Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
В каком формате учебник вы купите?
В каком формате учебник вы купите?
1. В бумажном [ 83 ] [23.99%]
2. В электронном [ 89 ] [25.72%]
3. В обоих [ 46 ] [13.29%]
4. Не планирую покупать [ 128 ] [36.99%]
Всего ответов: 346
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:13:09

Речь идет об учебнике, о котором уже несколько раз писалось в блоге.
Меня интересуют планы сообщества. Понятно, что основной покупатель это никак не активный участник данного форума. Но и у вас же тоже есть свои планы?

Что надо учитывать? Что электронная версия, конечно, раза в 4ре будет дешевле бумажной, это если не считать доставку, если заказывать в интернт-магазине с доставкой бумажную. Правда, безусловно, удобство, а для многих и любовь работы с бумажным носителем - это только "живая книга". Да и на полке радовать глаз сможет именно она.
Так же материальный вариант будет содержать вложенный диск с видео-уроками, полезными программами, и, возможно, чем-то еще. Он пока не сформирован.
Варианты "куплю если будет с автографом" отметаем как опциональные.

Raptor
Сообщений: 1
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 00:08:58
На мой взгляд, выпустить книгу - хорошая идея. Бумажный вариант послужит прекрасным рекламным средством (1 человек купит, кому действительно надо, а 100 увидят на прилавке, полистают, обсудят с друзьями, зайдут на сайт). к тому же с книгой новичку будет легче разобраться с системой, электронную книгу купить новичек не решится или просто не вьедет как это сделать (он же новичок).
ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 09:15:35
Meddy, писала от души или чистые факты? happy Есть твои личные мысли или подсказки от тебя?
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 63 | 10:57:37
ulquiorra, я всегда пишу от души smile Там сплошная моя личная мысль smile (Но сторого в рамках тематики.)

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
SPZenA
Сообщений: 18
Репутация: 8

Сообщение # 64 | 13:06:30
Я бы купила в книжном варианте, но пока он доберётся до Павлодара (это даже не Россия... dry )
Придётся покупать в электронном...

С уважением, SPZenA
XLBaron
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 14:05:37
Quote (Kurt)
Речь идет об учебнике, о котором уже несколько раз писалось в блоге.
Меня интересуют планы сообщества. Понятно, что основной покупатель это никак не активный участник данного форума. Но и у вас же тоже есть свои планы?

Конечно лучше ьбуманжный но на первое время пойдет и в формате PDF

www.truesoft.com.ua / www.dreamcather.ucoz.net
PC Games , PS Games , Xbox Games
Сергеевич2
Сообщений: 13
Репутация: 14

Сообщение # 66 | 23:41:28
То, что учебник нужен, это несомненно. Это избавит админов на форуме тех поддержки от простых, надоевших вопросов, а новичков от удаления и грубых ответов. Главное, чтобы цена было доступна. Понятно, что бумажный вариант будет дороже. Считаю нужно оба варианта. А чтобы не влететь с этим проектом, нужно ещё один опрос: «За какую сумму вы готовы приобрести учебник по uCoz?». Может оказаться, что это коммерчески не выгодно.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 67 | 23:45:20
Quote (Сергеевич2)
Это избавит админов на форуме тех поддержки от простых, надоевших вопросов, а новичков от удаления и грубых ответов.

lol они FAQ на полторы страницы не в состоянии обычно прочитать, а щас они разгоняться и будут читать учебник lol
Если с такими намерениями, то электронную версию вообще надо дать на скачивание на всех оф.ресурсах юкоза, а не продавать.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
defaultNick0488
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 09:20:22
книжный вариант лучше потому как когда работаеш на компе легче посиотреть в книгу чем постояно переходить от окна к окну
я бы купил книжный вариант.но если диск тоже приложат будет самое то.
Biseptol_forte
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 23:15:36
В обоих. Книгой удобно пользоваться: действительно, можно держа под рукой работать на компе, с бумаги легче читать. Куплю прежде всего для своих коллег. Электронный - для себя и чтобы иметь возможность напечатать ещё копию в случае утери бумажного варианта, порчи и т. п.
baqirbeg
Сообщений: 25
Репутация: 11

Сообщение # 70 | 14:27:52
я думаю, что мало кто будет платить. Но учебник будет у многих (с помощью всеми известными методами).
а почему бы не загрузить эти видео уроки на ютуб, или на ваших серверах?!

Stanislav Shmatkov
Biopsy
Сообщений: 11
Репутация: 6

Сообщение # 71 | 17:17:23
я не ппривык покупать ничего в интернете... всё можно найти бесплатно )))
I[K45]
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 15:40:11
Я бы конечно купил в бумажном варианте "как книгу", поставил бы на полку и любовался ^_^.

Продам домены по 100р: 1. ucoz-shop.ru, 2. mr-vk.ru. Регистрирую домены в зоне .RU без паспорта - 200р.
Bvb-09
Репутация: 71

Сообщение # 73 | 16:48:26
Безусловно, бумажный вариант. Я и другие любители почитать настоящие книги меня поддержат : это гораздо удобнее и интереснее, чем электронные страницы.
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 74 | 17:09:56
Bvb-09, да, я поддержу. Когда есть что подержать в руках, полистать - это приятно.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
blowoutX
Репутация: 6

Сообщение # 75 | 00:23:21
Действительно приятней читать книгу в бумажном формате, чем портить зрение смотря в монитор. Но а как же быть например с скриптами, необходимо добавить к книге диск !

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
Поиск: