• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Создание значка "Ссылка обновлена" (Нужен способ создания или код)
Создание значка "Ссылка обновлена"
Cowperwood
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 23:57:47
Здравствуйте! Есть проблема - время от времени на моем сайте в разделе "Материалы" появляются битые ссылки. Люди мне об этом сообщают и я по-возможности ссылки обновляю. Так вот хотелось бы сделать так, чтобы возле названия материала (или ссылки на него) появлялась зелененькая "галочка" о том, что материал обновлен. Что-то подобное можно увидеть на сайте Softportal возле ссылок. Например:


Есть идея, чтобы при создании или редактировании материала в опциях можно было ставить галочку "Матариал обновлен" - и тогда она появлялась бы. Только вот не знаю, как это сделать.
Мой сайт - www.polski.pro
В идеале хорошо бы было в левом контейнере еще выводить список последних обновленных материалов
Сообщение отредактировал Cowperwood - Понедельник, 27 Май 2013, 00:28:18
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 2 | 10:59:25
Cowperwood, могу предложить такой вариант.
К примеру, активируете в каталоге файлов поле Версия материала, но делаете его не обязательным для заполнения, то есть ставите только первую галочку возле него.



Так, поле активировали, теперь идём на страницу материалов и комментариев к ним и ставим это в нужное место

Код
<?if($VERSION$=1)?>ссылка на картинку с галочкой или просто слово - ссылка обновлена<?endif?>


И теперь когда вы заходите на страницу редактирования материала, и обновляете ссылку, то в поле Версия материала просто вставляйте единичку "1"



И после того как вы вставили единичку в это поле и сохранили материал, на странице материала и комментариям к ним будет выводится инфа о обновлённой ссылке)

Можно вместо единички вписывать любое значение или слово, к примеру "Обновлено" , но только тогда слово или начение которое вы будите вписывать, нужно подставить в код

Код
<?if($VERSION$='Обновлено')?>ссылка на картинку с галочкой или просто слово - ссылка обновлена<?endif?>

Но я бы предпочёл вписывать единичку, что бы сильно не заморачиватсья)
Прикрепления: 0972110.jpg (52.2 Kb) · 3542518.jpg (27.2 Kb)

Cowperwood
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 11:13:55
Супер! То что надо, спасибо большое! Я как раз тоже думал над тем, что это стоит делать как-то через версию материала, но не мог нормальный код прописать!
А еще вопрос: это галочка прописsвается уже на самой странице материала. А можно ли, чтобы она прописывалась и напротив названия в общем списке файлов? Теоретически понимаю, что код надо прописать в нужном месте, но я не могу найти где. В html главной страницы каталога файлов там только код $BODY$.
И вопрос насчет контейнера с вновь обновленными материалами - такое возможно?
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 4 | 11:20:12
Cowperwood,
Цитата (Cowperwood)
А еще вопрос: это галочка прописsвается уже на самой странице материала. А можно ли, чтобы она прописывалась и напротив названия в общем списке файлов?

Для этого вставляйте код в шаблон "Вид материалов"



Цитата (Cowperwood)
И вопрос насчет контейнера с вновь обновленными материалами - такое возможно?

Я сомневаюсь. Так как при создании информаера, нет выбора сортировки материалов по дате обновления.



Так что сделать блок такой блок не выйдет.
Прикрепления: 1700723.jpg (79.5 Kb) · 5298428.jpg (117.9 Kb)

Cowperwood
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:38:53
Все получилось. Большое спасибо за помощь!
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 6 | 11:41:08
Cowperwood, wink

Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Создание значка "Ссылка обновлена" (Нужен способ создания или код)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: