• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » РОСКОМНАДЗОР - блокировки (как именно РОСКОМНАДЗОР блокирует сайты)
РОСКОМНАДЗОР - блокировки
Overlord0739
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 17:32:59
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с блокировкой сайта РОСКОМНАДЗОРом? он блокирует весь сайт? или определенную страницу?
У меня доска объявлений, видимо кто то там что то не то разместил, мне пришло письмо из службы поддержки UCOZ, то, что была жалоба из РОСКОМНАДЗОРа, и они сами (UCOZ) удалили это объявление.
Стало интересно весь сайт они блокируют или только определенную страницу и как вообще выглядит эта блокировка.

PS надеюсь выбрал соответствующий раздел для подобного вопроса.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 21:14:13
Overlord0739, вот цитата с сайта http://www.zapret-info.gov.ru/ Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101
Цитата
"О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"


Цитата (Overlord0739)
Стало интересно весь сайт они блокируют или только определенную страницу и как вообще выглядит эта блокировка.


Повторно жалоба поступит, узнаете.
Overlord0739
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:22:36
Цитата
вот цитата с сайта Постановление Правительства Российской Федерации

Не важно что там пишут, важно что именно делают на практике, я сталкивался с таким, что в законе написано одно, а делают совсем противоположное.

Скажите просто блокируют весь сайт или конкретную страницу. Неужели это так сложно.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4 | 20:29:29
Overlord0739, если на вашем сайте будет нарушение, заблокируют весь сайт, даже если в реестр будет внесена страница. Предупреждение вы получили.

Цитата
При поступлении повторных жалоб мы будем вынуждены временно приостановить работу сайта.


Следите за своим сайтом.

Цитата (www.ucoz.ru/terms)
3.16.2. За содержание информационных узлов, создаваемых и поддерживаемых Клиентом, несет ответственность непосредственно сам Клиент. Исполнитель не осуществляет предварительного контроля за содержанием размещаемой и/или распространяемой Клиентом информации, однако когда размещение и распространение такой информации противоречит законодательству, Исполнитель вправе заблокировать или удалить соответствующие ресурсы без предупреждения (в случае серьезных нарушений).
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 08:44:51
Ну вообще по опыту (не в системе uCoz) знаю, что главное вовремя среагировать на предупреждение и удалить страницу, в ином же случае, после повторного предупреждения блокируют IP на котором находится сайт, т.е. если сайт ваш в системе uCoz, то заблокируют все сайты на одном IP, думаю, администрация хостинга вас за это не похвалит.)) Скорей всего, заблокируют раньше чем Роскомнадзор весь сайт.
Сообщение отредактировал Komoff - Среда, 15 Май 2013, 08:45:47
Overlord0739
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 23:53:50
Спасибо за информацию, меня интересовал данный вопрос не в систему UCOZ а в целом.

Кстати, подскажите, они сначала предупреждают или сразу блокируют?
И если предупреждают, то куда и как.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 7 | 12:24:03
Overlord0739, вот сайт http://www.zapret-info.gov.ru/

Прикрепления: 7581324.gif (75.9 Kb)
Azamz
Сообщений: 11
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 17:20:17
Мой сайт zismo.ru заблокировали (тоже на uCoz).
Потом разблокировали, как удалил одну страницу.

Они блокируют сразу весь сайт.

P.S. с .ru перешел на .biz

Помогаю с раскруткой сайта
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 9 | 12:05:32
Цитата (Azamz)
P.S. с .ru перешел на .biz

боюсь, с точки зрения блокировок роскомнадзором это вообще ничего не даст. Им все равно в какой зоне блокировать домен. Плюс блокируется ип.
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 21:29:41
Извините что немного не по теме. У меня вопрос. Как заблокировать вход на сайт с апи по определенной страны (ограничить допуск к сайту, т.е сделать запрт вход на сайт в стране).

Добавлено (01 Авг 2013, 21:29:41)
---------------------------------------------
Не знаю как вы но я собираюсь заблокировать вход на сайт по Российской Федерации. Согласно статистики я немного потеряю.

(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 21:41:00
Цитата (anton6974)
т.е сделать запрт вход на сайт в стране


на uCoz нет такой возможности........

Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 21:54:29
А блокировка IP адресов в меню "Управление" - это случайно не блокировка. Если я там веду адреса страны то просмотр будет ограничеватся или нет?
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 22:03:45
Цитата (anton6974)
А блокировка IP адресов в меню "Управление" - это случайно не блокировка


эта блокировка для того чтобы на сайте не могли сообщения писать / комментировать с заблокированного IP адреса........ но как гости они всёравно смогут лазить по сайту........ просто они НЕ смогут писать / комментировать на сайте ничего если ты забаниш их IP через блокировка IP адресов в меню "Управление" ........

Цитата (anton6974)
Если я там веду адреса страны то просмотр будет ограничеватся или нет?


нет не будет ограничения.......... материалы на сайте всёравно будут видны всем странам.......

Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
Сообщение отредактировал (__DJ_Саске_Учия__) - Четверг, 01 Авг 2013, 22:10:52
anton6974
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 22:39:19
(__DJ_Саске_Учия__), Спасибо за консультацию.

__________________________________________________

http://muzikaonlain.ru

Добавлено (01 Авг 2013, 22:39:19)
---------------------------------------------
А что мы так все пугаемся! Попадают в первую очередь те, кто закачивает видео на сайт и дает на скачку. Если видео взято с помощью кодов и гаджетов то по идее отвечает тот кто залил это видео на этот видео хостинг, поскольку вы не можете знать законо ли это видео на нем или нет и обладает тот кто залил видео и дал разрешения на роспостранение или нет. Такую позицию надо делать в суде. Как показывает международная практика судов это катит просто нужно грамотно это сделать. А для владельцев сайтов нужно сделать специальную странгичку типа "Правообладателям" и написать там что в случае обращение в администрацию сайта правообладателей видео будет удалено при предоставлении соответтсвующих документов. В этом случае когда Вы на Вас податут в суд Вы можете также выставить претензию "А почесму Вы к нам не обращались и т.д." и как правило можете отделатся удалением контекта из сайта. Не все автора ткие уж противные. Большинство авторов сами выставляют свое видео и дают разрешение на распостранения через вставки кодов (не путать закачку). Просто надо искать. Они как правило выставляют видео на ютубе. За год сущесвования сайта ко мне не обратился ни один правообладатель чтобы я снял видео (как прваило видео блокируется уже на видеохостинге ку того, кто залил незаконно контенкт). А на подабие Михалкова и Зверева я не заливаю, поскольку они не пользуются большой популярностью (самие резкие правообладатели, замедте больше никто не выступил против распотранения).

chestonik
Сообщений: 17
Репутация: 18

Сообщение # 15 | 09:41:50
1) Страница "правообладатели" никому не нужна, так как изначально все права защищены законом и уведомлять вас никто не обязан.

2) Вы берете только код?
Независимо каким образом предоставляется контент, но без согласия авторов вы нарушаете права.
(Сюда попадает также записи в подвале, что хранятся на сервере только торрент-файлы и прочее)

3) Переход в другие зоны-бесполезная вещь.
Сообщение отредактировал chestonik - Суббота, 03 Авг 2013, 20:09:30
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » РОСКОМНАДЗОР - блокировки (как именно РОСКОМНАДЗОР блокирует сайты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: