• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Нужно XML-код (тесты) вставить на сайт uCoz (прошу обучить на коммерческой основе как это делается)
Нужно XML-код (тесты) вставить на сайт uCoz
Idilliya5413
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 17:31:02
Созданные тесты с помощью программы EasyQuizzy можно сохранять в xml формат или делать из них исполняемые файлы.
Исполняемые файлы, это хорошо, но хотелось бы встроить эти тесты в свой сайт.
Образцы тестов можно посмотреть на easyquizzy.ru/test/
Для работы с uCoz изучала только HTML и немножко CSS. На JS и остальное терпения и времени не хватило.
В данный момент готова заплатить за доступное обучение этому навыку.
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 2 | 20:24:30
Idilliya5413, в качестве примера скиньте, пожалуйста, любой тест в XML. И что именно подразумевается под встраиванием? У вас на сайте, я так понял, их можно только скачать.

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Idilliya5413
Сообщений: 6
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 22:49:12
EasyQuizzy - это не мой сайт, а сайт программы, которая создает эти тесты. Там же есть и образцы. Или вот мной сляпанный тест в Zip-архиве в исполняемом виде и в виде XML. на странице моего сайта: http://itlflis.ucoz.ru/index/0-6
В идеале хотелось бы, чтобы на этой странице он выглядел и работал так же или почти так же, как в исполняемом файле.
Это возможно вообще?
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 4 | 10:26:34
Теоретически, можно сделать импорт с последующим выводом на JavaScript, вот только с сохранением результатов могут возникнуть проблемы. Ну и куча других нюансов, которые практически неизбежны. Как вариант - использовать PHP, но я с ним не знаком, а уж тем более в uCoz.

Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 5 | 13:08:14
Idilliya5413, обратитесь на http://partner.ucoz.ru/board
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 6 | 18:43:51
Idilliya5413, это невозможно (в буквальном смысле).

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 7 | 00:16:46
Цитата (Idilliya5413)
EasyQuizzy - это не мой сайт, а сайт программы, которая создает эти тесты. Там же есть и образцы. Или вот мной сляпанный тест в Zip-архиве в исполняемом виде и в виде XML. на странице моего сайта: http://itlflis.ucoz.ru/index/0-6В идеале хотелось бы, чтобы на этой странице он выглядел и работал так же или почти так же, как в исполняемом файле.
Это возможно вообще?

JavaScript наше всё biggrin

EXE не запускал (не скажу, почему), но по XML и так всё ясно.

Инструкция:

1) загружаете xml-файл на сервер юкоз, с нормальным именем для файла;
2) на странице с тестами яваскриптом получаете содержимое файла, парсите его, затем им же выводите нужный HTML - вобщем, тут всё просто, надо просто знать, что конкретно указывается в xml;
3) результаты/итоги (или что там есть) можно сохранять в куках, но лучше подключить услугу php-ucoz.

P.S. Впрочем, если будет подключаться php, то можно сделать ещё проще - написать класс (функцию) на php для работы с этим xml, а яваскриптом уже просто выводить пользователю это так, как надо.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Сообщение отредактировал Ferro7 - Пятница, 08 Мар 2013, 00:20:03
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Нужно XML-код (тесты) вставить на сайт uCoz (прошу обучить на коммерческой основе как это делается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: