• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сообщество пользователей
Сообщество пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:01:46
Сообщество пользователей возможно только для сайтов находящихся на одном сервере.

Номер сервера видно в адресной строке после входа в Панель управления: s1.ucoz.ru, s2.ucoz.ru и т.д.
Переместить сайт с одного сервера на другой нельзя. По крайней мере пока. А если такая возможность и появится, то, вероятнее всего, будет платной, поскольку автоматизировать эту операцию не представляется возможным, а значит будет требовать затрат чьего-то времени.
Возможность объединения пользователей стоит рассматривать как очень специфичное дополнение к сервисам, предъявлять претензии к которому неуместно.

1. Внимание! Организовывайте сообщество только среди своих сайтов или сайтов людей, которым вы полностью доверяете.
2. Сообщества пользователей нужны для того, чтобы друзья, знакомые, кланы или владельцы нескольких аккаунтов в системе сервисов uCoz могли объединить пользователей своих сайтов в одну группу.
3. Сообщества упрощают регистрацию и вход пользователей на сайты, владельцы которых организовали сообщество.
4. В сообществе есть администратор, т.е. человек, к аккаунту которого подключаются другие участники сервисов.
5. Название сообщества – это имя аккаунта (логин) в системе сервисов uCoz администратора сообщества.
6. После принятия пользователя в сообщество, администратор сообщества не сможет удалить принятого пользователя без его подтверждения, тем самым выйти из сообщества пользователь может только по личному желанию.
7. Учет активности пользователей ведется раздельно для каждого сайта сообщества. Статус, титул, ранг и т.д. пользователя также определяется для каждого сайта отдельно. Однако аватара одна.
8. При выходе из сообщества все пользователи, которые зарегистрировались через сайт участника, вышедшего из сообщества, будут скопированы в базу пользователей этого участника, то есть при выходе участник сохранит всех своих пользователей.

Внимание, после вступления в сообщество управлять пользователями смогут все участники сообщества, т.е. не исключена возможность, что через время другой участник сообщества решит удалить всех пользователей на зло другому участнику сообщества. Подумайте дважды перед вступлением в сообщество!

Если вы хотите выйти из сообщества, необходимо чтобы АДМИНИСТРАТОР сообщества подал запрос на удаление вашего аккаунта из сообщества, после этого у вас появится ссылка для выхода из сообщества.

Пояснение: В данном случае под сервером понимается физически обособленный системный блок на котором стоит экземпляр системы Ucoz. Этот экземпляр системы имеет общую базу данных. Именно поэтому внутри неё и возможно объединение пользователей с разных сайтов.

В следующем году появится ещё один уровень иерархии и можно будет объединять пользователей любых сайтов.

Fingus
Сообщений: 20
Репутация: 23

Сообщение # 31 | 19:31:44
Зловещему: будем надеяться, что Вы правы. Просто до обновлений входить на другие сайты не требовалось. Пользователю можно было сразу на всех сайтах выставлять права и группы... А теперь придется, получается, ждать, пока он выберется на другой сайт... smile
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 32 | 19:48:39
Fingus, нет, до обновления тоже самое было
Fingus
Сообщений: 20
Репутация: 23

Сообщение # 33 | 15:32:18
самая фигня заключается в том, что если пользователь, зарегистрированный на другом сайте, не зашел на этот, то при просмотре профиля видишь свои данные, а не того пользователя. а это уже полная фигня. Хочешь посмотреть, что за человек, а видишь свою аватарную физию...
ParazZitka
Сообщений: 6
Репутация: 9

Сообщение # 34 | 18:21:32
у меня два сайтас доменами "at.ua" и "at.ua". Могу ли я создать сообщество? Так как мне пишет: Аккаунт, с которым вы хотите объединить пользователей, не существует или находится на другом сервере (т.е. физически ваши сайты расположены на разных серверах и поэтому объединить пользователей невозможно)."

поклоняюсь UcoZ-у
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 18:41:10
ParazZitka, не можете.
Ещё НЕ сделали такой возможности объединять пользователей вне зависимости от серверов

Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
ParazZitka
Сообщений: 6
Репутация: 9

Сообщение # 36 | 18:53:27
аll11, ааа...ну наконец-то (вроде бы) до меня доехало, про какие сервера вы мне говорите. А у меня s12 и s18.....мляяя...

поклоняюсь UcoZ-у
Oles
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 37 | 20:19:13
У меня та же проблема (сервера s16, s17 и s19) когда можно будет объединить, кто-нибудь напомните по электронке: admin-ch-d@domchel.ru
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 08:39:03
Oles, ждите следующих обновлений. Сейчас нельзя.

Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
Oles
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 39 | 16:40:56
аll11, в смысле: напомнить - когда быдет такая возможность
warcraftzone
Сообщений: 79
Репутация: 23

Сообщение # 40 | 16:45:00
Oles, я думаю ты первый и так узнаешь о такой возможности, если она тебе надо

shtormax
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 41 | 12:42:39
аll11, Будем ждать следующих обновлений. Надеюсь скоро появиться.

Я считаю, что объединение это нужная вещь. Просто не все пишут здесь, а объединение пользователей многим нужно, даже позарес!!!

schooll12
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 42 | 14:42:20
хотелось бы чтоб можно создавать копию сайта,например я хочу сделать PDA версию сайта,и норм версию,с одинаковым форумом и пользователями!
В__
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 43 | 20:17:34
После выхода chehov.info из сообщества с сайтом chehov-blago.ru (Имя сервера: [s6]) на сайте chehov.info пропало достаточно много пользователей, в том числе мой "Владимир" (админ), а так же fenixfaer, кока, SilWer, НикитА и многие другие.

например: http://chehov.info/forum/19-40-1
На этой странице половина пользователей - Группа: Удаленные

Мало того, для входа в панель управления с привычного chehov.info/admin так же "не подходил пароль". Пришлось воспользоваться восстановлением пароля.
Но и после этого вход в админ панель не стал возможен с chehov.info/admin
После ввода правильного пароля выводит сообщение:
Вход в панель управления
Превышен максимальный период бездействия.
"Безопасность"→"Параметры безопасности".

Сейчас вхожу в панель управления только с ucoz.ru и с chehov.ucoz.ru/admin
У меня вопрос: Это сбой системе или так и должно быть??? wacko
И что мне объяснить "Удалённым" пользователям???

Сообщение отредактировал В__ - Суббота, 16 Авг 2008, 23:26:10
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 44 | 21:47:10
Quote (В__)
Это сбой системе или так и должно быть???

Нет, это не сбой. Вы вышли из сообщества и те пользователи, которые были зарегистрированы через chehov-blago.ru удалились - так и должно быть и об этом написано в инструкции в панели управления.
В__
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 45 | 23:42:14
Quote (weiss)
Нет, это не сбой. Вы вышли из сообщества и те пользователи, которые были зарегистрированы через chehov-blago.ru удалились - так и должно быть и об этом написано в инструкции в панели управления.

Вот что на самом деле написано в инструкции в панели управления:
При выходе из сообщества все пользователи, которые зарегистрировались через сайт участника, вышедшего из сообщества, будут скопированы в базу пользователей этого участника, то есть при выходе участник сохранит всех своих пользователей.

И к кому же, как я только что выяснил все "пропавшие" пользователи были зарегистрированы на этих двух сайтах ещё до вступление в сообщество с сайтом chehov-blago.ru
И вот именно они, те кто с самого начала был зарегистрирован на обеих сайтах оказались удалены, причём только с сайта chehov.info

Сообщение отредактировал В__ - Понедельник, 18 Авг 2008, 21:10:56
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сообщество пользователей
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: