• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Перенос горизонтального меню с движка DLE на Ucoz (адаптация и подбор скрипта.)
Перенос горизонтального меню с движка DLE на Ucoz
zet10
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 10:29:04
Собственно к чему тема. Перекинул сайт с движка DLE на Ucoz но переменная active на движке Ucoz реализуется не корректно.

Имеется ввиду что бы пользователю находясь на главной страннице меню показывал(подсвечивалось) что он находится на главной страннице а если на форуме то форум

был вот такой исходный код на DLE, он работал корректно. (ссылке в теге a href="#" нужна, просто не указана мной)

Код
<ul id="topmenu">
<li><a [aviable=main]class="active"[/aviable] href="#">Главная</a></li>
  <li><a href="#">Новости</a></li>
<li><a href="#">Форум</a></li>
  <li><a href="#">Контакты</a></li>
<li><a href="#">FAQ</a></li>
</ul>

на Ucoz не хочет работать.
Собственно задался вопросом, поиска рабочего скрипта для моего меню но нечего подходящего нет.

Требуется помощь гуру или тех кто уже сталкивался с этой проблемой.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 2 | 10:49:18
zet10, делайте меню в «конструкторе меню» → адрес-сайта.ru/panel/?a=menus. Либо скриптом присваивайте класс к активной ссылке. Пример:
Код
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
$('#topmenu a').each(function() {
if (($(this).attr('href') == location.href) || ($(this).attr('href') == location.pathname)) {
$(this).addClass('active');}
};);
};);
</script>

Профессиональный сервис опросов WebAsk
zet10
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 10:55:11
Shеriff, спасибо за рабочий скрипт.
admin8943
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 03:49:55
Помогите мне тоже wink

Скачал шаблон , установил ... шаблон сел ...
Но как же без проблем ?
Сайт: http://demo7777.at.ua/
Проблемы 2 ((
1. Что я только не делал , горизонтальное меню отказывается выдвигать категории ((
2.В слайдере откуда не возьмись появляется картинка "http://b.vimeocdn.com/ts/222/555/222555522_640.jpg" (В конце) но .
ее нигде нет в скрипте (
Я уже 2 дня бьюсь ...
Помогите если не трудно !))
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Перенос горизонтального меню с движка DLE на Ucoz (адаптация и подбор скрипта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: