Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
TaSh8935
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 17:18:05
Здравствуйте. За последние два дня получила более десятка предложений вида
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
►██████████████████████████████◄◄◄◄◄◄
►█████████8 809-505-3755█████████◄◄◄◄◄◄
►██████►CЕKC ПO ТЕЛEФОНУ◄██████◄◄◄◄◄◄
►████МЫ ИСПОЛНИМ ТВОИ СAМЫЕ████◄◄◄◄◄◄
►█████CОКРOВEННЫE ЖEЛАНИЯ██████◄◄◄◄◄◄
►██████████▼▼ЗBОНИ▼▼███████████◄◄◄◄◄◄
►██████♂♂▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼♂♂██████◄◄◄◄◄◄
►██████►►8 809 505-3755◄◄██████◄◄◄◄◄◄
►██████♂♂▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲♂♂██████◄◄◄◄◄◄
►██████████████████████████████◄◄◄◄◄◄
►███████████████████████старше 18◄◄◄◄◄◄
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲
IPадреса меняет, похоже их у него много sad
ссылка на страницу для ответа источника http://5june.ucoz.ru/index/86 содержит запись "Access denied"
Подскажите, как отвадить от сайта надоедливого вредителя.
Заранее благодарю
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 92 | 18:16:35
Цитата (DarkArt3D)
Делает это скорее всего нищебродный школьник за 100$ по средствам Хрумера и его аналогов. Вот ему и руки отрубить...

Ребята, вы что, реально с этой прогой не знакомы? Наберите в поиске "программа-спамер для юкоз", вот одна из тысячи ссылок: _http://cs16top.ucoz.ru/load/2-1-0-1

Пока разработчики не прислушаются к нам, толку не будет
Aleksey_r
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 93 | 19:21:25
Цитата (tvrem)
Пока разработчики не прислушаются к нам, толку не будет
Пока разработчики просто возьмут и не удалят, ВСЕ ЗА РАЗ, хотя-бы эти говносайты созданные на Юкозе, распространяющие эти программы, толку не будет.
Тем более это даже в лицензионном соглашении по-моему написано.
Хотя, возможно, это кому-нибудь нужно.

P.S. Эта Екатерина за эти дни конкретно достала. Пришлось мне даже эту ветку форума найти, почитать и излить душу smile
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 94 | 19:40:32
Aleksey_r, эта прога ещё и бабки приносит, кто-то явно заинтересован в том, чтобы защиты от спама не было,я не верю, что так уж сложно реализовать свой "вопрос-ответ" для сайтов, просто тогда кое-кто лишится бабла
Вот, прелесть какая: _http://forum.antichat.ru/thread371673.html
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 95 | 19:45:54
tvrem, то что Вы привели в качестве приме уже года 4 как не работоспособно. Сейчас больше хрумером спамят, который давно уже научился распознавать капчу uCoя (в т.ч. и сложный вид).

Наиболее актуальные из всех возможных методов борьбы с автоматизированным спамом сейчас это:

1. Возможность устанавливать свою капчу (или в дополнение к системной) вида: вопрос-ответ.
2. Возможность менять адрес страницы регистрации на свой.

По крайней мере это позволит отсечь автоматизированные методы рассылки спама.

Цитата (tvrem)
Вот, прелесть какая: _http://forum.antichat.ru/thread371673.html

Уже месяц как прикрыли лавочку - ввели таймаут 30 сек. на отправку ЛС.

Сообщение отредактировал Drinko - Воскресенье, 07 Апр 2013, 19:47:02
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 96 | 19:48:46
Drinko, я ж не спамер, чтоб знать новые проги smile . Свежак всегда можно на ЕХ или ФС скачать, со всеми ключами и на шару

Спам в постах форума я научился отсекать, у меня там больше не спамят, а вот гостевая - ну это полная *опа. Я бы дал судовольствием возможность гостям писать коменты в материалах (статьях, файлах), но это же не реально

Усложнять капчу - не поможет, свой "вопрос-ответ" с возможностью замены и роботы обделаются
iskorka
Репутация: 778

Сообщение # 97 | 21:07:31

Все формы неприязни ко мне, просьба - выражать в суицидальной форме.
Сообщение отредактировал iskorka - Воскресенье, 07 Апр 2013, 21:09:22
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 98 | 21:46:34
Цитата (iskorka)
К стати, а в этой теме засчитываются или нет?

нет, это ж флудилка smile
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 99 | 22:09:56
Цитата (†Angel†)
сложная капча: нераспознаваемое фуфло даже человеком
Помню раньше эта капча (сложная) стояла на всех сайтах и без возможности выбирать - поэтому не надо говорить что фуфло - раз тогда люди на всех сайтах ее вводили, то и сейчас проблем с этим не будет...
cool@player
Сообщений: 4
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 100 | 23:53:52
Приветствую. Таких тем было не мало, но! В последнее время участилось появление спама в комментариях. На ресурсе с посещаемостью 1200-1500 человек в сутки стабильно 50 комментариев спама с разных ip. Было бы неплохо создать фичу, которая вела бы базу спамных комментариев, с никами и прочим. Такие бы комментарии автоматически отправлялись в спам. Такие модули существуют на WordPress и других популярных CMS. Очень полезная штука.
iskorka
Репутация: 778

Сообщение # 101 | 00:24:24

Все формы неприязни ко мне, просьба - выражать в суицидальной форме.
Сообщение отредактировал iskorka - Понедельник, 08 Апр 2013, 15:49:07
iskorka
Репутация: 778

Сообщение # 102 | 00:27:03
Доступно только для пользователей, разве и это флудилка? И таких тем с сообщениями не 5 штук - это точно.

Все формы неприязни ко мне, просьба - выражать в суицидальной форме.
Сообщение отредактировал iskorka - Понедельник, 08 Апр 2013, 00:28:49
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 103 | 01:01:14
iskorka, ну какая тебе разница, столько у тебя постов? Ты ж сама - Админ у себя

Меня достаёт то, что Администрация в этой теме просто делает вид, что проблему НЕТУ, ау-у-у-у!!! Есть тут кто-то живой?
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 104 | 12:43:41
vitkit3, ну можно забанить и 500 IP или сразу целую "маску", что это даст? У 99% народа IP динамический, да и через прокси зайти легко. Массовый банан не даст возможность регистрации и постов для нормальный пользователей, которым может выдаться (при очередном входе) "банановый IP".

А представь, что несколько компов вообще под один адресом и работают через роутер, за одним сидит гад-спамер, а за другим - через стенку или в соседнем офисе - нормальный пользователь

Что б придумать или сделать, чтоб в этой теме появился хоть кто-нибудь из Администрации, а лучше - разработчиков?, хоть *опу голую показывай, нет никого sad
andrey5565
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 13:18:03
А я решил если не проблему появления коммнетариев от этой Екатерины, то хотя бы негативное влияние их на посетителей моего сайта shopsrzn.ru.
Рецепт прост - в редактировании шаблона комментариев проставляете не просто вывод сообщения (поле MESSAGE), а проверку его на определённый слова и в случае, если эти слова там присутствуют (у меня это часть номера телефона), то вывод не текста сообщения, а просто какого-нить нейтрального текста. Например "Поддерживаю" smile Теперь мои посетители не видят никакого спама про секс по телефону, а видят непонятного комментатора, который поддерживает любыематериалы на сайте.. Раз в день захожу и удаляю всё наспамленное за день. PROFIT.

Банить по IP - не выход, согласен.
Нужна помощь от UCOZ.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: