Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)"
alivedeath_antidot
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 05:36:24
Как я понял, здесь никто объяснять не хочет как сделать "авторские дневники", ссылаясь на то что это долго и сложно. С несколько месяцев назад находил на каком-то сайте эту инструкцию. Если кто помнит или знает где её найти - киньте ссылку.

Творчество меняет мир, а неординарное творчество создаёт его. © alivedeath
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 92 | 07:19:27
alexandco,
Quote (alexandco)
Мне очень нужно в моем блоге (смотрим тут) добавить спойлеры (по клику открывающийся и закрывающийся текст) для некоторых постов, которые неприлично длинные по словесному наполению (например этот пост).
Пробовал разные методики, добавлял в header (глобальные блоки) и каждом подпункте Блога скрипт jquery-1.2.6.min.js, добавлял в CSS различные кода, и все равно, вставленный при редактировании материала код отображается в цифрах-буквах-знаках.

- alexandco, я честно, прочитал ваш пост ... как минимум три раза, (периодически сбиваясь, не находя общей связи), но так и не понял, как спойлеры относятся к отображению, при редактировании, в “цифрах-буквах-знаках”...

Вопрос из поста # 92 в силе.

А про “при редактировании материала код отображается в цифрах-буквах-знаках” - скриншот сделайте пожалуйста, мне сложно представить это. А так как, по вашим словам, вы “глубоких познаний в хтмл, скриптах и ксс” не имеете, может это и не ошибка ... а что-то другое ... Например, “Тип формы по умолчанию для редактирования материалов = Чистый HTML” ... ヅ
Или ещё что ...



Flesh

Добавлено (31-Авг-2010, 07:19:27)
---------------------------------------------
alivedeath_antidot,

Quote (alivedeath_antidot)
Как я понял, здесь никто объяснять не хочет как сделать "авторские дневники", ссылаясь на то что это долго и сложно.

- Мало, того, что это долго и сложно, так это ещё и сугубо индивидуально. Если вас интересует именно инструкция, а не общая теория.
А общая теория достаточно широко освещена и изложены основные принципы .... вот, почитайте эту тему: «Создание персонального дневника для пользователя (Описание принципа)» ...


Flesh
Прикрепления: 7581941.png (3.7 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 31 Авг 2010, 07:24:49
alexandco
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 11:55:50
Проблему отчасти решил. Код нашел на каком-то форуме. Просто пробовал все что под руку попадалась. Изначально проблема заключалась в том, что скрипты вставлял в неправильном режиме редактирования. Скрипты нужно вставлять только в режиме редактирования хтмл-кода. (я правильный сделал вывод?)

Теперь о новой проблеме:
скрин

Quote (fflesh)
скриншот сделайте пожалуйста, мне сложно представить это

Вариант 1 (Olsiva) - родной, юкозовский спойлер, почему-то не работает

Вариант 2 - работает с точностью до наоборот. Т.е. кнопочка появилась, но изначально показана и кнопочка, и текст. Хотелось бы, чтобы текст изначально был скрыт и открывался только по клику на кнопочку. Надеюсь, обяснил доступно. Пока специально оставляю это на сайте чтобы можно было посмотреть, как оно работает сейчас

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 94 | 14:57:12
Quote (alexandco)
Вариант 1 (Olsiva) - родной, юкозовский спойлер, почему-то не работает

а вы переключились на бб-коды при сохранении новости? Возникает чувство, что нет.
alexandco
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 19:01:37
Урраа, вариант 1 (стандартный юкозовский) заработал! Спасибо, Олсива!

Хотелось бы еще разобраться с хтмл-спойлером, он более кастомный

Добавлено (31-Авг-2010, 19:01:37)
---------------------------------------------
ucoz-спойлер возможен только один в рамках одного и того же поста в блоге? т.е. нельзя разместить несколько по тексту? или я опять что-то не так сделал? заранее спасибо!

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 20:24:26
alexandco,
Quote
Хотелось бы, чтобы текст изначально был скрыт и открывался только по клику на кнопочку. Надеюсь, обяснил доступно.

Quote
т.е. нельзя разместить несколько по тексту?
Можно .....


Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 31 Авг 2010, 20:28:52
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 97 | 04:47:58
alexandco,
Quote (alexandco)
Теперь о новой проблеме:
скрин

- Скрин забыли прикрепить к сообщению ... ヅ

Quote (alexandco)
Хотелось бы еще разобраться с хтмл-спойлером, он более кастомный

- Про более “кастомный” - можно почитать здесь «Плавное сворачивание / разворачивание блока»... но это и более сложно ... ヅ (примеры присутствуют) ...


Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
alexandco
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 17:51:32
Всем спасибо за помощь и участие. Работает. Немного странно, но работает. надеюсь, тема окажеться полезной и другим пользователям.
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 99 | 19:11:28
Может, что изменилось... Пытаюсь добавить запись, размер 49262 символа (html), после сохранения текст режется (остаётся чуть более 36000 символов). Прекрасно знаю, что при вставке текста в html, движок ucoz может дописать своё (закрыть теги, например), после сохранения проверяю, всё нормально, лишних тегов нет... В чём причина ??? Ранее тексты входили куда больше, вроде как до 60000 символов... Что-то изменилось ??? cool
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 100 | 20:17:20
jazator,
Quote (jazator)
движок ucoz может дописать своё (закрыть теги, например)

Читаем вот это: «Выход за рамки, или как понять, есть ли ограничения? »


Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 101 | 20:55:16
fflesh, вот и я так помню...
"максимальная длина одной записи - 60 тысяч символов"
Но на деле выходит значительно меньше... В чём же дело ???
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 102 | 22:29:17
jazator,
Ссылку - я посчитаю ... ヅ
* Заинтриговал .... ヅ *



Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 09 Сен 2010, 22:30:27
jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 103 | 22:42:02
fflesh, 40 с копейками у меня выходит...
http://rghost.ru/2579313
пароль: ххх
Сообщение отредактировал jazator - Пятница, 10 Сен 2010, 16:36:28
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 00:40:42
jazator, Как минимум более 80 000 . В два раза больше чем можно вставить . Пишите через Java Script , если очень хочется вставить ....

fflesh,

Quote
Так сколько? - “Как минимум” или “более” ... ヅ

Более .... текста со всеи тегами ... Считаю не по символьно а пр размеру файла ....

jazator,

Quote
отвлекают лишнее время на решение.
Решение вашего вопроса есть только вы его не видите ... И злоупотреблять конечно таким методом не стоит ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 11 Сен 2010, 12:42:42
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 105 | 03:39:00
jazator,
.. Ну, не “40 с копейками”, а 49.262 ... А во вторых ... ヅ ссылку на страницу, куда не влезает. А не на текст документа. ヅ

...
На первый вариант у меня ушло порядка минуты. На второй минут пять - разбивал по алфавиту ... ヅ
...
P.S. Попробовал впихнуть текст. Целиком. Влезло 37.783 символа и половина «&» ... ヅ (обрезало спец.символ) ...
Считаю, что не стоит в таком виде выкладывать такие документы. Во избежании поломок колёсика мышки ... ヅ
Или прикрепляйте в виде файла - PDF или DOC ... лучше - TXT ... ヅ Или - просто, отдельной страницей, а в документ - через ифрейм.
...
А вот весь контент, то есть всё $body$ оказалось, приближённо равно 60,000, а именно = 56,589 (± 300 символов) Это вместе с не влезшим текстом. ヅ Эксперимент, так сказать. Модуль \board\ - cсылки выше.
...
Quote (Miss_Esq)
Как минимум более 80 000 ...
- Вы чем считаете? - “на глаз” .... ヅ
Так сколько? - “Как минимум” или “более” ... ヅ


Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Пятница, 10 Сен 2010, 04:17:40
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Поиск: