• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как на одноклассниках и вконтакте (скрипт)
Как на одноклассниках и вконтакте
valeria889
Сообщений: 115
Репутация: 12

Сообщение # 1 | 23:20:16
как реализовать скрипт, который при наведении на аватар пользователя, высвечивал "Написать сообщение" и т.д..А то лень все время заходить в профиль пользователя, чтобы нажать на кнопку "Написать сообщение"

Уважаемые пользователи проекта ucoz.ru! Не пишите пожалуйста в ЛС, т. к. я удаляю ЛС моментально, без ответа, если на форуме уже имеется ответ на задаваемый вопрос.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 2 | 23:43:06
valeria889,
Добавить скрытый блок, который будет показваться при наведении на картинку и запихнуть в этот блок нужную ссылку. Это не скрипт даже...
А можно добавить блок (с любой информацией, в том числе и ссылками), который будет всплывать в лайтбокс-окошке при нажатии на аватар.

Второе в реализации даже, наверно, проще...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
valeria889
Сообщений: 115
Репутация: 12

Сообщение # 3 | 23:46:43
KaiLee, а какой блок?и или скрытый?

Уважаемые пользователи проекта ucoz.ru! Не пишите пожалуйста в ЛС, т. к. я удаляю ЛС моментально, без ответа, если на форуме уже имеется ответ на задаваемый вопрос.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 4 | 23:49:00
valeria889,
Читайте про абсолютное позиционирование, z-index и display:none. Хотя, на мой взгяд, лайтбокс установить намного проще...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
valeria889
Сообщений: 115
Репутация: 12

Сообщение # 5 | 23:50:18
тогда я должна искать информацию про лайтбокс в инете, или в манулах

Уважаемые пользователи проекта ucoz.ru! Не пишите пожалуйста в ЛС, т. к. я удаляю ЛС моментально, без ответа, если на форуме уже имеется ответ на задаваемый вопрос.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 6 | 23:58:56
valeria889,
Зачем? Вот:



В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Сообщение отредактировал KaiLee - Четверг, 15 Ноя 2012, 23:59:16
valeria889
Сообщений: 115
Репутация: 12

Сообщение # 7 | 00:03:06
Quote
http://manual.ucoz.net/board/6-1-0-434
Я уже читала данную документацию. Спасибо KaiLee

Добавлено (16-Ноя-2012, 00:03:06)
---------------------------------------------
А вставлять данный код нужно там где есть аватары и логины ползователей?


Уважаемые пользователи проекта ucoz.ru! Не пишите пожалуйста в ЛС, т. к. я удаляю ЛС моментально, без ответа, если на форуме уже имеется ответ на задаваемый вопрос.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 8 | 00:12:00
valeria889,
Ну да. Аватар - ссылка, а где-нибудь в шаблоне - сам блок. Место значения не имеет...

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
valeria889
Сообщений: 115
Репутация: 12

Сообщение # 9 | 01:06:37
как тогда вставить в этот Лайтбокс ссылку на отправку сообщения?

Добавлено (16-Ноя-2012, 01:06:00)
---------------------------------------------
как сделать в лайтбоксе так, чтобы Отправить ЛС было видно только там, где ты нажимаешь на кнопку вызова у другого пользователя, а у себя, другое?

Добавлено (16-Ноя-2012, 01:06:37)
---------------------------------------------
и как сделать аватар-ссылку?


Уважаемые пользователи проекта ucoz.ru! Не пишите пожалуйста в ЛС, т. к. я удаляю ЛС моментально, без ответа, если на форуме уже имеется ответ на задаваемый вопрос.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 10 | 01:11:21
valeria889,
Попробуйте так:
Code
<a href="/index/14-$USERNAME$-0-1"> Написать ЛС </a>

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 11 | 01:36:36
KaiLee, у меня такой вопрос к тебе. Может ты мне поможешь.
Смотри вставляю я плеер ютуб в лайтбокс

Code
<a class="ulightbox" href="#class">Ссылка</a>    
  <div style="display:none" id="class">    
  <object width="1280" height="720"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/YNRp9q1XE0Q?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/YNRp9q1XE0Q?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="1280" height="720" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
  </div>

жму на ссылку, видео открывается, я его воспроизвожу, но к примеру мне надоело его смотреть и я жму на "закрыть" лайтбокс. Само окно то закрывается, но вот видео как играло, так и продолжает играть, это напрягает)
Можно ли как то решить эту проблему, что бы при закрытии окна воспроизведение видео тоже прекращалось, ну типа как вконтакте)))

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 12 | 01:40:33
Rad_van_Cor,
Теоретически - это как-то через скрипты, но как практически осуществляется - понятия не имею.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 13 | 01:53:00
KaiLee, ясно, буду думать значить)

valeria889
Сообщений: 115
Репутация: 12

Сообщение # 14 | 15:57:12
KaiLee, только чтобы мне не видно было отправить ЛС себе, а другому пользователю

Добавлено (16-Ноя-2012, 15:53:29)
---------------------------------------------
И подскажите пожалуйста как сделать аватар ссылку?

Добавлено (16-Ноя-2012, 15:57:12)
---------------------------------------------
KaiLee,

Quote
Добавить скрытый блок, который будет показываться при наведении на картинку и запихнуть в этот блок нужную ссылку. Это не скрипт даже...
А как этот блок сделать? Просто, я думаю, будет удобнее сделать его. Только при наведении на картинку будет отображаться, а не на кнопку, с кнопкой как-то не удобно)))

Уважаемые пользователи проекта ucoz.ru! Не пишите пожалуйста в ЛС, т. к. я удаляю ЛС моментально, без ответа, если на форуме уже имеется ответ на задаваемый вопрос.
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 15 | 16:00:33
valeria889, опишите конкретно со всеми деталями что вам нужно. Если вы сможете чётко передать свою мысль, думаю я вам напишу код.

Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как на одноклассниках и вконтакте (скрипт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: