Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 1036 | 19:15:20
Quote (Kron)
Mela, глупости писать не стоит. Яваскрипт как раз для озвученных вами и используется... но если человек не знает пароль или логин - тут уж ничем не поможешь...

Kron, я же не оцениваю ваши мыслительные способности и способность к восприятию информации. Хотя вы явно не видите того, что написано. Люди, которые мне жалуются - постоянные пользователи, которые знают, помнят и не забыли за полчаса свои логин и пароль. Что для этого вы используете яву - я как-то поняла. Пытаюсь до вас донести, что это не всегда хорошо и разумно сделать альтернативный вход. Без явы. Просто потому, что ява ваша не всегда срабатывает. По разным причинам. А скриншот вам ничего не даст. Потому что на скриншоте будет просто форма входа. Все. Дальше у людей не появляется табличка явы.
Если вы расцениваете это как глупость - воля ваша. Миллионы - могут, а десятки миллионов - нет. Те, кто не входит вам пожаловаться не могут, логично?


Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
DC
Репутация: 1

Сообщение # 1037 | 19:15:30
Mela, давайте сечас наверное сосредоточимся на проблеме 38-ого сервера!
Админы подскажите сколько продлится этот глюк? sad
Olya
Сообщений: 119
Репутация: 102

Сообщение # 1038 | 19:15:40
Quote (Mela)
разумно сделать альтернативный вход.

Давно сделали. Заходите через вебтоп. А проблема со входом может быть последствием не правильного использования ВАМИ java script.
DC, без паники.
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 1039 | 19:15:50
Olya, нами ява используется правильно. Кричать-то не нужно, я слышу неплохо. В вебтопе - тоже вами же заложена ява. Да и речь не об админах, а о юзерах. Если бы мне каждый раз приходилось заходить через вебтоп, то я плюнула бы на юкоз. Кстати, после ваших усовершенствований последних я не могла зайти в пу и через вебтоп - одна малина была. То есть в вебтоп я заходила, дальше вылезала ява кривая.

Если вы считаете это нормой - ваше дело.


Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 1040 | 19:16:00
Суть: неправильное содержание файла robots.txt в режиме визуального просмотра его из файлового менеджера.
В режиме редактирования всё нормально, Яндекс в вэбмастере видит то же нормально, но вот если здесь посмотреть http://www.grib-bludo.ru/robots.txt

то мне становиться смешно :))) как такое может быть????
Проверил на всех своих сайтах с купленными доменами второго уровня, одно и то же!!!
=============
Проверил из Браузера IE, всё нормально показывает - получается Мозила глючит :)))))
=============
Разобрался где Баг Мозилы, uCoz тут ни причём. Если в Мозиле установлен Гугл бар и включена опция перевода страницы, то вот такая ерунда получается :)))
=============
Извиняюсь за сообщение не по теме, но просто я думаю другим будет интересно взять на заметку.

Модераторы, перенесите пожалуйста пост в тему "Нарочно не придумаешь"

Прикрепления: 2031933.jpg (42.2 Kb)

Сообщение отредактировал 162nord - Вторник, 22 Дек 2009, 09:58:56
Belcosm
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 1041 | 19:16:10
А вот что я нашла интересного - перед генерированием сайтмэпа мне предложили проверить валидность сайта... проверила - найдено 50 ошибок в коде, в основном не закрытые теги...
Каким образом это все можно исправить? А если исправить - не полетит ли вся информация???
Ссылку не дам, пока не получу подтверждения, что инфа не пропадет...
Olya
Сообщений: 119
Репутация: 102

Сообщение # 1042 | 19:16:20
Quote (Belcosm)
перед генерированием сайтмэпа мне предложили проверить валидность сайта

интересно где это? biggrin
Quote (Belcosm)
не полетит ли вся информация???

Максимум, что может полететь - это шаблон. Так что если не знаете, что делать не делайте.
Belcosm
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 1043 | 19:16:30
Quote (Olya)
Максимум, что может полететь - это шаблон. Так что если не знаете, что делать не делайте.

А давайте я Вам в личку скину адрес, только дайте слово, что менять Вы ничего не будете... Ок? Жалко будет месяца работы...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1044 | 19:16:40
Belcosm, ваш сайт автоматически регулярно сам генерирует сайтмап, поэтому не стоит обращаться к сторонним сервисам за этим делом. у вас есть сайтмап на сайте. а 50 мелких ошибок на валидаторе это не смертельно и не так много. править их не стоит.
Quote
А если исправить - не полетит ли вся информация???
при правке шалона контент не пострадает.
он может не выводится, если вы снесёте вдруг или $CONTENT$ или $BODY$, но если восстановить шаблон с этими кодами, то контент будет на месте. но лучше не надо вам ничего править и не надо обращать внимание на валидатор
проверить наличие сайтмапа на сайте можно так http://ваш сайт.ucoz.ru/sitemap.xml
и почему вы свои проблемы пишете в баги? из-за найденых ошибок на валидаторе?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Belcosm
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 1045 | 19:16:50
Quote (webanet)
и почему вы свои проблемы пишете в баги

Спасибо большое за подробности, пусть остается все как есть, с этим я согласна. А в багах написала потому, что не нашла куда написать.
В любом случае, - спасибо, что терпеливо отвечаете на наши вопросы!!!
DeMoN6349
Репутация: 2

Сообщение # 1046 | 19:17:00
1. www.css-kent.ru (www.kent-tm.3dn.ru)
2. На вашем
3. Я зарегистрировал домен .ru и у меня через недели 2 перестал отвечать домен,я звонил в службу поддержки домена мне сказали что с доменом все норм а вот с вашими DNS серверами плохо.
4. Весь сайт
5. Сбой из за ваших DNS серверов
6. http://i060.radikal.ru/0912/9c/23005d6eff3a.png
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 1047 | 19:17:10
Баг в функции ротации баннера. При подключении флеш-баннера кликабельного, ссылка на открываемую страницу не определяется.

То есть, например, в настройках стоит ссылка на новость (http://yubik.net.ru/news/2009-11-01-1147), а при нажатии на баннер получаю ошибку 404 и в адресной строке - сайт/undefined

+ в статистике баннера переходы не считаются!

Скрипт баннера: <script type="text/javascript" src="http://yubik.net.ru/rtr/1-60"></script>

Сайт: yubik.net.ru

Видимо, проблема только с флеш-баннерами.

Прикрепления: 4086077.jpg (47.9 Kb)

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 24 Дек 2009, 15:08:45
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1048 | 19:17:20
Продвинутый, вам пора поменять ник на "Недопродвинутый"....

1. во флеше урл должен быть встроен, если не понимаете как работает флеш - ваши проблемы.
2. ссылка которую вы указываете относится не к флешу, а к тексту который вы не указали... укажите текст и будет ссылка работать...

баг у вас со знаниями.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1049 | 19:17:30
DeMoN6349, www.css-kent.ru - работает прекрасно...
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 1050 | 19:17:40
Quote (Kron)
баг у вас со знаниями.

Прошу прощения, я впервые столкнулся с флв-баннерами и не знал, что ссылка должна быть уже в самом баннере заложена. (а по поводу полей, так они идентичны тем,что для гиф-баннеров, поэтому и создается ассоциация, что поле урл это для баннера, а не только для текста(который необязателен) )

П.С. будьте добрее.

Добавлено (24-Дек-2009, 21:38:05)
---------------------------------------------
Переходы по баннерам не засчитываются. Это баг?

Kron, Выходит, что переходы по любому флеш-баннеру невозмолжно подсчитать?


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 24 Дек 2009, 21:51:22
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: