 30 минут. Точнее добавить его к моему заказу!

Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 16 Июл 2012, 11:52:32
Makar3000
Сообщений: 177
Репутация: 47

Сообщение # 15 | 11:56:22
Scorpik427, да боже мой хорошо 24 часа активация но забирайте свои 24 часа но не мой 1 день из 30.

Вы что так этого и не поняли? Что вы отняли у меня день на вашу активацию.

Знание языков: PHP, MySQL, Javascript, HTML, CSS.
В данный момент работаем над новой системой управления нашей веб-студии Sp-Arts
Сообщество uCoz » Основное » Платные услуги » Продление PHP услуги (нюансы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: