Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 616 | 00:03:52
kasper9820,
Quote
Вы же сами порождаете аме это!!!!!!!!
вы правы. после вашего публично-документального признания в троллизме, не переведя вас в изгнанные я порождаю аме это

контекстная реклама что это такое? там написано больше про ключевые слова. бегун не имея своего поисковика действует по ключевым словам сайта. то есть по идее опирается на тематику сайта. но это в том случае, если договор был заключен именно с вашим сайтом. а так на общих основаниях выводится что и всем. поэтому бегун не следит за вашим сексом играми и политикой и никто ничего не передает. робот бегуна может сканировать ваш сайт на предмет целевого вывода. имеется ввиду сайт на арабском, английском, иврите. а юкоз определяет вывод рекламы по вашему ипу. это я уже говорила
а вот яндекс и гугл с их контекстной рекламой могут учитывать ваши поисковые запросы. но и тут нужно условие. вы должны иметь аккаунты в гугле и яндексе, вы должны быть залогинены (в гугле обязательно) во время процедуры поисковых запросов и вы должны пользовать некие сервисы и настройки для учета ваших поисковых запросов. так оно и работает.
если это не понятно, то очень жаль. не высасывайте плиз из этого элементы троллизма для обсуждений, иначе с порождениями придется покончить.
если есть конкретные вопросы - задавайте, всегда получите ответ. а если хочется потроллить на ровном месте, то нас ждет длинная разлука. и пытайтесь порождать вопросы все же связанные с рекламным баннером

sergms,
Quote
Покажите проблему с другой стороны может мы изменим свою позицию
пытались и неоднократно. в этой теме есть эти попытки, но они никому не интересны вообще.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 617 | 00:26:18
ну вот, можете же, когда хотите. Только спокойнее... smile
sergms
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 618 | 00:49:26
Quote (webanet)
пытались и неоднократно. в этой теме есть эти попытки, но они никому не интересны вообще

А вы еще раз попытайтесь, коротко, одним постом или ссылки на ваши посты. Нормальным, адекватным людям надо, уважающим чужой труд и время. Если аргументы будут убедительными я лично изменю свое мнение.

Один мой знакомый, с которым мы говорили по поводу самостоятельного создания сайтов, сказал что он сделал сайт на движке Joomla, который по его словам очень прост в управлении. Знаете я тоже хочу попробовать. В принципе я в инете находил бесплатный хостинг и домен можно купить за пару долларов и самому все вместе связать, но это все впереди, а для начала можно воспользоваться вот этим сервисом где за 23$ в год получаешь свой домен, хостинг и регистрацию в каталогах. У вас получается на год 36$. А не понравиться хостинг всегда можно переехать. Варианты есть, но привыкли мы тут и сайт бросать не хочется, времени на него потрачено много было.

Будьте светом для самого себя!!!
kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 619 | 01:29:11
webanet, Есть еще одно предложение, ранее не высказанное.

Предлагаю Шторку переместить в панель управления (аргумент: это не повредит севису, т.к. по трафику что ПУ что фронтенд на равнних стадиях одинаковы)
Для админов усилить степень влияния, коммерческой рекламой или другими просящими сообщениями.
Оставить возможность невидеть рекламу гостям или хотя бы сделать ее такой, как при глобальной авторизации.

Или
(если окажеться что сервису выгодно показывать рек всем, кто не гость)
Показывать рекламу например опираясь на группы (например:модератор, администратор, редактор и т.д.)
(аргумент: сервису это никак не повредит, гости остануться довольны, создатели будут ликовать)

а

как только трафик увеличивается до скажем 300 уников, придавить создателей шторкой, явно простимулировав купить его премиум.

Это же можно сделать и никакого время не будет.

Добавлено (07-Июл-2011, 01:09:58)
---------------------------------------------
еще один аргумент. Сможут спокойно существовать сайты визитки, которые никакой прибыли не приносят, можно будел спокойнее делать сайты соц. направленности т.к. например на лвиной лоде их регистрация просто не нужна. Понимаете о чем я?

Добавлено (07-Июл-2011, 01:13:10)
---------------------------------------------

Quote (kasper9820)
соц. направленности
- про соц. направленности я имею ввиду, что не прийдется во многих случаях обращаться в тех.поддержку и просить, объяснять и т.д.

Добавлено (07-Июл-2011, 01:27:50)
---------------------------------------------
еще один аргумент. Есть много веб-мастеров, которые делают сайты визитки. Вот для них Ваша плапформа уже перестает быть интересной, потому что клиенту сложно объяснить, что нужно еще на сайт отдавать 50у.е. в мес. и показывать ему как отключать рекламу. У меня было несколько таких случаев. Для клиента важно иметь один счет, который он получает от регистратора доменного имени по почте а бух. его печатает и платит. Т.е. теряется хлебушек.
Визитки фирм, мелких ЧП и предпринимателей, это тоже важные атрибуты бизнеса. Но многие из них получают свою прибыль стихийно. Иногда много а иногда овсяночка.

Представьте себе картину, срок оплаты закончился а у предпринимателя не пруха именно в этот момент, например. Он автоматом лишается какого-то шанса.... Есть же поле для размышлений. И я не говорю об отключении рекламы (ато снова начнете повторять свое) просто сместите акцент на владельцев и на пользователей и защитите говтей.

Например: когда к вам в гости кто-то приходит, вы же не бегаете у него перед носом с транспорантом "Туалет прямо по каридору" - пока он не спросит. хотя это можно назвать помощью.

Добавлено (07-Июл-2011, 01:29:11)
---------------------------------------------

Quote (kasper9820)
на сайт отдавать 50у.е. в мес.
- сори, опечатался. В год
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 620 | 01:52:27
kasper9820,
Quote
по каридору
слово коридор пишется через О
Quote
Сможут спокойно существовать сайты визитки, которые никакой прибыли не приносят, можно будел спокойнее делать сайты соц. направленности т.к. например на лвиной лоде их регистрация просто не нужна. Понимаете о чем я?
не сможут, а смогут. ...и можно будет намного приятней делать гс под биржи статей, под партнерки, ещё приятней станет создавать дорвеи и через них откручивать те же партнерки, другие сайты и так далее. и почему только 300 уников как порог для шторки? это для того чтобы шторку никто никогда не видел? ведь многие сайты-визитки, многие просто сайты никогда не увидят у себя 300 уников. а сайты-пустышки для заработка вообще в посещаемости не нуждаются.
давайте перестанем фантазировать на тему "засуньте свой баннер куда подальше и так чтобы видно его не было", и вытаскивайте его только тогда, когда будут соблюдены условия, которые устраивают лично меня.

в общем тут ответ на все вопросы и предложения

sergms,
Quote
Знаете я тоже хочу попробовать.
попробуйте, сравните. рыба ищет где глубже, а человек где лучше. и это нормально. разные сервисы, разная функциональность, разная цена...и это тоже совершенно нормально

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 621 | 01:58:10
Солидарен с Miss_Esq, как вообщем то и каждый более-менее нормальный человек, если информация нужная/полезная/интересная, то практически никакой рекламой не спугнуть посетителя, ну а раз они уходят, то следует задумать над содержанием сайта, а не рекламы. Ну и конечно правильно Miss_Esq заметила, что отключение обрезалками рекламы влияет лишь на ваше восприятие сайта, но не посетителя, и судя по вашей радости, вам важно лишь самим не видеть рекламы на своих мега-порталах.

Единственное что мне, как мне не вникшему в этот вопрос, кажется, что было бы выгоднее шатажировать "вебмастеров/админов" на стадиях, когда они уже могут что то отдать, фильтровать возникновение реклам можно по хостам, времени сайта...

P.S. С дюьймами мониторов конечно смешно получилось biggrin А если один раз крутонуть колёсиком мыши - то рекламы не будет вовсе....

Главный враг школоты с uCoz.
kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 622 | 13:58:25
Quote (webanet)
которые устраивают лично меня.


ну перестаньте на личности переводить. Ну что за манера. Ну правда. Мы не в равных условиях. Вы, скажем прямо, флудите, хоть и в нормальных ответах а нас за флуд переносите. Даете ответ а около него столько флудите и хотите от нас нормального общения. Я ищу варианты, что в этом плохого?

Добавлено (07-Июл-2011, 13:42:02)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
и можно будет намного приятней делать гс под биржи статей, под партнерки, ещё приятней станет создавать дорвеи и через них откручивать те же партнерки, другие сайты и так далее.

сейчас, помоему, это не сложнее делать. Тем более насколько мне позволяет опыт говорить о биржах и дорвеях, включительно и про пустышки, там все равно, есть ли там Шторка или нет. Их функциональное назначение совсем другое и целевую аудиторию ни наличие рекламы не испугает, впрочем как и контент не задержит, все равно их автора никогда платить не будут за Премиум а создавать все равно будут. Тем более, зная качество платформы Укоз, они от Вас никуда не денутся.

Quote (webanet)
и почему только 300 уников как порог для шторки? это для того чтобы шторку никто никогда не видел? ведь многие сайты-визитки, многие просто сайты никогда не увидят у себя 300 уников.

300 - это пример. Мы говорили о том, чтобы при увеличении трафика увеличивать рекламную нагрузку. Для более точного определения нужно иметь статистику.

Quote (webanet)
а сайты-пустышки для заработка вообще в посещаемости не нуждаются.

На сайтах пустышках, которые все равно есть и будут, сервис не заработает ни на рекламе, ни на премиумах. Уверен, их кол. не уменьшилось на много. В крайнем случае, волнообразно уменьшилось а сейчас снова понемногу растет.

P.S. не вписывайте автоматом всех, кто говорит о рекламе, хотя бы меня, в свои враги. Я может и не ангел, но я не прошу отк. рекламу и просто ее спрятать. Я Вам предлагаю варианты. Тем более, если собрать по крупица все предложения, которые прозвучали в данной ветке, можно построить качественную, динамическую систему рекламной нагрузки, которая будет не только вымагать а [b] будет завлекать, готовить к покупке, далее бороться с психологическими конфликтами и в конце-концов стимулировать к приобретению Премиум ак...

Добавлено (07-Июл-2011, 13:58:25)
---------------------------------------------
позволю себе добавить еще один аргумент

Quote (webanet)
и можно будет намного приятней делать гс под биржи статей, под партнерки, ещё приятней станет создавать дорвеи и через них откручивать те же партнерки, другие сайты и так далее. и почему только 300 уников как порог для шторки? это для того чтобы шторку никто никогда не видел? ведь многие сайты-визитки, многие просто сайты никогда не увидят у себя 300 уников. а сайты-пустышки для заработка вообще в посещаемости не нуждаются.

Для сайтов пустышек, которым посетители не нужны, все равно нужны администраторы и/или модераторы. Они в свою очередь львиную часть времени проводят в ПУ, поетому я и говорил о переносе рекламы в ПУ. Я могу свой сайт не видеть неделями, но все-равно захожу в ПУ глянуть нет ли ответа от сл. поддержки, обновить прайс, что-то поправить в группах пользователей и т.д., понимаете...?
Хочу, чтобы Вы меня правильно понимали: я смотрю в сторону отсутствия рекламы только лля гостей и только на малопосещаемых сайтах
Не припысывайте мне и другим умным пользователям желание отключить ее напрочь или спрятать в подвал. Это не верное понимание наших желаний
nikita2003
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 623 | 21:39:59
А когда появляется реклама на сайте uCoz?

Skype: nikita_435
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 624 | 21:55:14
Какая?Бегун?
Через 3 дня

sergms
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 625 | 12:59:27
А за содержимое рекламы uCoz отвечает?
У меня NOD 32 блокирует адреса и выдает вот такое окно и

это не смешно. Кто за это отвечать будет?

Сделал независимую проверку "Доктором Вебом" вот результат


Вывод делайте сами.
Прикрепления: 1235799.jpg (193.4 Kb) · 6912400.jpg (74.6 Kb) · 2138886.jpg (87.0 Kb)

Будьте светом для самого себя!!!
Сообщение отредактировал sergms - Четверг, 14 Июл 2011, 20:25:32
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 626 | 13:23:59
sergms,
Quote
Кто за это отвечать будет?
NOD 32 разумеется ...

Quote
я вас не понимаю.
smile Взаимно , не понимаю тех кто применяет антивирусники типа NOD , с 1 января 2011 вообще перестали устанавливать их ( ранее использовали только KIS 2010 ) ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 14 Июл 2011, 18:07:20
sergms
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 627 | 14:31:55
Quote (Miss_Esq)
NOD 32 разумеется


Толковый, точный и краткий ответ получил я от службы поддержки uCoz.

Спасибо огромное.
Я вам уже говорил, вы слишком заумны для меня, я вас не понимаю.

Я вам про "Фому а вы мне про Ерему", при чем здесь мой выбор антивируса, не ваше дело.
Я не хочу чтобы на МОЕМ сайте была реклама сайтов с возможной запятнанной репутацией (раз она попала в бан к антивирусу), которые возможно могут повлиять на ретинг сайта в поисковых системах и услуг не хочу видеть типа
Quote (I-vashka)
О... а мы наглеем!
Прикрепления: 6443192.jpg(45Kb)

Не нравиться мне это.

Будьте светом для самого себя!!!
Сообщение отредактировал sergms - Четверг, 14 Июл 2011, 20:02:26
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 628 | 19:09:53
О... а мы наглеем! happy

Прикрепления: 6443192.jpg (45.3 Kb)

Diana7970
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 629 | 19:31:33
У меня почему то на всех сайтах реклама от бегуна а на одном сегодня от гугла.
Это так и надо что ли?



Нет ну я конечно буду очень рада если бегуна заменят но это действительно юкоз сделал или глюк какой то у меня?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 630 | 22:56:52
Diana7970,
Quote
У меня почему то на всех сайтах реклама от бегуна а на одном сегодня от гугла.
Считайте что это одно и то же , бегун как система рекламы была разработана и применялась на Rambler_e , потом её закупил Google . Так что не удивительно и не удивляйтесь , там где бегун , там и Google и Rambler может появиться . Может и Google присоеденился к рекламной компании на uCoz ... smile

sergms,
Quote
(раз она попала в бан к антивирусу),
А вы уверены что NOD прав ? А не перестраховывается на волне слабого алгоритма антивирусной защиты ???

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 14 Июл 2011, 22:59:52
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Поиск: