• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от флуда (Об отдельном платном сервере и платной техподдержке)
Отделено от флуда
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 1 | 01:39:13
Отвечаю здесь, так как

Quote (Kurt)
Какого фига, в теме про "популяризацию ucoz" про активную социальную позицию пользователей системы, их упоминания укоза в социальных сетях, вики и т.п., в этом топике начинают обсуждать проблема доступности сервера

Надеюсь, что эту тему выбрал правильно. Собственно по делу:

Quote (Kurt)
Вот читал это, а паралельно смотрел на то, как Юра сидит, переключается из одного консольного окна в другое и блокирует дос аттаку, пусть и с опазданием реагирует на нее, но сидит, работает, и старается, [ ....... ... ]

И думал, справедливо ли это сказано...

мое мнение - что это "худо от добра". Юкоз слишком хорош, чтобы на нем были только частные сайты и проекты. Люди неизбежно размещают на нем коммерческие (!) сайты - так как мало где (если вообще хоть где-то!!) за сколь-либо приемлимые деньги (а уж тем более бесплатно!!!) можно найти _ТАКОЕ_.

это приятно, это способствует росту популярности, но... и способствует росту ответственности -размещая что-то более серьезное, чем свою хомепагу - человек и требует серьезнее - на коммерческом уровне - избыточного резервирования, аптайма 99,9** быстрого пинга и т.д.

Можно, конечно их "послать" (не в прямом смысле, конечно, а просто несоответствуя коммерческим требованиям -неважно как это будет выглядеть и неважно что Вы будете правы - Вы же им не предлагали серьезный проект размещать да и вообще ничего не обещали "де юре") - но де-факто это выльется в минус...

А можно, например, открыть-таки платные услуги для коммерческих сайтов - выделить им отдельный сервер, возможно - и вообще отдельную систему -способную много чему противостоять. И брать соответствующие деньги. И будут платить - так как это плата за _гарантии_ и _уверенность_.

И это будет очень популяризировать Юкоз. и принесет деньги. правда - потребует расширения и расходов на первом этапе, конечно.. Но быстро окупится, я надеюсь.. Лично буду первым клиентом - с бОльшей радостью буду платить Юкозу чем текущему хостеру -даже если будет дороже. Есть за что платить.
А если кроме платного варианта (ну там с резервированием и т.д. вкусностями) еще и техподдержку платную введете - буду вообще счастлив..
поскольку я не согласен, что платная техподдержка себя не окупит. Думаю, что многие оплатили бы за решение своих проблем - главное правильно сформировать цену - например даже по срочности ответа - скажем, за $1 ответ в порядке общей очереди, за $3 - приоритетной, а за $10 - сразу же.

Даешь ПЛАТНОЕ размещение на Юкозе с вытекающими плюсами! wink

p.s. Желаю Вам поменьше неприятностей.


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 2 | 09:38:56
chel, вы предлагаете варезы на платный сервер перенести? этот сервер 99% времени работать не будет! smile

Borat
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 09:41:37
Quote (chel)
поскольку я не согласен, что платная техподдержка себя не окупит. Думаю, что многие оплатили бы за решение своих проблем - главное правильно сформировать цену - например даже по срочности ответа - скажем, за $1 ответ в порядке общей очереди, за $3 - приоритетной, а за $10 - сразу же.

Даешь ПЛАТНОЕ размещение на Юкозе с вытекающими плюсами!

Устами младенца.

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 4 | 09:43:08
и превратится Юкоз в обдираловку...

Borat
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 09:46:08
Quote (kankord)
и превратится Юкоз в обдираловку...

Таких цен не будет, вы головой подумайте. Юкоз писал, что плата будет чисто символической, чтоб огородить себя от вопросов безграмотных детей. И скорей всего тем, у кого есть какие нить активированные платные услуги, для них Т.П. бесплатной будет..

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 6 | 09:49:39
Quote (chel)
а за $10

я это обдираловкой назвал, это вообще так "хорошо" будет систему популяризировать...

King-max
Сообщений: 9
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 11:41:16
Идея вполне здравая и давно назревшая. Я не про решение проблем и ответы на них за деньги, я про платный хостинг на основе Ucoz`а.

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 8 | 17:16:04
Quote (chel)
А можно, например, открыть-таки платные услуги для коммерческих сайтов - выделить им отдельный сервер, возможно - и вообще отдельную систему -способную много чему противостоять.

Тогда бы Администраторы открыли (если уже не открыли) платный хостинг отдельный от ucoz.ru. Сейчас наоборот стараются сделать всё доступно каждому. И уже юкоз противостоит всему небезопасному чему только можно.

Quote (chel)
еще и техподдержку платную введете - буду вообще счастлив..

dry записки сумасшедшего...

Сообщение отредактировал ТёмаМ - Понедельник, 30 Июл 2007, 17:16:40
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 9 | 21:17:49
Что касается платного супорта. Возможно, но на сегодня нереально т.к. желающих заплатить - единицы. Это просто не сможет себя окупать. Ведь нужен человек на супорт, а ему нужна з\п. И за 10$ в месяц он работать не будет. Повторюсь, желающих получать платный супорт пока единицы.

Касательного отдельно платного сервера. Команда uCoz искренно старается дать максимальное качество. Это в наших же интересах. Но мы не знаем как сделать лучше чем есть сегодня, если бы знали, то уже сделал ли бы. Пролемы в том, что сайты на серверах локтями толкаются - такой проблемы нет. А вот проблема с каналами, с досс-аттаками и др. - бывают, но они будут и для какого-то отдельного специального сервера.
И в действительности укоза другая модель...здесь дают доступное всем и каждому. Во всех смыслах.

Quote
еще и техподдержку платную введете - буду вообще счастлив..

устройте себе сами. Что-то не получается, пишите на форуме. Не выходит то-то и то-то. надо так-то и так. Плочу за это столько-то тому кто поможет (сделает).
Вот вам и будет платный супорт. Люди знающие тут есть. А есть ли желающие делать за те деньги которые вы готовы заплатить. Вот и узнаем все вмести.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 10 | 21:19:52
Quote (ТёмаМ)
записки сумасшедшего...

Давай договоримся что это было на грани грубости. Мы ведь тут все сетуем за повышение культуры общения, отсутствие оскорблений....
И касается это всех, а не ТёмуМ персонально.
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 11 | 22:08:51
Kurt, извините, но в каком месте есть платная тех. поддержка, как можно предлагать такое не думая о других?
Удалите, если что, моё сообщение. sad
Я правда не хочу ни кого обижать, но человек предлагает явную нелепость. Ни кто это не примит и это понимает любой подросток и я удивлён что пишет 31-летний. dry
chel, давайте ещё за персональную нагрузку на сервер платить и за объём сообщение вроде ваших. dry
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 12 | 23:21:03
Quote (Kurt)
Что касается платного супорта. Возможно, но на сегодня нереально т.к. желающих заплатить - единицы. Это просто не сможет себя окупать.

Очень жаль.. Впрочем - закономерный результат позиционирования системы как бесплатной. smile чтож, вроде бы как уже во всем разобрался -а с глобальными проблемами все равно они не помогут.. У платного провайдера были ДДОс проблемы и еще разные - с дисками и прочим - так толку от техподдержки не было - в лучшем случае бесполезные отмазки в стиле "вот-вот.. мы стараемся.." sad и в случаях когда система оплаты не работала - снова толку не будет.. Наверное Вы правы smile Ведь я не знаю сколько % таких как я, кто готов оплатить за оперативность и не резать себе глаза часами, пытаясь на форуме вычитать что-то подходящее.. Продираясь сквозь "как заменить Site лого", флудеров и т.д.

Quote (Kurt)
Касательного отдельно платного сервера. Команда uCoz искренно старается дать максимальное качество. Это в наших же интересах. Но мы не знаем как сделать лучше чем есть сегодня, если бы знали, то уже сделал ли бы.

Мы знаем это. И спасибо Вам за это. И именно поэтому мы здесь пишем - потому что нам не все равно. Возможно, все нами написанное не слишком умно - сразу просим пардону.. Одно успокаивает - Вам ведь нужно "держать руку на пульсе" и мониторить аудиторию своих потребителей? wink smile

Quote (Kurt)
Пролемы в том, что сайты на серверах локтями толкаются - такой проблемы нет. А вот проблема с каналами, с досс-аттаками и др. - бывают, но они будут и для какого-то отдельного специального сервера.

Не согласен.. 1) на платном сервере риск размещения "проблемных" клиентов меньше -они так же не любят платить, особенно если будет и бесплатный вариант - как и сейчас жалятся на проблемы со 2-м серваком те, кто не оплатил услуги юкоза и не был перенесен на более надежные сервера.

2) на платном сервере будет уже окупатся содержание избыточных ДНС -серверов - что значительно повысит отражаемости ДДОС-атак. Главное - сделать его _отдельным_ полностью - хоть и на той же системе совершенно. Лично я после подобного сразу бы туда все сайты перенес коммерческие и спал спокойно - мне какая разница какому хостеру платить - нет, даже есть раница - Юкозу приятнее платить, так как ИХМО он творит национальную идею хорошую!

А за нормальный хостинг да еще и с Юкоз-системой вполне, ИХМО, можно брать в месяц от $10 с сайта - ну $30 скажем за пяток -и это не предел. И Вы выделите сегмент коммерческих пользователей, которых тоже ведь нужно развивать - такая популяризация Юкозу так же нужна - чтобы было что показать, чтобы на форумах не говорили "да это для несерьезных проектов только" - тогда можно будет ответить "Почему же? Вот у нас Газпром, ВВПутин, Госбанк, ВВС России размещаются -и платять, и довольны" wink biggrin

Quote (Kurt)
И в действительности укоза другая модель...здесь дают доступное всем и каждому. Во всех смыслах.

Ни кто не против. Мы это любим, ценим и уважаем. Мы просто говорим о том, что назрело уже "расширение модельного ряда", "ассортимента" так сказать..
Ведь всем известно, что новый ассортимент не всегда много рподается - но повышает продажи основного продукта за счет "захвата" большего места на полках (рынка), что помогает больше привлечь внимание покупателей.. smile

Quote (Kurt)
устройте себе сами. Что-то не получается, пишите на форуме. Не выходит то-то и то-то. надо так-то и так. Плочу за это столько-то тому кто поможет (сделает). Вот вам и будет платный супорт. Люди знающие тут есть. А есть ли желающие делать за те деньги которые вы готовы заплатить. Вот и узнаем все вмести

Долго sad И уже разобрался почти.. Кстати - одному Товаризу спасибо - но номер кошелька своего он повторно не прислал sad а у мну комп погиб - цоколь залило грунтовыми водами при ливне.. Если Ты здесь на форуме - отпиши, пожалуйста, мне в личку свой кошелек еще раз - очень хочу рассчитаться и перестать это вспоминать! smile

Добавлено (30-Июл-2007, 23:21:03)
---------------------------------------------

Quote (ТёмаМ)
chel, давайте ещё за персональную нагрузку на сервер платить

Вы будете очень смеяться - много где платят - называется немного по разному правда - где-то "отдельный виртуальный сервер" (ну или "Приоритетный") - хотя козе понятно что вряд ли он на отдельной железяке на самом деле, хоть и тариф подороже -но гораздо меньше чем ВДС, где-то "оплата % процессорного времени" (кажется, до 30% только дают) - и т.д.


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 13 | 23:58:23
ТёмаМ,
Quote
Kurt, извините, но в каком месте есть платная тех. поддержка, как можно предлагать такое не думая о других?

Платные тикиты для супорта действительно встречаются. Хотя в рунете не назову. Но дело не в этом. Человек может быть трижды не прав. Может сказать дикую глупость. Но это не повод его оскорблять, и сетовать на его ум. Он не прав, приводите контродоводы, поправляйте мотивируя но "ты дурак" - это не довод. Я много раз слышал и получал в ПМ жалобы на тему грубости, хамства. И часто объективное недовольство было. Но никак нельзя забывать, что тон этому задают в первую очередь активисты форма.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 14 | 00:15:29
chel на такое длинное сообщение должен дать доп. комментрий.
Идея с отдельным платным сервером на самом деле имело серьезное обсуждение.
И все же, смысл в нем есть только если дать полную свободу. То есть дать возможность использовать попимо ucoza еще и платные скрипты. Да и вообще не иметь ограничений. А это все задачи не тривиальные и быстро их не реализовать. А потенциальный спрос не так уж велик в конечном счете. Так что, я бы назвал это идей в долгом ящике. Поэтому говорить о том что это будет - не готов. Но вполне вероятно что все же появится, правда не так уж скоро.
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 15 | 01:16:03
Quote (Kurt)
Человек может быть трижды не прав. Может сказать дикую глупость. Но это не повод его оскорблять, и сетовать на его ум.

Kurt, ладно молчу, но я не один такой. И я ни кого не сокорблял и дураком не называл. sad

Quote (chel)
Люди неизбежно размещают на нем коммерческие (!) сайты - так как мало где (если вообще хоть где-то!!) за сколь-либо приемлимые деньги (а уж тем более бесплатно!!!) можно найти _ТАКОЕ_.

chel, назовите хоть один бесплатный хостинг, где коммерческим сайтам бесплатно разместиться нельзя.

Quote (chel)
это способствует росту популярности, но... и способствует росту ответственности -размещая что-то более серьезное

Есть пользовательское соглашение. Кто принудительно коммерсантов притащил и заставил это соглашение принять под дулом пистолета?

Quote (chel)
потребует расширения и расходов на первом этапе, конечно.. Но быстро окупится, я надеюсь

На ваших условиях не окупится быстро, не надейтесь, потому что это как минимум дополнительно оборудование, оплачиваемый штат и т.д.

В общем, провужу черту:


и отсебятины:

Вообще, отдельный платный сервер для коммерческих сайтов сделать можно, хотя можно и на любом сделать (сэкономить).

Мои предложения вот какие:

Всё остаётся так, как есть. Все функции те же, но для коммерческих сайтов предложить дополнительные полезности.
Так.., не от туда пошел...

Вообще, что нужно коммерческим сайтам?
Как минимум: отключить баннер, место пошире, дизайн получше, копирайты долой, статистику скрытую, поддержку без каникул.

Давайте сложим все услуги. На память, примерно: 2 у.е. за 200МВ, 3 у.е. за убирание баннера, 5 у.е. за копирайт и пусть 5 у.е. за прозрачную кнопку. В итоге, ну 15 у.е./месяц.

Всем коммерсантам предложить можно такое: "Вы платите за все эти услуги сразу, но не 15, а 10 у.е./месяц, а при оплате за год, пусть 8 у.е./месяц*12, всё остальное дополнительно можно доплатить (например место 1000МВ кому нужно)". Создать им сапорт внутри панели (конечно бесплатный) без каникул и другие шаблоны (недоступные нам) для сайтов-визиток компаний или просто на коммерческую тему.

Вот это, я уверен, привлечет коммерческие сайты. Это действительно заинтересует. Платишь меньше, всё стоит готовое, всё VIP и всё включено...

Ну можно доменную зону придумать только им, типа bussines.ucoz, кто хочет пусть берет, хотя - это уже не обязательно.

smile

Сообщение отредактировал ТёмаМ - Вторник, 31 Июл 2007, 01:17:19
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от флуда (Об отдельном платном сервере и платной техподдержке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: