Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Обработка прайса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:51:39

  • Система может подстраиваться под практически любые прайс файлы, нету никакого формата прайса - он произвольный!

  • Вы "создаёте прайсы" перед тем как залить на сайт ? Зачем - всё нацелено на то что бы вы просто взяли прайс у своего поставщика настроили на него конфигуратор и обновляли ассортимент магазина в 1 касание.

  • Кнопка "Загрузить товар" появляется только после указания колонки для входящей цены. параметр "Цена" используется как опциональный, тоесть если у вас в прайсе есть как ваша закупочная цена, так и цена отпускная, - в таком случае можна сразу указать "цену" и не использовать матрицы для расчёта вашей отпускной цены на основе "входящей". В случае если в вашем прайсе сразу указана только продажная цена , указывайте её тоже как "входящую", наложите на неё матрицу наценки с коеф. 1 для всего диапазона цен, и торгуйте - но сами понимаете что в таком случае магазин подсчитать "прибыль" вам не сможет

  • Все категории которые пришли с экселя падаю в корень магазина... главная задача - это разбить ваш прайс на атомарные неделимые категории с товарами, всё. а потом уже в управлени категориями, все выпарсенные из прайса категории вы можете расставить в любой иерархии, погруппировать их в какие то добавленные вами вручную категории, переименовать те что пришли с прайса и т.д. - все эти манипуляции нужно будет сделать 1 раз и на подальшее обновление обновление цен оно никак не влияет. То есть, если в пришедшей с прайса категории, в прайсе появится новый товар, то он при обновлении тоже попадёт эту же категорию, несмотря на то куда была перенесена эта пришедшая категория или как переименована.

  • Почему нету возможности сразу при заливке вкладывать категории одна в другую?... уже много вариантов передумал, есть нюансы - потому и не реализовываю, если у вас есть алгоритмы предлагайте обсудим, может и придём к решению

  • Пример: //forum.ucoz.ru/_fr/325/4577951.jpg

Инструкция по шагам от Bezk:



  • Оформляете в Microsoft Excel прайс так, как вам нужно, я сделал например вот так: http://grab.by/2oAK
  • Сохраняете в формате .xls 97-2004 http://grab.by/2oAN
  • Зайдите в ПУ: Главная » Интернет-магазин » Обработка прайса .xls
  • Настраиваете конфигурацию, примерно таким образом: http://grab.by/2oAT (обязательное поле «Входящая цена»), если например, указанной категории вы до этого не создавали, она создастся автоматически.
  • Нажимаете кнопку «Загрузить товары со всех встроенных листов»
  • не забудьте сохранить конфигурацию, по кнопке «Сохранить текущую конфигурацию»
  • Затем, внося правки в файл .xls его можно быстро обновлять http://grab.by/2oB5

    Если сделаете все по аналогии — то у вас все получится.

    ВИДЕО: ИМПОРТ ПРАЙС ЛИСТА
    by MaxL

Прикрепления: 4577951.jpg (102.0 Kb)
Сообщение отредактировал putin2310 - Четверг, 01 Окт 2009, 15:07:14
SANTEHSTROI
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1231 | 21:25:29
помогите прайс залить, за 10$
CDW
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1232 | 11:34:52
Помогите, могу понять, что я делаю не так. Пытаюсь загрузить изображения для товаров, что не получается:

1. загрузить сразу несколько изображений для одного товара. пробовал вписывать их в несколько столбцов и каждому столбцу назначать значение (ссылка на фото) сразу или по очереди. пробовал через запятую в различных вариациях. Ничего не помогает залить сразу несколько картинок для товара. Если просто указываю ссылку на картинку из интернета - то без проблем подхватывает.

2. Пытаюсь обновить фото для товара. Например первый раз у товара не было фото. Второй раз - пытаюсь указать в прайсе ссылку - изображение не хочет обновляться. Позволяет ли движок подгружать для уже существующих товаров изображения? и если да - то как это сделать. Загрузка изображений - самое непонятное, что есть в Ucoz'е.
Isa0074
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1233 | 16:48:49
Добрый день, нужна помощь по добавлению изображения через прайс. У меня есть прайс лист с товаром и изображение к ним лежат на моем харде, путь к изображению прописан в прайсе, но при добавлении прайса картинка не грузится. Покопался по форуму, тут объясняют как добавить фото которое лежит не на своем компе а где то в сети. пример пути прописанным в прайсе "file:///c://текстиль/1.5 кпб/images/402-1578-500x500.jpg" помогите!
rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 1234 | 17:52:14
Цитата (Isa0074)
пример пути прописанным в прайсе "file:///c://текстиль/1.5 кпб/images/402-1578-500x500.jpg" помогите!

Все фото нужно сначала загрузить на сервер. Потом загружаете прайс. В прайс листе указывате, например, http://site.ru/images/picture.jpg
Сообщение отредактировал rambo4706 - Суббота, 30 Мар 2013, 17:54:48
GaOl
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1235 | 19:21:30
Подскажите плиз
При изменении картинки и соответствующей ссылке на нее в прайсе, картинка на сайте не меняется. В свойствах товара остается прежняя. Получается изменить только руками. Так должно быть или глюк загрузчика?
Картинка предварительно загружена на сервер. Привязка по артикулу
влад78
Сообщений: 213
Репутация: 24

Сообщение # 1236 | 12:06:26
GaOl, так должно быть. Если стоит в настройках модуля галочка "добавлять фото только при его отсутствии", то ранее добавленное фото не изменится. Если галочка не стоит, то загрузится ещё одно фото, без удаления старого.Здесь будьте внимательны! - если ссылка на фото в каких-то товарах будет прежняя, то появятся дубли фото, которые придётся убирать в ручную.
systemlord
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1237 | 12:16:34
Есть проблема, ваша система не хочет обрабатывать прайс, всё делаю как написано в инструкции, но нефига не работает. Уже до психов довело!!! Всё сделано правильно, а результат полный нуль! angry angry angry
Вот изображения
vitaly576
Сообщений: 319
Репутация: 218

Сообщение # 1238 | 12:19:21
systemlord, все дело в том, что вы загружаете в другом формате (xlsx), а нужно .xls (совместимость 97-2004)
Сообщение отредактировал vitaly576 - Вторник, 16 Апр 2013, 12:19:55
systemlord
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1239 | 12:41:00
Я вам благодарен до глубины души!!! А я то думал всё пипец!
Цитата (vitaly576)
systemlord, все дело в том, что вы загружаете в другом формате (xlsx), а нужно .xls (совместимость 97-2004)
ДОБРА, ДОБРА, ДОБРА, ДОБРА и ещё Добра!!!!!!! smile smile smile
Sedmin
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1240 | 10:09:51
Здравствуйте.

Я попробовал воспользоваться загрузкой прайс-листов из ёксельного файла. И у меня, почитав эту тему, получилось загрузить прайс примерно так, как я хотел.

У меня, как у разработчика программ, возник ряд предложений по переработке модуля загрузки прайс-листов. Есть ли смысл их озвучивать? Или он у вас в целом законсервирован?

Первое:
- Повесить ссылку на инструкцию по загрузке на страницу настройки загрузки прайса. В инструкции разместить ссылку на этот форум. Этим вы облегчите людям жизнь на 146% smile

Второе:
- Перенести параметры загрузки прайсов из настроек интернет-магазина в настройки загрузки.
1. Чтобы не надо было про них объяснять отдельно.
2. Разные настройки могут иметь разные параметры обновления остатков, картинок и других полей.

Есть и другие предложения, например, по загрузке картинок, инкриментальной загрузке и т.д. Есть ли смысл их сюда писать?

Добавлено (03 Май 2013, 10:09:51)
---------------------------------------------
Может быть у вас есть что-то типа багзиллы? Я бы написал туда свои предложения, чтобы не засорять этот форум?

systemlord
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 1241 | 08:29:23
При добавлении фото в прайс, они не добавляются. Но если удалить все товары и перезалить прайс, то фотки сразу на месте. Это конечно метод но каждый раз удалять все товары и заново всё заливать хотя и не очень трудно, но очень не логично. Я не могу добавить все фото в прайс сразу т.к. их всех ещё и нет, они в процессе! Мне нужно и добавлять в прайс потихонечку по мере их появления фотографий. В общем как сделать так чтобы отсутствующие фотографии заменялись на новые.
Neromont
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1242 | 23:33:13
Занимаюсь б/у запчастями. Соответственно на один и тот же товар идет разная цена. Совпадают и артикул и наименование.

При загрузке прайса, активируется только один товар с одной ценой. Тот же товар но с другой ценой, становится неактивным. Может быть кто-то сталкивался и поможет советом.
rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 1243 | 11:26:40
Вроде наименование, либо артикул должны отличаться.
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 1244 | 08:15:56
Цитата (rambo4706)
Вроде наименование, либо артикул должны отличаться
зависит от настроек обработчика - есть по названию, а есть по артикулу
Цитата (Neromont)
Совпадают и артикул и наименование.
что-то одно, в зависимости от настройки обработчика должно быть уникальным по всему магазину
Цитата (Neromont)
Тот же товар но с другой ценой, становится неактивным
используйте артикулы для разных цен

tovar-bu-cena1
tovar-bu-cena2
tovar-bu-cena3
tovar-bu-cena4
tovar-bu-cena5

например так ... товары с одинаковым названием но с разной ценой не буду уже становиться неактивными автоматически, если сами не деактивируете smile

Понял тебя, тридцатый ...
Johny_Motor
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 1245 | 00:47:49
Подскажите как перенести стиль, шрифт(его размер, выделение и т. д.) в описании товара из файла Excell в модуль магазина. У меня почему-то все преобразуется в шрифт мелкий и без выделений sad
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Поиск: