• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Порча юкозом ссылок в фотоальбоме ($PHOTO_URL$)
Порча юкозом ссылок в фотоальбоме
Всё равно?
1.Нет! Я не хочу чтобы юкоз добавлял лишний код на мой сайт. Пойду поддержу идею.[ 3 ][60.00%]
2.ДА! Я всегда рад всему, что делает мой любимый юкоз![ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 07:52:20
Дрожайший ЮКОЗ снова навязывает.

Ниже суть моего предложения, если согласны, вы можете меня поддержать тут:
http://all.uwishlist.ru/forums....%BD%D0% B0%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0

ВАУ. Все ссылки битые, не удалось добавить, ибо юкоз сам же портит свои же длинющие ссылки.
Ссылку кликайте у меня на сайте тогда: http://hermitlair.ucoz.com/blog/2014-07-30-504

Или пишите им в админке в саппорт, пусть получат резонанс от благодарных пользователей.

Убрать из $PHOTO_URL$ (код ссылки на изображение) код правее знака вопроса.

юкоз в галерее добавляет ко всем изображениям дополнительный код за знаком вопроса после расширения .jpg.

Пример как было: http://hermitlair.ucoz.com/_ph/20/594558490.jpg
А как стало: http://hermitlair.ucoz.com/_ph/20/594558490.jpg?1406675743

1. Если скопировать множество картинок в статью, то каждая ссылка
увеличится на 22 символа. А их могут быть десятки. И это при ограничении
статьи в ~60000символов.

2. Невозможность без геммороя поделиться или вставить на форум изображение без этого кода.

3. Удаление ручками крайне нудное занятие, юкоз как всегда в своих
традициях не даёт выбора а надо ли это нововведение владельцу сайта.

4. Неизвестно ещё не несет ли этот какой личной информации о вашем сайте на потребу юкозу. Ситуация сильно напрягает.

Прошу поддержать моё предложение вернуть всё как было!!!
Юкоз не хочет дать мне право самому выбирать нужна ли мне эта неведомая фигня.

А пока не удивляйтесь, что у всех ссылок в вашем фотоальбоме какие-то дурацие коды правее вопроса.
Саппорт в лице г-на (не подумайте чего дурного) Артема мурыжил меня месяц без дня, а затем мне ответила Yana и послал(а) писать "идеи" по этому поводу на all.uwishlist.ru.

Сообщение отредактировал lupus - Пятница, 01 Авг 2014, 07:56:13
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 12:20:06
lupus, Здравствуйте!

Эти цифры добавляются специально. Дело в том, что благодаря этой функции, если вы изменените картинку, то будет не показываться не старая из кеша, а сразу новая. И это только плюс, а никак не минус.
Очень жаль, что вы не понимаете полезность данной функции.

zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 3 | 13:28:53
А почему бы не сделать галку "Использовать/ Не использовать данную функцию", как с u.to или лайтбоксом? Или это технически очень проблематично?

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 16:57:37
zvezdinka, все предложения отправляйте по синей кнопочке справа.
Хотя большое количество настроек, которые ещё и большинству не понятны, не очень хорошо.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 20:36:17
Цитата Rostislav ()
Эти цифры добавляются специально. Дело в том, что благодаря этой функции, если вы изменените картинку, то будет не показываться не старая из кеша, а сразу новая. И это только плюс, а никак не минус.Очень жаль, что вы не понимаете полезность данной функции.

Сомнительный костыль имеет слишком много описанных мною выше объективных МИНУСОВ, ставящих на нём жирный православный крест. Очень жаль, что вы этого не понимаете. Но ещё хуже, что это мне с восторгом навязывают. Хорошее не навязывают.

Верните возможность выбирать! Ваш метод обновления картинки из кэша СОМНИТЕЛЕН и имеет МНОГО ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ. Неужели вы сами этого не видите?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:03:10
lupus, чтобы снять весь внешний негатив от "сомнительного костыля" пропишите в файле роботс строчку
Disallow: *?
а на счет получения прямых ссылок на картинки, то их не так сложно получить при условии открытия картинки в окне. в остальных случаях получение ссылки не имеет особых трудностей
Цитата
4. Неизвестно ещё не несет ли этот какой личной информации о вашем сайте на потребу юкозу. Ситуация сильно напрягает.
не несет никакой информации, тем более личной. никому не несет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 7 | 21:43:14
lupus, мне интересным является следующий момент: по какой причине вы не воспользовались решением Артёма, которое было предоставлено вам индивидуально в бесплатной службе поддержки? Получив этот код вы продолжаете высказывать своё недовольство, которое разрешимо тем же условием. Продублирую тут код:
Код
<?substr($FULL_PHOTO_DIRECT_URL$, 0, strpos($FULL_PHOTO_DIRECT_URL$, '?'))?>

Профессиональный сервис опросов WebAsk
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 22:02:00
Цитата webanet ()
lupus, чтобы снять весь внешний негатив от "сомнительного костыля" пропишите в файле роботс строчкуDisallow: *?
а на счет получения прямых ссылок на картинки, то их не так сложно получить при условии открытия картинки в окне. в остальных случаях получение ссылки не имеет особых трудностей
Цитата
4. Неизвестно ещё не несет ли этот какой личной информации о вашем сайте на потребу юкозу. Ситуация сильно напрягает.
не несет никакой информации, тем более личной. никому не несет

Я не вижу по ftp у себя этого файла. У меня нет доступа его залить в корень сайта. Поясните этот вопрос.
И во вторых, это слишком кардинальный метод. Вы не подумали о побочных эффектах? Совсем-совсем нет? Пойдут лесом все ссылки с киррилицей где есть знак вопроса, википедия например. и прочие любые сайты где используется этот код. Сначала думайте, потом делайте. Вас не учили пословице в детстве семь раз отмерь потом отрежь?

Если код не несет никакой информации и является лишь генерацией на основе из букв самой ссылки, то дайте скрипт, которым я смогу произвести прямое и обратное кодирование, чтобы в этом убедиться не с вашего честного слова.

Я как-то переживу Ф5 для обновления картинки, если вы ничего лучше не придумаете. Добавлять код можно например только для изменённых изображений на ограниченный период времени. И то, оставлять админу возможность выбора. Зачем лепить его для всех картинок, утяжелять код и создавать трудности я не понимаю.

У вас везде лимиты, ограничения, и феерические нововведения. Даже в личке. люди мне пишут письма, разбивая их на части и все из-за вашего лимита везде и на все. И это вы ещё называете платным хостингом. Я в который раз отказался платить вам денег и всех просвещаю с чем им придется мириться на вашем "премиуме". Вы относитесь к своим клиентам как к баранам.

60000 символов лимита на статью это очень мало, если вы пишите что-то кроме мелких заметок. Прайсы, инструкции, вырезки из книг - и всё приходится бить на куски, что очень неудобно при ссылках внутри документа. прихождится каждый раз подгружать другую страницу, когда ссылка не помещается в этот лимит. Теперь это ещё усложнили 22 лишними символами на картинку, что уменьшает и без того небольшой лимит..

Вас уже помянули нехорошим словом все over 9000 читавших мой материал http://hermitlair.ucoz.com/publ/10-1-0-58. им всем приходится лишний раз прыгать между тремя статьями из за лимита. А посчитайте сколько там картинок. и часто я их гружу архивом в галерею, а потом копипастю в материал, это было удобно. При этом статичный хтмл вы запретили. Но разрешили мигрировавшим народовцам.

Или вот например: http://hermitlair.ucoz.com/publ/8-1-0-139
Сборник стихов с картинками из галереи сайта.
Пришлось бить на две статьи. Это очень неудобно.
А теперь скалькулируйте, какой геракаклов рутинный труд вычленить оттуда лишний код, чтобы уменьшить размер статьи.
80*2 = 160 мест, откуда РУЧКАМИ ибо за вопросом каждый раз уникальный код, приходится чистить.

Боюсь, пока сами не попробуете, не поймете какую головную боль НАВЯЗАЛИ МНЕ СИЛОЙ. Конечно, я бы добровольно на это бы не согласился.
Одного я не понимаю, вам издеваться над нами и тешить ЧСВ приятнее, чем получать деньги за отключение рекламы?
Я вот таким ЧСВшникам денег что-то уже давно платить отказался, и многих отговорил.

Добавлено (01 Авг 2014, 22:02:00)
---------------------------------------------
Цитата Shеriff ()
lupus, мне интересным является следующий момент: по какой причине вы не воспользовались решением Артёма, которое было предоставлено вам индивидуально в бесплатной службе поддержки? Получив этот код вы продолжаете высказывать своё недовольство, которое разрешимо тем же условием. Продублирую тут код:<?substr($FULL_PHOTO_DIRECT_URL$, 0, strpos($FULL_PHOTO_DIRECT_URL$, '?'))?>

Поясняю. Его решение это утяжеление кода, понижение читабельности, повышение вероятности допущения ошибки. И полная неработоспособность при внесении вами в будущем возможных очередных нововведений. Мне потом епридется опять в аврале на всех сайтах выяснять и чинить неведомую фигню. не проще ли добавить галку выбора, и разом устранить все возможное недовольство? Ну зачем вы усложняете жизнь?

В итоге, попрыгав с бубном вокруг всех трёх $FULL_PHOTO_URL$, $PHOTO_URL$, $FULL_PHOTO_DIRECT_URL$ и напоровшись на нестабильную работу с substr я был вынужден отказаться от этого извращенного метода. Уже не припомню подробностей, но там теория разошлась с практикой - в реале не все так гладко работает. но и это не решение проблемы.

Сообщение отредактировал lupus - Пятница, 01 Авг 2014, 22:03:48
Volkiller
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 9 | 22:04:27
Улыбнули немного ваши сообщения.
Цитата lupus ()
У меня нет доступа его залить в корень сайта.

Все значит могут, а вы нет)))))00000 "карантина" ихнего не наблюдаю. Воще понять не могу вас поч вы так решили. Почитать подробно как это сделать вы можете при помощи гугла.

Цитата lupus ()
Я в который раз отказался платить вам денег и всех просвещаю с чем им придется мириться на вашем "премиуме". Вы относитесь к своим клиентам как к баранам.

Ну раз к тебе укозники обращаются как к барану и тут все тираны, то почему ты тут, почему твой сайтик размещен на этом хосте? М?

Цитата lupus ()
60000 символов лимита на статью это очень мало, если вы пишите что-то кроме мелких заметок. Прайсы, инструкции, вырезки из книг - и всё приходится бить на куски, что очень неудобно при ссылках внутри документа. прихождится каждый раз подгружать другую страницу, когда ссылка не помещается в этот лимит.

Пониманию вас отчасти. Но тут приходится езжать на вип и тратить кучу бабла ради (и то может не увилчат). Езжайте в вип, либо терпите молча. Или опять же предлагайте, может да что то получица?

Цитата lupus ()
И это вы ещё называете платным хостингом.

Уцоз - платный хостинг? Смешно. Где ты увидел эту надпись? Тоже хоцца глянуть и поржать
Сообщение отредактировал Volkiller - Пятница, 01 Авг 2014, 22:06:58
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Порча юкозом ссылок в фотоальбоме ($PHOTO_URL$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: