Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Модуль "Новости сайта"
Модуль "Новости сайта"
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 376 | 07:12:24
DrugON, значит в новости что-то мешает контейнеру встать нормально. Возможно это изображения. Редактируйте новость, и смотрите встанет ли контейнер на место.
Сообщение отредактировал uCoz-XPert - Пятница, 30 Апр 2010, 07:12:48
XLBaron
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 377 | 13:18:11
Нельзя ли сделать в ностях ссылки для незареганых пользователей не видны и колво сообшений для просмотра ссылок?

www.truesoft.com.ua / www.dreamcather.ucoz.net
PC Games , PS Games , Xbox Games
DrugON
Сообщений: 23
Репутация: 3

Сообщение # 378 | 16:09:24
Quote (uCoz-XPert)
DrugON, значит в новости что-то мешает контейнеру встать нормально. Возможно это изображения. Редактируйте новость, и смотрите встанет ли контейнер на место.

Пробовал - ничего не получается. И новости вообще эти (которые, как я думал, сдвигают контейнер) отключал - сдвигал вниз (меняя дату), но новые новости, даже без картинок (один текст) - так же смещают контейнер вниз.
В чем же проблема? wacko

Добавлено (30-Апр-2010, 16:09:24)
---------------------------------------------
Причину выяснил - при отключении двух новостей, содержащих таблицы, все приходит в норму. Но чем они так не нравятся странице - не пойму, потренируюсь еще с размерами таблиц.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 379 | 16:25:37
DrugON, вы новости свои и добавляете и правите через визуальный редактор
.</P><P><BR></P><P><BR></P><EM><STRONG> </A></STRONG></EM><BR></div>
добавляйте новости посредством нажатия кнопки ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ выглядеть должно вот так
а не во всплывающем окне визуального редактора
тогда у вас проблем не будет никогда
Прикрепления: 0179640.jpg (16.2 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DrugON
Сообщений: 23
Репутация: 3

Сообщение # 380 | 16:31:58
Странное дело. На главной периодически размещаются новости с курсом валют в виде таблицы. Так вот, если две такие новости идут непосредственно друг за другом, то правый контейнер съезжает вниз, а верхние две новости "наползают" на его место. Стоит лишь переместить новости или вставить другую между ними, как всё приходит в норму.
Изврат полный. Конечно, вероятно, что я что-то делаю не так, но может быть баг?

Добавлено (30-Апр-2010, 16:31:58)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
DrugON, вы новости свои и добавляете и правите через визуальный редактор .</P><P><BR></P><P><BR></P><EM><STRONG> </A></STRONG></EM><BR></div> добавляйте новости посредством нажатия кнопки ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ выглядеть должно вот так а не во всплывающем окне визуального редактора тогда у вас проблем не будет никогда

Именно так и делаю, да и какое еще "всплывющее окно визуального редактора"? К чему мне этот гемор. Как видите, я человек далеко не продвинутый в этом деле, так что делаю все очень просто - "Добавить новость" и поехал.

Или я неправильно Вас понял?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 381 | 16:40:03
как вы правите свои новости ? как вы их добавляете? вы пользуетесь панелью би-би кодов, а потом переходите обратно на визуальный редактор?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
DrugON
Сообщений: 23
Репутация: 3

Сообщение # 382 | 17:15:38
Quote (webanet)
как вы правите свои новости ? как вы их добавляете? вы пользуетесь панелью би-би кодов, а потом переходите обратно на визуальный редактор?

Да
shy
А как правильно нужно добавлять и править? Дабы не нервировать никого, может потратите несколько минут на личное сообщение? Заранее спасибо!

Для меня этот способ проще. Визуальный редактор у меня стоял по умолчанию как способ редактирования материалов. Сейчас поставил "ББ-коды+HTML", но так мне будет сложнее. К тому же новости добавляют еще люди кроме меня, для них это вообще темный лес.
И вот мне интересно - все говорят о жуткой ненависти к визуальному редактору, о том, что он всё херит и портит. Так а зачем он вообще нужен в таком случае? Или убрать или усовершенстовать. shy

Сообщение отредактировал DrugON - Пятница, 30 Апр 2010, 17:22:10
valek1456
Репутация: 7

Сообщение # 383 | 17:23:04
Quote (DrugON)
Да

А как правильно нужно добавлять и править? Дабы не нервировать никого, может потратите несколько минут на личное сообщение? Заранее спасибо!


надо так. Сначала в визуале(и то если формат требуется), а потом в коде правим и убираем мусор. И проблем меньше smile

upd: А лучше потом еще прогнать в редакторе с подсветкой.

Скорее какой-то тег не закрыт. По началу тоже такое бывало, у меня весь шаблон иногда плавал.

Сообщение отредактировал valek1456 - Пятница, 30 Апр 2010, 17:27:01
DrugON
Сообщений: 23
Репутация: 3

Сообщение # 384 | 18:55:02
Quote (valek1456)
А лучше потом еще прогнать в редакторе с подсветкой.

Я так думаю, что за дальнейшие вопросы типа "А как это сделать" меня забанят, поэтому не буду их задавать.

Все вроде было гуд, но при добавлении новой новости она опять "наплывает над правым контейнером cry

Добавлено (30-Апр-2010, 18:55:02)
---------------------------------------------
Поменял дизайн - "волшебство" не помогло. Значит "косяк" все-таки именно в новостях! Но в чем же именно?

NET6903
Сообщений: 21
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 385 | 23:51:50
В новостях сайта никто не может добавить комментарии.
Код безопасности не разобрать ни один.

Можно ли убрать на моем сайте этот код вообще?
Или как можно решить эту проблему подскажите!
Прикрепления: 0629922.jpg (8.1 Kb)

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 386 | 09:53:32
NET6903, нельзя исключать какой либо тип капчи. Отключить ее для групп пользователей можно в настройках прав групп.

NET6903
Сообщений: 21
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 387 | 12:13:48
hell
Quote (hell)
нельзя исключать какой либо тип капчи. Отключить ее для групп пользователей можно в настройках прав групп.

Напишите пож. точнее путь, где отключить группе "Пользователи" коды безопасности в комментариях, для раздела Новости сайта.

все обыскал. не могу найти.

Главная » Пользователи » Группы пользователей » Изменить свойства и права группы » Разное » Не показывать код безопасности - ставлю птичку, сохраняю.. а код все равно в комментариях есть для группы "Пользователи"

в форме добавления комментариев условия включены
<?if($SECURITY_CODE$)?>
<tr>
<td class="commTd1" nowrap>Код *:</td>
<td class="commTd2">
$SECURITY_CODE$
</td>
</tr>
<?endif?>


Сообщение отредактировал NET6903 - Суббота, 01 Май 2010, 12:39:30
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 388 | 15:13:45
NET6903, для системной группы пользователи не отключается код безопасности.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
NET6903
Сообщений: 21
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 389 | 15:28:44
Quote (webanet)
для системной группы пользователи не отключается код безопасности.

webanet,

Для чего тогда это (Главная » Пользователи » Группы пользователей » Изменить свойства и права группы » Разное » Не показывать код безопасности )?

Может просто не работает или не доработано.
Просто пользователям очень трудно разобрать код безопасности (жалуются почти все)
Согласен, что гостям "Гость" нужен код, а вот пользователям он зачем?
тогда получается нет разницы между пользователем и гостем.

Может все таки есть решение этой проблемы?


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 390 | 15:35:01
NET6903, есть решение проблемы. у вас как пользователи регистрируются,? локально или глобально. если локально то можно сделать то что вы хотите, если глобально то нет.
Quote
Может просто не работает или не доработано.
очень даже доработано. дело в том, что все глобальные пользователи и локальные по умолчанию регистрируются именно в эту группу группу пользователи. боты тоже регистрируются именно в эту группу. она считается самой низшей. без кода безопасности для этой группы было все намного хуже в плане спама. так что все продуманно.
если у вас локальная регистрация, то можно создать свою группу пользователи, выставить её на выбор при регистрации, а в форме регистрации просто скрыть пункт с выбором системной группы. так ваши пользователи будут регистрироваться в вашу группу пользователи которую можно настроить как угодно в отличии от системной. включая и код безопасности тоже в смысле его выключения.
если у вас глобальная регистрация. то пользуйтесь автопереносом пользователей в другую группу (можно так же группу создать самому).

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Модуль "Новости сайта"
Поиск: