• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Покупка без регистрации
Покупка без регистрации
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:20:19
Как работает возможность оформлять заказы без регистрации, то есть гостям.
В панели управления: Пользователи » Группы пользователей » Гости » Изменить свойства и права группы, поставить галочку "Совершение покупок, оплата своих заказов"
Прикрепления: 2487888.png (57.3 Kb)
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 121 | 13:44:30
Ylenka, Если вы хотите чтобы вашем меню сайта выводился пункт интернет-магазин то зайдите в конструктор меню, как показано на картинке, добавте новый пункт и в месте где надо вводить название напишите: Интернет-магазин, где url напишите: http://alisa-zakup.ucoz.ru/shop :
Прикрепления: 4139238.jpg (119.5 Kb)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Ylenka
Сообщений: 18
Репутация: -4

Сообщение # 122 | 14:21:02
amrita, там тоже уже сделала,всё как написано http://clip2net.com/s/22qd4, товар в наличии удалила,вместо его интернет-магазин сделала,всё равно не высвечивается.

Добавлено (16-Июн-2012, 14:21:02)
---------------------------------------------
amrita, УРАААА,методом проб и тыка разобралась,проблема была в гаджете,надо было там поменять.Вот я чайник!!! biggrin

amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 123 | 14:39:23
Quote (Ylenka)
amrita, УРАААА,методом проб и тыка разобралась,проблема была в гаджете,надо было там поменять.Вот я чайник!!! biggrin

УРА!!!

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Ylenka
Сообщений: 18
Репутация: -4

Сообщение # 124 | 14:41:51
Ещё раз простите за ТУПОСТЬ crazy biggrin
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 125 | 14:42:21
Ylenka, Дам вам совет, картинки в категорий товаров http://alisa-zakup.ucoz.ru/shop у вас слишком большие, измените их размер на своем компьютере и выгрузите где-то на 60% меньших размеров тогда будет более эстетично.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Ylenka
Сообщений: 18
Репутация: -4

Сообщение # 126 | 15:03:05
amrita, да,я знаю,пока до них не добралась))))Спасибочки! wink

Добавлено (16-Июн-2012, 15:03:05)
---------------------------------------------
amrita, теперь запара,как размер поменять smile подскажите плиз

amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 127 | 17:17:58
Quote (Ylenka)
amrita, теперь запара,как размер поменять smile подскажите плиз

Я изменяю размеры картинок категорий через Photoshop, но можно изменять через Диспетчер рисунков Microsoft Office или через другие программы для изображений

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Satellite8823
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 00:15:44
Доброго времени.
Помогите пожалуйста с такой бедой.
Хочу сделать, что бы когда гость оформляет заказ его перекидывало на страницу где будет предложено либо зарегистрироваться либо продолжить без регистрации.
Возможно ли это сделать и если да, то помогите люди добрые.
Сообщение отредактировал Satellite8823 - Воскресенье, 09 Дек 2012, 02:14:51
hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 129 | 00:29:39
Ylenka, я пользуюсь вот этим сайтом .http://reduction-image.com/resizer-online/ загружаете свою фотку и уменьшаете в пикселях сколько вам надо . Удобно очень smile я пишу 50х50 http://otoplenie-santehnika.ru/shop
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 130 | 01:02:40
Quote (Satellite8823)
Хочу сделать, что бы когда гость оформляет заказ его перекидывало на страницу где будет предложено либо зарегистрироваться либо продолжить без регистрации.
А просто чекбокса не хватает ( авто регистрации) .... на странице оформления заказа, в настройках можно поставить настройку состояния по умолчанию

Прикрепления: 3609368.jpg (15.4 Kb)

Понял тебя, тридцатый ...
Сообщение отредактировал brodyaga30 - Воскресенье, 09 Дек 2012, 01:07:07
Satellite8823
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 131 | 02:21:15
Quote (brodyaga30)
А просто чекбокса не хватает ( авто регистрации) .... на странице оформления заказа, в настройках можно поставить настройку состояния по умолчанию

Контингент клиентов просто такой что авто регистрироваться будут по несколько раз. Вот и приходится идти на хитрости.

Ну да я уже разобрался со своей бедой. Сделал что бы гости в принципе не видели кнопку "Оформить заказ". Для меня это оказалось целым достижением. Сижу вот теперь радуюсь.

А Вам, brodyaga30, огромное спасибо за то что откликнулись.
brodyaga30
Сообщений: 491
Репутация: 146

Сообщение # 132 | 03:17:41
Satellite8823, спасибо и Вам на добром слове smile
Quote (Satellite8823)
Для меня это оказалось целым достижением. Сижу вот теперь радуюсь.

Да ... когда и я тоже радовался свои первым успехам в системе, особенно, конечно, радовало применение условных операторов. Но скрывать кнопку от гостей "купить сейчас" - это огромный минус в сайте, я не знаю конечно что за тема и цели Вашего магазина, но представьте, сколько простых посетителей не смогут стать Ваши клиентами, только потому, что они сочтут что на Вашем сайте не возможно просто что то купить, региться спецом отдельно народу ЛЕНЬ!!! ... это факт, да ещё и не купить без реги ....а так сами выберут что надо ( сколько посетителей, столько и мнений), пусть для себя сам каждый решит, что ему удобней, я про посетителя-гостя .... но это так мысли вслух и лирики немного smile

Успехов Вам в новых достижениях !

С уважением, brodyga30.

Понял тебя, тридцатый ...
grantand2605
Сообщений: 61
Репутация: 6

Сообщение # 133 | 12:26:25
Подскажите пожалуйста по субагентам. Вот у субагента на балансе появились деньги, он подал заявку на выплату. Я из админ-панели выбрал субагента, нажал "насчитать выплату". На вкладке "Выплата" создался счет. Дальше мне что нужно, идти и ручками переводить деньги субагенту на указанный счет? Нельзя это как-то автоматизировать? И раз уж сейчас я ручками деньги перевожу, то когда исчезнет этот счет из вкладки "Выплата" или хотябы статус какой-то получит, типа "оплачено"? Через время можно же будет запутаться в этих счетах.

Лучшая благодарность это плюсик в репутацию ;)
maia666
Сообщений: 25
Репутация: 10

Сообщение # 134 | 19:11:47
Буду признательна за помощь...
Очень хочется клиентам предоставить более низкие цены при покупке товара упаковками, но в связи с разнородностью ассортимента (разная наценка на товары) и разным количеством товара в упаковке - реализовать в рамках стандартных возможностей ucoz нет..
Появилась идея..

Количество товара в упаковке = $OTHER1$
Цена 1 ед. товара при покупке упаковки (или количества кратному упаковке)=$OTHER2$

Доп. поля удобно использовать, т.к. товаров оч. много и значения менять в прайсе легче, чем ручками проходить 50 тыс. товаров... несравненно легче..)
Задача встала такая: чтобы при вводе количества товара кратному $OTHER1$ товар улетал в корзину с ценой $OTHER2$, а не с $PRICE$...

Смотрю в скрипт.. и... понимаю, что не хватает знаний, поэтому очень хочется сделать как-то логической функцией через оператор <?if()?>, так скажем подменить значение $PRICE$ перед корзиной, дабы не лазить в скрипт. Значение переменной $PRICE$ уже присвоено, значит нужно в шаблоне страница товара и в шаблоне вид товара в каталоге заменить строку


Код
<?if($PRICE_OLD$)?>$PRICE_OLD$<s>$PRICE_OLD$</s><span class="newprice">$PRICE$</span><?else?>$PRICE$<?endif?>

на нечто вроде:
Код
<?if($XXX$кратно или больше $OTHER1$)?>$PRICE$="$OTHER2$"<?else?><?if($PRICE_OLD$)?>$PRICE_OLD$<s>$PRICE_OLD$</s><span class="newprice">$PRICE$</span><?else?>$PRICE$<?endif?><?endif?>
где ХХХ - это кол-во товара вводимое пользователем перед нажатием в корзину

Совсем бред, или можно что-то сделать? Буду очень признательна за участие)

Или может быть это можно сделать на странице заказа, где кол-во при условии кратности с полем $OTHER1$ будет умножаться на $OTHER2$ вместо $PRICE$?

Пытаюсь разобраться в скрипте, расположенном в шаблоне корзина.. вопросы к просвященным)) что такое в рамках стандартного скрипта:
1. "pref"
2. lock_buttons - это количество насколько понимаю, вводимое как раз пользователем
3. где здесь переменная с значением $PRICE$ ?))
Сообщение отредактировал maia666 - Среда, 22 Янв 2014, 20:05:38
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 135 | 10:46:52
maia666, изменить $PRICE$ можно только через внешний калькулятор. Вы можете указать цены в $OTHER$, но они никоим образом не смогут участвовать в расчете цены. Также Вы не сможете показать эти цены на странице оформления заказа.

В шаблоне корзины лишь скрипт, который отвечает за добавление/удаление товаров корзины.

Поэтому нужно писать скрипт, который будет подменять цены на странице оформления, высчитывать конечную стоимость (скидку), определять разницу с текущей ценой $PRICE$ и менять ее через внешний калькулятор. В принципе, для человека знающего JavaScript - реально, но повозиться придется.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Покупка без регистрации
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: