Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

Rusdmit
Сообщений: 1
Репутация: 12

Сообщение # 736 | 15:30:47
В Посте №526 weiss писал про замеченную мною баг, но ответа от администрации о том, что добавлено в баг трекер или является ли это багом, ответа не получил. Так это баг или нет?

PS: Еще хотелось бы видеть капчу при добавлении темы на форуме(если в настройкан нету галочки напритив "Не показывать код безопасности")

Добавлено (13-Апр-2009, 15:30:47)
---------------------------------------------
Еще один баг: в конструкторе при добавлении/редактировании блока при нажатии на Archive вставляется $ARCHIVE$, а работающий код архива - $ARCHIVE_LINKS$

Сообщение отредактировал Rusdmit - Понедельник, 13 Апр 2009, 15:27:13
DubaiMLM
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 737 | 15:47:17
Поиск по сайту не пашет ни в каком виде, даже по тегам уже не ищет.
Greener
Сообщений: 5
Репутация: 41

Сообщение # 738 | 15:54:29
DubaiMLM, возможно сейчас идет обновление после устранения неисправностей в поиске. Я вот сейчас проверил, и вижу, что у меня на сайте на сервере s23 уже работает и поиск по тэгам и поиск по контенту.

Чужие ошибки заметны сразу, а вот свои...
Сообщение отредактировал Greener - Понедельник, 13 Апр 2009, 15:55:06
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 739 | 15:56:05
DubaiMLM, у меня пашет (s10), но баг в том, что если вводимое слово совпадает со словом из облока тегов, то в результатах отображаются все страницы на которых содержится облоко тегов. Тоже самое если перейти по ссылке из облока тегов. Но пока, конечно, рано говорить об этом. Надеюсь, что разработчики сделают чтобы не индексировалось облоко тегов. Иначе посетители сайтов будут обвенять их создателей в накрутке результатов поиска (тем более такой не качественной).
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 740 | 15:57:28
Neznayuya, я отключил индексацию страниц в настройках поиска, помогло...
Garfeeld
Сообщений: 6
Репутация: 4

Сообщение # 741 | 16:02:58
Quote (Selena)
[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

Не знаю у кого как, а у меня не исправлено.
В частности в каталогах нет возможности добавлять/редактировать ни разделы ни категории.
С горем попалам работает их удаление.
Тоесть крутится "обновление", но пока в броузере не жмакнуть "обновить" это самое обновление будет происходить вечно.
Замечено сразу после апдейта. На 6 и 11 серверах. Через последнюю лису смотрено/делано. В опере трабл с вечным обновлением вообще месяцев 8, из-за него оперу и не юзаю при администрировании сайтов. В осле макстоне и прочих не проверял.
Введу специфики бага скрины не предоставляю.
У кого есть умные мысли?


Бабушка, в детстве, называла сОтОна прОклятый - выростила из меня падонка
vindizel
Репутация: 5

Сообщение # 742 | 16:18:59
Кто подскажет как в новой системе установить рекламу begun- после вставки кода выдается ошибка- раньше не было...Хочу установить в блоке слева. Сайт taksyu.ru
Сообщение отредактировал vindizel - Понедельник, 13 Апр 2009, 16:19:57
Jeku5629
Репутация: 5

Сообщение # 743 | 16:26:43
Писал, ответа не увидел. Тему засорили видать не увидели.
Писала на форуме мою проблему webanet
Quote
(Jeku5629) Вчера
У меня на доске объявлений пропали объявления. krym-realty.com
Написано одно число а на самом деле другое, если посчитать каждое...
Что делать? Куда они делись?
Пропали сразу после тех работ юкоза. А если у них истек скрок (у меня стоит делать не активными) что делать? Как активировать, хотя скорейвсего другая причина..
Я сделал бек-ап, установил стандарт шаблон и не появились нужные объявления. ВОобще не появились ни какие)
И после этого поставил опять свой диз.

пошла проверила нашла проблемную страницу http://krym-realty.com/board/15
должно вроде 20 отображаться.
даже если истек срок объявления, то в счетчиках не должно присутствовать такое количество.
возможен конфликт по jQuery, но не знаю. сервер 26

Теперь сам подробно описываю проблему заново:
1. Сайт krym-realty.com
2. Проблема на доске объявлений.
3. Вот скрин:

4. Описание проблемы:
После технических работ проведенных Юкозом на доске объявлений пропали объявления.
Тоесть показывается допустим 22 а в наличии (если посчитать в ручную) намного меньше.
Я просматривал сайт и как гость и как администратор. Не активных объявлений нету.
Тоесть они по счетчику показываются, а на самом деле их нету.
Что делать? Как вернуть ?

Сообщение отредактировал Jeku5629 - Понедельник, 13 Апр 2009, 16:28:01
Dzimulik
Сообщений: 27
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 744 | 16:36:58
s5 , поиск как не работал, так и не работает.

я
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 745 | 16:39:57
Dzimulik, если я не ошибаюсь, сейчас поиск работает только по тегам.
А по контексту он начнет работать через N-ое некоторое время.
NecroProger
Сообщений: 122
Репутация: 52

Сообщение # 746 | 16:44:00
Опера 9.64, сервер 10 (во многих багах 11 тоже).

  • 1. Панель управления => Информеры => Создать информер => Случайные данные => Помощь по работе данной функции
    Опечатка - злоАтая цепь.
  • 2. В вопросе №37 FAQ неработающий bb-код.
  • 3.
    Здесь был выложен баг.
    Quote
    Заметил ещё баг: если были выданы награды, а затем удалены из списка (в ПУ), то их не видно, а в количестве наград они учитываются. Их даже не удалить. Кроме того, хотелось бы, чтобы была функция восстановления списка наград к исходному виду.

    На что Крон ответил:
    Quote
    отключить функцию в настройках пользователей, включить ее во вкладке Инструменты.

    Но этот метод не срабатывает! Награды не восстанавливаются!
  • 4. Быстрая замена очень странно работает.
    Так как на словах сложно объяснить, присылаю видео. Замену пытаюсь сделать не в гл. блоке!
  • 5. uNet:
    - По ссылкам приватности и правил нет информации.
    - При изменении расположения окон (в том чиле открытии, закрытии), они не сохраняются если не выйти из юНета, а просто закрыть страницу, а потом закрыть. Восстанавливается состояние на момент последнего входа в uNet.
    - Обои вообще не сохраняются.

  • 1. ЛС пишите грамотно, аккуратно (по мере возможности). В ином случае я проигнорирую Ваше сообщение.
    2. Буду благодарен, если, получив от меня существенную помощь, Вы повысите уровень моей Репутации.
    Сообщение отредактировал NecroProger - Понедельник, 13 Апр 2009, 16:54:56
    Армилла
    Репутация: 5

    Сообщение # 747 | 16:46:37
    На Доске объявлений код CATEGORIES выводит категории сайта одной строкой, в результате чего сдвигается весь блок.
    Пример: http://www.kombinacija.ru/board/1
    Если убрать категории, то они убираются на всём сайте.
    Как это исправить (чтоб категории были в столбик, а не в строчку) или же как убрать БЛОК категорий только в доске объявлений? И ещё там блок "Навигация" пустой почему-то! (меню сайта) Или это тоже из-за категорий?
    И нельзя ли без конструктора? Как раньше? Прямо на страничке!!! Было удобнее!!!!

    И еще, после ваших обновлений, пришлось восстанавливать дизайн сайта на всех страницах вручную.
    Как вернуть полный текст в доске объявлений? Каким кодом? В прошлый раз находила и поставила. Сейчас не могу найти. Upd. Это нашла сама.

    И еще вопрос. Пользователи не видят наград. И хоть вы пишите, что это исправлено, мои все равно не видят sad

    Сообщение отредактировал Армилла - Понедельник, 13 Апр 2009, 17:45:16
    Дмитрий5990
    Сообщений: 1
    Репутация: 6

    Сообщение # 748 | 16:48:49
    opera 9.64 материал в каталог файлов не добавляется а висит значёк загрузки

    Услуги uCoz постепенно становятся платными :'(
    Всё для мобилы!
    NecroProger
    Сообщений: 122
    Репутация: 52

    Сообщение # 749 | 16:49:39
    Дмитрий5990, Вы издеваетесь?! Научитесь читать, об этом 100 раз говорили, полистайте страниц 5 назад.

    1. ЛС пишите грамотно, аккуратно (по мере возможности). В ином случае я проигнорирую Ваше сообщение.
    2. Буду благодарен, если, получив от меня существенную помощь, Вы повысите уровень моей Репутации.
    Дмитрий5990
    Сообщений: 1
    Репутация: 6

    Сообщение # 750 | 16:50:30
    Quote (NecroProger)
    Дмитрий5990, Вы издеваетесь?! Научитесь читать, об этом 100 раз говорили, полистайте страниц 5 назад.

    Ой не замтил! Извините!


    Услуги uCoz постепенно становятся платными :'(
    Всё для мобилы!
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
    Поиск: