Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Предложения по системе (архив)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:56:31
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.


Пожалуйста отнеситесь к размещению сообщений здесь ответственно. Все предложившие уже имеющееся в системе будут перенесены в группу Пользователи.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 286 | 17:29:09
Quote (Bleeding)
Ни одного из этих шрифтов нет в Linux по умолчанию.

не издевайся, я прошу... если ты ставишь линукс и не понимаешь как в нем доставить шрифт, то знаний на то, чтобы организовать подключение к интернету в линуксе у тебя тоже нет....

ставишь линукс - будь добр учиться все делать самостоятельно ручками.... а не хочешь - используй винду....

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 287 | 17:33:07
Selena, хорошо, простите

Добавлено (28-Июл-2008, 17:33:07)
---------------------------------------------
uCoz, я на прошлой неделе объяснял 3-м людям, почему у них на сайте шрифты кривые. У них стоит Linux, т.к. они не считают, что стоить тратить деньги на Windows, да и интерфейс в Ubuntu становится куда более понятным и удобным и для человека, который только начал пользоваться компьютером.
Я прошу прощения, что написал не туда.


euphoria...
hump
Репутация: 81

Сообщение # 288 | 18:54:50
1. Предложение по модулям Системы

2. Суть: Создание дублей модулей Системы

3. Аргумент: В некоторых случаях сайтам не хватает одного модуля, но есть необходимость использовать теже функции и поля как в модуле который уже занят (например занят Каталог файлов, но необходим ещё один модуль с таким же функционалом и шаблонами). Стандартный выход: создать ещё один проект и сделать поддомен не подходит, т.к. пользователям придеться регистрироваться заново, а так же не придеться ждать выхода из карантина нового проекта, даже если основной живет довольно прилично по времени. Так же придеться оплачивать рекламу и на дополнительном проекте(ну это уже кому как, мне она не нравиться лично, я оплачиваю).

4. Мысли по реализации: сделать возможным создание дублей определенных модулей, с возможностью изменения системного url'а на свой (если Каталог файлов занят /load, то это имя уже не использовать, тогда то и нужна функция изменения url, например на /video и т.п.)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 289 | 00:01:26
hump, читайте договор-оферту.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
hump
Репутация: 81

Сообщение # 290 | 00:10:19
Selena, прочитал (не первый раз кстати) про предложения по изменению системных урлов там ничего не сказано
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 291 | 00:31:31
Quote (hump)
Selena, прочитал (не первый раз кстати) про предложения по изменению системных урлов там ничего не сказано

Quote
3.6. Основные услуги представляют собой популярные веб-приложения, такие как: гостевые книги, форумы, новостные ленты, различные каталоги (статей, файлов, ссылок), фотоальбомы, опросы, дневники, счетчик посетителей, почтовые формы, доски объявлений. В пределах одного Аккаунта может быть подключен любой набор веб-приложений (именуемых в Панели управления Модулями), но не более чем в одном экземпляре каждый.
Мне кажется Selena имела ввиду именно это.

Сообщение отредактировал zvirus - Вторник, 29 Июл 2008, 00:31:55
badi
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 292 | 09:32:33
1. Предложение по добавлению поля в настройках, сколько смайлов и в сколько колонок выводить

2. Суть: На форуме или в других модулях, была возможность изменять количество выводимых смайлов и их колонок

3. Аргумент: Когда они еле доходят до половины шырини блока создании темы, они смотрятся одиноко и плохо.

4. Мысли по реализации: в настройках каждого модуля где они используеться вести эти 2 поля.


hump
Репутация: 81

Сообщение # 293 | 09:47:52
zvirus, ну а при чем тут мое предложение об изменении системных url'ов?
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 294 | 09:53:23
hump, просто изменять url'ы и так скоро будет можно (может быть через обновление).
Selena, а как тогда быть тем, кому модулей не хватает? Создавать кучу аккаунтов и связывать их поддоменами очень неудобно.
hump
Репутация: 81

Сообщение # 295 | 10:15:19
Quote (weiss)
hump, просто изменять url'ы и так скоро будет можно (может быть через обновление).

ты пропустил моё следующее предложение, оно было про изменение адресов страниц и материалов пользователей на более понятные и легко запоминаемые, например /users/$USERNAME$ а в случае с материалами пользователей /photo/$USERNAME$/page[номер страницы]-[код операции]
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 296 | 10:55:45
weiss, может кросс-серверное сообщество сайтов улучшит ситуацию.

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 297 | 11:09:52
SnowBall, у меня было сообщество и из-за него на каждом сайте было разное количество зарегистрированных пользователей, потому что пока юзер не войдет на каждый сайт ему не присвоится свой ID. + ко всему на каждом сайте свои ЛС, массовая рассылка на e-mail, репутация и т.д. К тому же если что-то изменишь на одном сайте, то это же нужно сделать еще на трех (в моем случае трех), т.е. объем работы был больше в 3 раза. Не говоря уже о том, что платить за снятие рекламы придется в 3 раза больше (что очень выгодно для uCoz smile ). Я сейчас снес все дополнительные аккаунты и перенес эти разделы на основной, оставив только форум на отдельном поддомене. Естественно, свободных модулей не осталось. Надо сказать, что без лишних аккаунтов работать стало гораздо удобнее. Так что если новое сообщество позволит лишь соединять сайты на разных серверах, а все остальное останется так же, то ситуацию это не спасет.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 298 | 12:19:40
hump, при том, что я отвечала на ваше предложение дублировать модули. Про урлы вам Ucoz ответил вполне однозначно.

Очень жаль, что никто здесь не читает ответы, а если и читает, то даже не способен запомнить, что же именно спрашивал...


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 299 | 12:23:54
weiss, сходите на ЖЖ или Майливу, может вас осенит...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
hump
Репутация: 81

Сообщение # 300 | 12:26:24
Selena, мдя, видимо вы стерли мое предложение не заметив его, т.к. оно было прикреплено к моему ответу на вопрос о первом предложении.
суть была не в изменении укров в модулях, например с /photo на /gallery, а в изменении системных урлов пользовательских страниц и материалов пользователей, чтобы можно было создать аналоги таких проектов как LiveInternet, Blog.ru - т.к. явно понятно что те системные урл-ы которые есть сейчас тяжело запоминаються обычными пользователями, и более того: они им вообще непонятны, а в случае если измениться тогда можно легко запомнить адрес своей странички (в случае с /users/$USERNAME$) или в случае с материалами пользователей /blog/$USERNAME$/page[номер страницы]-[код операции]
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Поиск: