• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Пишем про uCoz на других форумах (шпаргалка для защитников uCoz)
Пишем про uCoz на других форумах
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:29:07
Собственно тут.

Наверное многим патриотам uCoz-а не нравится как описывают нашу любимую систему на некоторых форумах. Но многим не хватает знаний, чтобы дать квалифицированный отпор. В данном материале собрана информация по основным вопросам, которые возникают при сравнении uCoz с другими хостингами и CMS.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 02:55:23
Mariya, проблема не в агрессии, а в невежестве. Иногда защитники такое напишут, что лучше б вообще промолчали.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 19:56:24
Quote (Selena)
Postal, что значит "легко дублируются"? Вы уверены, что правильно применили эти слова?

Нет. Немного неправильно. Имел в виду легко дублируются модули.

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 33 | 20:26:23
Меня саму иногда пробивает злость, когда вижу отзывы некомпетентных о Юкоз.
Чаще всего обвинения несколько другие, но их при желании можно отбить и даже переубедить собеседника. Мне чаще всего пишут "Ваше Укоз - это для новичков и малолеток, сайты-однодневки" - достаточно кинуть несколько ссылок на хорошие проекты. Говорят насчет PHP и мускула, если есть время, убедить человека в том, что их отсутствие компенсируется с лихвой другими модулями не так тяжело. Ну и поклонники Майливпаги могут выдать о дисковом пространстве. Не знаю, стоит ли их убеждать)) Вообще имеет значение с кем ты споришь. Как показала практика, вменяемая публика сидит на платных хостингах или уже ушла с Народа. Народные строители и майливпажники - наиболее предвзятый и хамовитый оппонент.

Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 20:53:10
Quote (хабибти)
Народные строители и майливпажники - наиболее предвзятый и хамовитый оппонент.

Народное да. А майливпэйдж это вобще полный берд. У нескольких знакомых там сайты, и там вобще почти нету возможностей и ужасная реклама. А народ это попса. Да о нём бы и никто не знал если б не домен и не яндекс. Бесплатные хостинги-вобще не конкурент юкозу не по одной позиции. Готов с кем угодно поспорить. Это вобще оскорбление ставить юкоз vs бесплатный хостинг.

hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 35 | 21:14:02
хабибти, дело в том, что они не различают обычные сайты и стартапы

pokerclub
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 15:32:21
Quote (Selena)
проблема не в агрессии, а в невежестве. Иногда защитники такое напишут, что лучше б вообще промолчали.

Абсолютно верное замечание. Чтобы аргументированно доказывать и к Вам прислушивались, нужно иметь хоть какие - то знания и заслуги. Естественно, когда Укоз будет защищать невежда - это только минус имиджу системы. И плюс к утверждению "Укоз для ламеров".

Взять, например, товарища Uzumaki, который считает себя опытным пользователем. Глядя на его сайт, естественно к его мнению никто не прислушается, а будет только стебаться над ним и над системой. Потому что его сайт - эталон безвкусицы и СЕО ошибок. Который естественно не будет посещаем с поисковых систем. При этом, как понятно из его поста он считает себя мастером, достигшим совершенства.

Второе на чем хочется остановиться. Многим защитникам не помешало бы в серьезных дискуссиях пользоваться Вордом на проверку правописания. Сайт - это прежде всего информация и слово "Огресия" вызовет моментальную насмешку и никто даже не посмотрит, что у Вас за сайт.

Если же взять, например, товарища weiss, посмотреть его сайт, посты - становится ясно, почему он выигрывает споры... Видно, что человек действительно разбирается в вебстроительстве и его доводы будут иметь положительный вес.

Не помешал бы какой - то интересный блог или раздел форума с постоянно наполняемой информацией об основах дизайна и раскрутки. Как я понял, многие настолько любят Укоз и настолько совершенны в сайтостроении, считают, что на остальных форумах им делать нечего. Надо объяснять людям азы. Что 54 кнопки на сайте - это плохо, Кнопка с ТИЦ 0 и участие в рейтинге Рамблера при 5 хостах в день - вызывает улыбку. 100 картинок и 2 слова на морде, как у товарища Uzumaki, тоже.


Сообщение отредактировал pokerclub - Вторник, 21 Окт 2008, 15:35:58
hump
Репутация: 81

Сообщение # 37 | 19:03:08
Самый быстрый способ выиграть в споре:

теперь так всегда делать буду, затыкаются всё, даже админы крупных сайтов (без кавычек, как видите)

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 38 | 19:48:16
hump, и репутация у тебя -5 стала наверно после этого общения biggrin
hump
Репутация: 81

Сообщение # 39 | 20:01:50
weiss, так и есть, я уже говорил, что в узких кругах юкоз мало того что недолюбливают, а откровенно ненавидят, но я собираюсь изменить эту тенденцию smile ...

... со временем
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 40 | 20:13:59
Надо приводить как можно больше примеров хороших и качественных сайтов. Причем не обязательно тех, половина которых лежит на сервере с php... Всё дело в том, что когда кто-нибудь заходит на юкозовский сайт, то он (сайт) обязательно оказывается каким-нибудь ГС с испорченным стандартным шаблоном и большими красными буквами в новостях.
UZUMAKi
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 23:42:51
hump

batman Я с тобой ! Надо показать этим "профессиональным веб-мастерам" какая бесплатная CMS рулит блин!


Сайт о Наруто Узумаки - Тыкь^_^

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 42 | 11:47:47
... Вот увидел эту тему... и тоже решил немного высказаться... Ну, во первых - несколько примеров из постов, что выше:

MindFreakTheMon, Дата: Среда, 15-Окт-2008, 21:06:10 | Сообщение # 22

Quote (MindFreakTheMon)
По моему, лучше вместо <,> писать &_lt;, &_gt;
... А по-моему, лучше указать кодировку страницы, а именно:
Code
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
... - моё мнение...

Postal, Дата: Четверг, 16-Окт-2008, 20:53:10 | Сообщение # 33

Quote (Postal)
Бесплатные хостинги-вобще не конкурент юкозу не по одной позиции. Готов с кем угодно поспорить.
- вот здесь абсолютно согласен с Товарищем Postal, правда, спорить бы "с кем угодно" не стал бы... ;-))) - с непонимающими людьми спорить - себе же дороже, обычно, выходит... а тем более с людьми, не хотящими понимать... али, вообще неадекватными... (что ещё хуже...)...

weiss, Дата: Вторник, Вчера, 20:13:59 | Сообщение # 39

Quote (weiss)
Надо приводить как можно больше примеров хороших и качественных сайтов.
- Согласен на все 100%, и даже более... Если сайты, построенные на CMS от uCoz, будут действительно качественные, а не сбором мусора/рекламы/незаконного плагиата и т.п. - не будет и "базаров" на сторонних форумах, о том, что uCoz - типа -"отстой", для новичков, и т.д., хотя..., конечно "кадров", в этом мире - хватает, а в инете... так их вообще - пруд пруди... (опять же моё личное мнение...)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
SandWicH
Сообщений: 5
Репутация: 114
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 12:07:13
Quote (fflesh)
Если сайты, построенные на CMS от uCoz, будут действительно качественные, а не сбором мусора/рекламы/незаконного плагиата и т.п. - не будет и "базаров" на сторонних форумах, о том, что uCoz - типа -"отстой", для новичков, и т.д.

Да так говорят дурачки. Если сайт информативный и хорошо сделан, то всем фиолетово на чем он сделан.

Вот к примеру, у меня есть сайт про игру Race Driver: Grid. Я не скажу, что он мега крутой или гремит во всем рунете, но больше информации по этой игре, чем у нас нет ни на одном сайте. Отсюда и ссылки на меня с плэйграунда, оверклокерс, игромании и т.д., и они не особо смотрят на то, что сайт на юкозе, их это не интересует.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 44 | 12:19:42
fflesh, в цитате мы говорили про один конкретный момент - в тексте шпаргалки код исполнился вместо того чтобы вывестись как текст, а мне было лень это править. Вот и всё - не надо делать из этого глобальных выводов. biggrin

Quote (fflesh)
Если сайты, построенные на CMS от uCoz, будут действительно качественные, а не сбором мусора/рекламы/незаконного плагиата и т.п.

Это неизбежное следствие моды на свои сайты и продвинутости современных ИТ, позволяющих с лёгкостью и бесплатно создавать свой сайт даже детям. И, если платные хостинги таких пользователей мёртво отрезают на начальном этапе, то демократичность бесплатных сервисов позволяет таким сайтам существовать. Но не очень долго - как только перестал заниматься сайтом, так он исчезает через какое-то время - у всех сервисов свои условия на этот счёт. Если у сервиса клиентов мало, то они могут держать все сайты и без посещения. Или наоборот - на Народе, например, годами висит парочка моих совершенно заброшенных сайтов.

Я тут хотела опробовать UMI-CMS, просто ради любопытства и не смогла найти бесплатный хостинг для этого. Где-то ограничивали зарубежный траффик, где-то обещанные пхп и MySL подключали только для раскрученного сайта, где-то не разрешалось ставить CMS, кто-то вообще элементарно сдох как джино (теперь там только платный хотинг). И с платными у меня тоже не очень хороший опыт общения. При превышении траффика форум нам просто вырубали, хотя сервер был американский, если кто вдруг решит, что это россияне такие сволочи. А наш новостной портал регулярно вырубали, если нашу Нюку хакали. А хакали её часто - это естественное следствие применения пхп технологий. За три года я платного хостинга накушалась по самое немогу.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 45 | 13:35:51
Selena,
Quote (Selena # 43)
не надо делать из этого глобальных выводов
- если Вы ещё не заметили, то сообщаю, глобальныё выводы я делаю очень редко... а все остальное - это всего лишь моё мнение, причём, на момент добавления сообщения... и, которое, к тому же, вполне вероятно, будет меняться... со временем/количеством и качеством знаний/личным опытом и т.д.

Quote (Selena # 43)
Это неизбежное следствие моды на свои сайты и продвинутости современных ИТ, позволяющих с лёгкостью и бесплатно создавать свой сайт даже детям
- с этим не поспоришь..., хотя у меня и на этот момент есть определённые мысли...

А про "мусор/рекламу/незаконный плагиат" - я, во сяком случае именно так считаю я, думаю, прав... И неважно уже чей этот сайт - ребёнка ли, подростка, зрелого человека... и т.д. И неважно даже на каком хосте "висит" этот сайт...
Как говорят: "Говно, оно и в Африке - говно..."...

Выше написанное - моё личное мнение.


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 22 Окт 2008, 13:36:26
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Пишем про uCoz на других форумах (шпаргалка для защитников uCoz)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: