• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сообщество пользователей
Сообщество пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:01:46
Сообщество пользователей возможно только для сайтов находящихся на одном сервере.

Номер сервера видно в адресной строке после входа в Панель управления: s1.ucoz.ru, s2.ucoz.ru и т.д.
Переместить сайт с одного сервера на другой нельзя. По крайней мере пока. А если такая возможность и появится, то, вероятнее всего, будет платной, поскольку автоматизировать эту операцию не представляется возможным, а значит будет требовать затрат чьего-то времени.
Возможность объединения пользователей стоит рассматривать как очень специфичное дополнение к сервисам, предъявлять претензии к которому неуместно.

1. Внимание! Организовывайте сообщество только среди своих сайтов или сайтов людей, которым вы полностью доверяете.
2. Сообщества пользователей нужны для того, чтобы друзья, знакомые, кланы или владельцы нескольких аккаунтов в системе сервисов uCoz могли объединить пользователей своих сайтов в одну группу.
3. Сообщества упрощают регистрацию и вход пользователей на сайты, владельцы которых организовали сообщество.
4. В сообществе есть администратор, т.е. человек, к аккаунту которого подключаются другие участники сервисов.
5. Название сообщества – это имя аккаунта (логин) в системе сервисов uCoz администратора сообщества.
6. После принятия пользователя в сообщество, администратор сообщества не сможет удалить принятого пользователя без его подтверждения, тем самым выйти из сообщества пользователь может только по личному желанию.
7. Учет активности пользователей ведется раздельно для каждого сайта сообщества. Статус, титул, ранг и т.д. пользователя также определяется для каждого сайта отдельно. Однако аватара одна.
8. При выходе из сообщества все пользователи, которые зарегистрировались через сайт участника, вышедшего из сообщества, будут скопированы в базу пользователей этого участника, то есть при выходе участник сохранит всех своих пользователей.

Внимание, после вступления в сообщество управлять пользователями смогут все участники сообщества, т.е. не исключена возможность, что через время другой участник сообщества решит удалить всех пользователей на зло другому участнику сообщества. Подумайте дважды перед вступлением в сообщество!

Если вы хотите выйти из сообщества, необходимо чтобы АДМИНИСТРАТОР сообщества подал запрос на удаление вашего аккаунта из сообщества, после этого у вас появится ссылка для выхода из сообщества.

Пояснение: В данном случае под сервером понимается физически обособленный системный блок на котором стоит экземпляр системы Ucoz. Этот экземпляр системы имеет общую базу данных. Именно поэтому внутри неё и возможно объединение пользователей с разных сайтов.

В следующем году появится ещё один уровень иерархии и можно будет объединять пользователей любых сайтов.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 46 | 00:01:42
В__, "участник сохранит всех своих пользователей" означает, что каждый останется с участниками, которые регистрировались на его сайте. И в дальнейшем домен останется только на сайте, где он был прикреплён.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
В__
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 47 | 00:13:08
Quote (Selena)
В__, "участник сохранит всех своих пользователей" означает, что каждый останется с участниками, которые регистрировались на его сайте.

Так пропали то с сайта chehov.info именно те участники которые были изначально зарегистрированы на каждом сайте ещё до вступления сайтов в сообщество. (до 8 июля 2007 года)
Я, как админ,
13 мая 2007 зарегистрировался под своим именем "Владимир" на своём сайте chehov.info а потом, через несколько дней,
23-Июн-2007 тоже под "Владимиром" зарегистрировался на chehov-blago.ru.
8 июля 2007 года - создали сообщество сайтов, а
16 августа 2008г, после выхода из сообщества администратора сайта chehov.info "Владимир" уже не стало - "Группа: Удаленные"

А те, кто до вступления сайтов в сообщество только на одном из сайтов был зарегистрирован,
и те, кто после входа в сообщество регистрировались (на одном из сайтов) - все они после выхода сайтов из сообщества остались на месте, при чем на обоих сайтах!!!

Сообщение отредактировал В__ - Воскресенье, 17 Авг 2008, 23:15:04
В__
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 48 | 00:32:33
Могу ещё добавить что нигде в других сообществах сайты не были!

Я так понял что вернуть "пропавших" пользователей уже невозможно?

Сообщение отредактировал В__ - Понедельник, 18 Авг 2008, 21:20:30
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 49 | 20:39:10
В__, одинаковые логины при создании сообщества очевидно были приведены к одному, потому один из них оказался удалённым. А остальные при разделении разделились как и обещано. С вами тоже вышло как обещано. Только одному из сайтов достался удалённый аккаунт...

Восстановить ничего уже нельзя. Регистрируйтесь по новой.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
pashket
Сообщений: 9
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 50 | 06:36:02
Проблемма такая:

Создал сообщества двух своих сайтов находящихся на одном сервере
Сделал возможнасть зарегистрироваться только на одном сайте назавем его Х, а второй без регистрации будет У
Старый пользователи сайта Х не могут войти на сайте У, а те которые зарегестрировались после объеденения в содружество могут заходить на двух сайтах
В админке в пользователях на сайте У общее число пользователей равно 150, а когда смотриш в группах то 2 админа и 2 пользователя
Менять группы пользователей с админки сайта У можно только у пользователей которых стоит ID номер

От чего зависит ID номер пользователей в сайте У?
У меня складываются подазрения что это из-за не подтверждения пользователями своего e-mail адреса? Это возможно?
Я не смог найти опцию повторно выслать письмо с проверкай e-mail адреса, она вообще есть?

Сообщение отредактировал pashket - Пятница, 10 Окт 2008, 07:02:41
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 51 | 07:17:48
Quote (pashket)
не могут войти на сайте У

что значит не могут, что пишет система?

pashket
Сообщений: 9
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 08:15:35
рисует "х" на форме фхода
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 53 | 11:10:56
pashket, а что вы хотели получить, отключая модуль Пользователи на втором сайте? Напишите нам как вы представляли функционирование отключенного модуля?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
pashket
Сообщений: 9
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 16:56:49
модуль Пользователи подключен на 2 сайтах! Просто Регестрация происходит только на сайте Х.Сделано это было следущим оброзом.

В шаблоне страницы регистрации на сайте У я убрал форму регистрации и поставил ссылку на регестрацию сайта Х.

Прикрепления: 5008221.gif (5.4 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 55 | 17:21:52
pashket, у меня нет времени тянуть из вас информацию по копейке. Или описывайте всё подробно и со ссыылками или не обижайтесь, что никто не готов вам помочь. Не все любят ребусы.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
pashket
Сообщений: 9
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 56 | 18:36:12
Попробую изложить полностью:
Есть два сайта (Х) это www.ashkelon.ru и (У) catdog.ashkelon.ru находятся на серевере x3
Они объедены в содружество
По моим задумкам было сделано так что-бы на сайте У пользователь не смог зарегестрироватся, писать личные сообщения, изменять профиль вот настройки групп на сайте У скрин1 скрин 2 скрин 3
Модуль каталог сайтов используется пользователями для добавления материалов на сайт

При помощи изменения дизайна страниц в разделе Пользователи на сайте У я поставил проктически на всех страницах html код который предлагает пользователю перейти на один из сайтов (ashkelon.ru или catdog.ashkelon.ru )
Таким образом пользователи регестрируются только на сайте ashkelon.ru

Когда я начал просматривать раздел пользователи то увидел вот что: смотреть скрин
Общее кол-во пользователей не совпадает с кол-во пользователях находящихся в группах на сайте У
У пользователей которых есть ID номер на сайте У они могут зайти на сайты У и Х, а у тех которых нет они могут зайти только на сайт Х
У пользователей которых есть ID номер на сайте У я могу меня группу а у остальных нет
От чего заваист присвоение ID номера на сайте У я так и не понял, но в этом мне кажется проблем

Прикрепления: 3128147.gif (29.2 Kb) · 7409328.gif (32.1 Kb) · 4705487.gif (35.1 Kb) · 2866813.gif (7.1 Kb) · 3821546.gif (50.7 Kb)
Сообщение отредактировал pashket - Пятница, 10 Окт 2008, 18:46:27
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 57 | 14:08:26
Quote (pashket)
От чего заваист присвоение ID номера на сайте У я так и не понял, но в этом мне кажется проблем

А слабо было тему просто взять и прочитать??!
Я подробно описал от чего зависит присвоение ID в 29 сообщений этой темы.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Anna_Korf
Сообщений: 12
Репутация: 10

Сообщение # 58 | 23:07:12
Полгода назад где-то объединила 2 сайта в сообщество Y. Сейчас из сообщества удалила сайт Х. Так вот. На сайте Х, который входил в сообщество Y, как-то рэндомно удалились пользователи. Все администраторы и пользователи сайта Х, зарегенные до вступления в сообщество (дата регистрации их - первые 2 месяца существования сайта), остались только на сайте Y. Имена тех пользователей изначально были только на сайте Х.

В чем может быть проблема?

Судя по всему, проблема еще с августа. Объясните: как могли удалиться пользователи, зарегистрарованные в феврале-марте 2006 года), с сайта участника, зарегенного в феврале 2006 года? При этом сам администратор сообщества был зарегистрирован только в июле 2006 года. Таким образом, сейчас 22 пользователя с регистрацией февраль-март 2006 остались только на сайте, который зарегистрирован в июле 2006 года.

Сообщение отредактировал Anna_Korf - Воскресенье, 18 Янв 2009, 23:32:55
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 59 | 11:46:28
Anna_Korf, у меня от цифер голова закружилась wacko Я думаю, что может вы произвели Массовое удаление пользователей, установив соответствующие параметры ... поэтому и удалились пользователи

Anna_Korf
Сообщений: 12
Репутация: 10

Сообщение # 60 | 16:50:41
SkyWalker, в Массовое удаление пользователей я никогда не заходила, мне это не нужно. Сообщество создала. Но с того сайта, который стал администратором сообщества, я ушла. Мой сайт мне вернули назад. Я всего лишь нажала одну единственную кнопку в разделе Сообщество пользователей: выйти из сообщества.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сообщество пользователей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: