Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
Ирочка
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 376 | 22:00:09
Спасибо,я поняла,как мне сделать.Классно придумали
Rus96
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 377 | 22:02:52
Как? Де все кнопки, кроме тех 3??? Можно мне это объяснить?
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 378 | 22:05:23
У меня тоже самое, что у Rus96,

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
chi47
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 379 | 22:12:04
Цитата (mxCherry)
Эти стили лучше не трогать, тем более не скачивать на сайт: если они подключаются с sXX.ucoz.net, это гарантия того, что Вы получите все наши (uCoz-овские) исправления. Иначе придется отслеживать и интегрировать их самостоятельно (если было поправлено что-то действительно важное).

Переопределить стили редактора можно подключив CSS-ку перед закрывающим тегом </body> (т.е., в конце шаблона). Если действительно будет такая нужда - напишу подробнее.


предлагаю сделать также как сделано в модуле видео
//forum.ucoz.ru/forum/54-45434-956728-16-1355159780
Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 380 | 22:12:36
Цитата (Rus96)
Как? Де все кнопки, кроме тех 3??? Можно мне это объяснить?

Панель управления > Редактор страниц > Общие настройки > Не использовать визуальный редактор комментариев > [ Настройки редактора ]


I guess love is deaf, too.
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 381 | 22:14:09
Шидла, про не использовать - понятно.
Но ведь использовать приятнее wink потому - сообщаем об ошибках и ждем исправления.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
zhzh
Сообщений: 31
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 382 | 22:14:24
Rus96, Mela, смотрите в настройках своего сайта - "Общие настройки" там и есть все [ Настройки редактора ]

А у меня такой вопрос/проблема: После добавления сообщения на форум, текст из формы не исчезает!

Сообщение отредактировал zhzh - Вторник, 15 Янв 2013, 22:15:42
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 383 | 22:16:07
mxCherry, Спасибо за ответ. Особенно, касаемо стилей. Я так поняла, там всё делается через <style>, с указанием ваших id?

Мультицитирование, скорее всего, вам я написала это зря, т.к. скорее всего не имеет отношение к визуальному редактору.. Хотя, попытка не пытка. smile
Это когда я цитирую сообщение, в котором есть цитата, а при отправке сообщения, будет выглядеть это вполне естественно, т.е. цитата в цитате, но в юкозе здесь скорее это не поддерживается, ибо при цитировании цитаты всё идёт сплошным текстом.

dron_cs-mp, Ирочка, Сделаю предположение, что вы не настраиваете панельку.


Там, где желтым цветом, нажмите на НАСТРОЙКА РЕДАКТОРА и поместите кнопочки на панельку как хотите сами.
dron_cs-mp
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 384 | 22:17:43
Aura, не поняли вы. У меня осталась старая форма. Что делать то вообще? Ничего толком не написано. В 1-ый пост инструкцию что ли...
Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 385 | 22:18:14
Цитата (Mela)
Шидла, про не использовать - понятно.

Это так раздел называется в ПУ, я сам-то не против новой формы отправки сообщений, лишь бы баги пофиксили, да сделали бы возможность оформлять под дизайн сайт (на моем сайте шаблон темного цвета, а форма - белая, жутко смотрится...).


I guess love is deaf, too.
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 386 | 22:21:31
Шидла, Для изменения под дизайн сайта этого редактора, нужны серьёзные знания CSS, как мне сказал mxCherry.
И..

Цитата
Если действительно будет такая нужда - напишу подробнее.


dron_cs-mp, Забыла дописать. Это настраивается в Главная - Управление дизайном - Форум - Вид добавления сообщения путём убирания лишней ячейки для смайликов (там был "Текст сообщения") и при этом, расширения второй таблички на 2 ячейки.
Сообщение отредактировал Aura - Вторник, 15 Янв 2013, 22:22:12
Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 387 | 22:26:13
Цитата (Aura)
Шидла, Для изменения под дизайн сайта этого редактора, нужны серьёзные знания CSS, как мне сказал

Не страшно. smile Так где его дизайн меняется?


I guess love is deaf, too.
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 388 | 22:27:22
zhzh, вот! Спасибо!

Шидла, в курсе, что раздел ПУ.
Уже и так и так попробовала. Смешное дополнение. Только бы работало.

Непривычно, что смайлы в выпадающем окне. И не очень удобно.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
zhzh
Сообщений: 31
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 389 | 22:37:23
После добавления сообщения на форум, текст из формы не исчезает! Что делает, как убрать этот баг?

AdminVseti2009
Репутация: 3

Сообщение # 390 | 22:39:51
blahblah

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Поиск: