Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Предложения по системе (архив)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:56:31
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.


Пожалуйста отнеситесь к размещению сообщений здесь ответственно. Все предложившие уже имеющееся в системе будут перенесены в группу Пользователи.
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 271 | 14:55:52
Quote (php)
For (универсальный цикл): <?for ($i=1; $i<10; $i++)?> <li>$i в квадрате = ".($i*$i)."<br> <?endfor?> То же, что и do/while.

<?for ($i=2; $i==1; $i++)?>
<li>$i в квадрате = ".($i*$i)."<br>
<?endfor?>
Думай сам...

Добавлено (28-Июл-2008, 14:54:22)
---------------------------------------------

Quote (php)
elseif

<?else?><?if(...)?>

Добавлено (28-Июл-2008, 14:55:52)
---------------------------------------------

Quote (php)
Всмысле того, что в секциях do позволить использовать php

говорилои уже, никакого pHP нет, не было и не будет

Zip file! Zip file!
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 272 | 15:04:11
php, привет, это uCoz и тебя тут нет.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 273 | 15:14:56
Quote (php)
Так же удобна была бы поддержка тексттекст. Это не противоречит синтаксису PHP, а Ваш редактор "пищит", что не закрыт условный оператор .

если мы выбрали пхпшный синтаксис то это только потому что многие с нем ориентируются... но это не значит что мы поддерживаем пхп...

то что ты пишешь вполне реально реализовать вложенным условием без использования "else if" ты же не мегабайтные скрипты в шаблонах реализовываешь, поэтому несколько лишних символов не должно быть проблемой...

усложнять шаблоны циклами никто не собирается, тем более что это снижает безопасность системы.... если тебе нужен цикл - яваскрипт в твоем распоряжении....
делать удаленные подключения пхп скриптов можно через импорт удаленного кода.... пхп скрипт просто должен возвращать уже готовый хтмл.

warcraftzone
Сообщений: 79
Репутация: 23

Сообщение # 274 | 15:17:07
uCoz, можете ответить на это сообщение пожалуйста //forum.ucoz.ru/forum/41-19802-281749-16-1217168293

ironkiss
Репутация: 130

Сообщение # 275 | 15:19:52
Quote (Selena)
за то, что вы до сих пор не знаете как менять размер шрифта в цитате и коде, перевожу вас в пользователи.

Вы меня конечно извините, но разве я писал, что не знаю как это сделать?
Я попросил увеличить шрифт тут, на этом форуме! Так как после нескольких часов проведенных "в коде", глаза немного устают и читать такой мелкий шрифт тяжело.

Сообщение отредактировал ironkiss - Понедельник, 28 Июл 2008, 15:23:44
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 276 | 15:26:25
Quote (ironkiss)
Я попросил увеличить шрифт тут, на этом форуме! Так как после нескольких часов проведенных "в коде", глаза немного устают и читать такой мелкий шрифт тяжело.

Вобще, это делает посредством браузера smile

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
ironkiss
Репутация: 130

Сообщение # 277 | 15:29:05
Quote (Serious)
Вобще, это делает посредством браузера

ага, и тыкай уменьшая \ увеличивая шрифт бродя по сети...

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 278 | 15:35:18
Quote (ironkiss)
ага, и тыкай уменьшая \ увеличивая шрифт бродя по сети...

Лично лиска для каждого сайта запоминает свой размер....

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
ironkiss
Репутация: 130

Сообщение # 279 | 15:48:09
Quote (Serious)
Лично лиска для каждого сайта запоминает свой размер....

хм, не знал... ща поюзаю настройки...

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 280 | 15:54:11
ironkiss, ctrl+"+" , ctrl+"-"

 
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 281 | 16:02:32
Quote (Selena)
Только из уважения к тому, что вы много помогаете, не перевожу вас в Пользователи.

Елена, не ужели Вы думаете, что я не могу шрифт у себя на сайте поменять или в браузере: wacko
Я не для себя. Себе я настройки поменял)
Но сайты uCoz посещают все пользователи, любого уровня. Некоторые администраторы сайтов и понятия не имеют как смотрится их сайт в Linux. Значит не будут менять шрифт.
Это я всё к чему.. не все обладают определёнными знаниями. Я очень редко прошу что-то изменить из того, что надо мне, я пытаюсь как-то решить задачу, но не каждый пользователь системы или посетитель сайтов uCoz разбирается в настройках браузеров и html. Думаю, что не так трудно добавить в css 2 слова, при том, что они упростят работу не опытным линуксоидам.

euphoria...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 282 | 16:42:06
ironkiss, это ещё хуже. Это значит вы не понимаете даже для чего эта тема...

Bleeding, Линуксом я думаю не пользуются люди плохо разбирающиеся в ИТ. Кроме того, вам явно следует взглянуть на CSS нескольких шаблонов и освежить свои знания. Так что ткните пальцем в номера шаблонов, где написан только один шрифт и он не из вашего списка.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 283 | 16:53:46
Selena,
пользуются, т.к. не у всех есть деньги на Windows и не все ставят пиратские копии.
Знания мне обновлять не требуется
Из css данного форума:
Code
td, body {font-family:Verdana,Arial,Helvetica; font-size:8pt;}

Ни одного из этих шрифтов нет в Linux по умолчанию.
Я предложил дописать к ним sans-serif, который более всего подходит.

euphoria...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 284 | 17:17:57
Bleeding, но вы же должны знать в какую тему и кому писать такие предложения. Или не знаете?
Это НЕ предложение по системе, программисты дизайном больше не занимаются. С тех пор как этим занимается http://web.ucoz.ru/

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 285 | 17:26:51
Quote (warcraftzone)
- Быстро подключать виджеты (интересные программки, скрипты, блоки (погода, новости и т.д.)).
- Возможность замены стандартных префиксов (/blog /photo /publ и т.д.) на любые другие.
- Возможность создавать сообщество пользователей между сайтами, расположенными на разных серверах

- будет.
- не будет.
- будет, но это будет реализовано не так как вы это видите... когда будет, тогда поймете....
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Поиск: