Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Материалы: сортировка в категориях и разделах (методы и коды сортировки материалов)
Материалы: сортировка в категориях и разделах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:28:39
Система uCoz позволяет настраивать сортировку материалов в каталогах двумя способами


Первый способ - это сортировка материалов по умолчанию. Настраивается сортировка в Панели Управления - Настройки модуля.
От сортировки по умолчанию зависит расположение материалов на главной странице, в категориях, в разделах и на странице со списком материалов пользователя, которое будет выводиться всем пользователям при просмотре сайта.


Сортировка материалов на главной странице по умолчанию:


Сортировка материалов в разделе по умолчанию:


Сортировка материалов в категории по умолчанию:


Сортировка материалов на странице со списком материалов пользователя:


где (A) - это первый добавленный материал
где (D) - это последний добавленный материал то есть, если поставить (A), то вверху будет выводится материал, который добавлен ранее первым, если поставить (D), то вверху будет выводиться самый свежий материал



Второй способ - это ручная сортировка материалов в разделах и каталогах.

Меню сортировки выглядит так: Сортировать по: Дате↓ · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Меню выводится кодом $SORTING_MENU$

Так же есть вспомогательные коды которые можно использовать для различных целей. Коды отдают ссылки на отсортированные топы материалов. Сортировка в таких топах напрямую зависит от настроек способов сортировки в Панели Управления

$TOP_COMMS_URL$ - ссылка на ТОП материалов, отсортированных по комментариям
$TOP_LOADS_URL$ - ссылка на ТОП материалов, отсортированных по загрузкам
$TOP_NEW_URL$ - ссылка на ТОП материалов, отсортированных по дате добавления
$TOP_RATING_URL$ - ссылка на ТОП материалов, отсортированных по рейтингу
$TOP_READS_URL$ - ссылка на ТОП материалов, отсортированных по просмотрам


Примечание: Если в настройках того или иного модуля включена функция Материал всегда сверху, то сортировка в модуле работает только от нового материала к более старым (D), где новые материалы всегда сверху


Есть ещё один вспомогательный способ сортировки в категориях - это фильтры. Если в модуле настроены фильтры для материалов, то на странице списка материалов каталога можно сортировать материалы с помощью фильтров.
Подробнее про фильтры можно прочитать тут
vvf
Сообщений: 58
Репутация: 9

Сообщение # 16 | 13:53:56
Добрый день.
суть проблемы: есть много категорий в фотоальбоме. возможна ли сортировка при выводе, например, через код $CATEGORIES$, по ID категории? при создании информера при выборе не материала, а категории сортировка отсутствует...
Спасибо.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 17 | 14:12:08
vvf,
Quote (vvf)
суть проблемы: есть много категорий в фотоальбоме. возможна ли сортировка при выводе, например, через код $CATEGORIES$, по ID категории?

Системно нет.
Только скриптом.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
vvf
Сообщений: 58
Репутация: 9

Сообщение # 18 | 14:14:04
Quote (fflesh)
Системно нет.
Только скриптом.

спасибо. сорри за наглость - не подскажете ли, где можно посмотреть, никак не отыщу решения...
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 19 | 14:19:09
vvf,
Quote (vvf)
за наглость - не подскажете ли, где можно посмотреть, никак не отыщу решения...

Ссылки в личке, но оба нужно править под сортировку по ID.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
vvf
Сообщений: 58
Репутация: 9

Сообщение # 20 | 14:20:41
спасибо, буду разбираться
Ponti
Сообщений: 44
Репутация: 23

Сообщение # 21 | 14:57:55
Спасибо
admin-regent
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 20:30:02
Здравствуйте, какой код надо поставить на главную страницу сайта (mysite.ucoz/index), чтобы при нажатии на него была сортировка по дате добавления материала или по рейтингу (каталог файлов). Если я ставлю код $TOP_NEW_URL$ или $TOP_RATING_URL$ при нажатии у меня открывается страница последних новостей, а мне нужно чтобы выводилась страница каталога файлов.
Сообщение отредактировал admin-regent - Суббота, 07 Июл 2012, 03:12:45
vvf
Сообщений: 58
Репутация: 9

Сообщение # 23 | 09:43:47
Quote (admin-regent)
Здравствуйте, какой код надо поставить на главную страницу сайта (mysite.ucoz/index), чтобы при нажатии на него была сортировка по дате добавления материала или по рейтингу (каталог файлов). Если я ставлю код $TOP_NEW_URL$ или $TOP_RATING_URL$ при нажатии у меня открывается страница последних новостей, а мне нужно чтобы выводилась страница каталога файлов.

В Панели управления - Общие настройки - При переходе на главную страницу открывать: и выбираешь Каталог файлов
admin-regent
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 14:32:02
Vladimir я имел совсем другое, ну вопрос уже снят, я просто указал прямые ссылки.
Priest
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 25 | 15:18:34
Здравствуйте, в каталоге файлов $SORTING_MENU$ просто отказывается работать, он не выводит горизонтальное меню, что делать? По пунктам (вручную) всё работает идеально, а вот $SORTING_MENU$ никак не хочет работать!

Думай прежде чем говорить то, о чем собирался думать.
BIOSHOK6548
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 22:07:17
можно ли отсортировать конкретную категорию по алфавиту
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 23:34:47
BIOSHOK6548, можно по названию
BIOSHOK6548
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 14:45:35
Quote (bandjuk)
можно по названию


тогда объясните пожалуйста как? :o

Добавлено (27-Сен-2012, 14:45:35)
---------------------------------------------
я имею ввиду не в ручную

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 14:57:51
BIOSHOK6548, в шаблон в нужное место прописать:
<?if($SORTING_MENU$)?>Сортировать по: $SORTING_MENU$<?endif?>
выглядит так:


Добавлено (27-Сен-2012, 14:57:51)
---------------------------------------------
в настройках модуля должна стоят галочка на пункте "Выводить меню для сортировки материалов:" и выбраны способы сортировки
Прикрепления: 3465698.jpg (21.2 Kb)
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 27 Сен 2012, 14:58:24
BIOSHOK6548
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 15:28:56
bandjuk, вы очевидно меня не поняли!
Я говорю что сортировать не в ручную, а автоматически.
То есть перешел на страницу, а там уже все отсортировано как нужно
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Материалы: сортировка в категориях и разделах (методы и коды сортировки материалов)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: