Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Управление категориями
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:34:45
Интернет - магазин предоставляет возможность работать с категориями. На сегодняшний день модуль Интернет - магазин обладает одним из лучших наборов инструментов для тонкой настройки категорий


Добавление категории:




Управление категориями




Настройки категорий


Прикрепления: 8109578.png (1.2 Kb) · 8613728.png (0.9 Kb) · 0003570.png (1.5 Kb) · 2464690.jpg (1.0 Kb)
Nikolai4
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 46 | 00:44:06
webanet, с точками это в яблочко просто hands вы оказались правы, только не пойму как они могли там появится без моего участия...

а как быть с категорией которая не появилась вообще , а в "Обработка прайса .xls" обозначена категорией?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 47 | 00:54:49
Nikolai4,
Quote
а как быть с категорией которая не появилась вообще , а в "Обработка прайса .xls" обозначена категорией?
а вот это заочно я понять не могу.
смотрите а списке категорий которые стоят в прайсе на сайте. там есть эта категория? название и скрин того места где она присутствует

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nikolai4
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 48 | 08:14:33
в прайсе категория есть, т.е. обозначена категорией "резисторы 0805" а в управлением категоричми нет и на сайте тоже, прайс пробывал обновлять, не помогло

Прикрепления: 1018470.png (75.4 Kb) · 6130585.png (352.1 Kb)
HORSS
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 49 | 21:06:40
Помогите!!! не могу разобраться.
В главной категории сделал под категорию и начал в под-категорию добавлять товар. в конце оказалось что этот товар автоматически добавлялся и в главную категорию тоже. Как сделать так что б товар добавлялся только в под категорию а в Главной категории были только под-категории? Прямая ссылка sad

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 50 | 17:48:22
Quote (HORSS)
Как сделать так что б товар добавлялся только в под категорию а в Главной категории были только под-категории? Прямая ссылка sad

Вы имеете ввиду, что при выборе вашей категории видны товары в подкатегориях? так это так и должно быть, показывает все что есть в категории(все товары во всех пожкатегориях)


HORSS
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 51 | 23:40:43
Quote (slasib)
Вы имеете ввиду, что при выборе вашей категории видны товары в подкатегориях? так это так и должно быть, показывает все что есть в категории(все товары во всех пожкатегориях)

Во... да. А мне нужно что б не показивало весь товар моих под категориях в ГЛАВНОЙ КАТЕГОРИИ. мне нужно что б товар показывался только исключительно в той подкатегории в которую я его добавил. можно ли так сделать? (я практически перепробовал все) sad


Сообщение отредактировал HORSS - Суббота, 05 Фев 2011, 23:41:12
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 52 | 15:15:43
Quote (HORSS)
можно ли так сделать? (я практически перепробовал все)

нет


МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 53 | 17:38:28
Пожалуйста помогите срочно исправить! При нажатии оформить заказ высвечивается сообщение в левом нижнем углу:
"Во время оформления заказа произошли следующие ошибки, или отсутствуют значения в следующих полях:
Ваша корзина пуста
Оплата электронных товаров осуществляется только с помощью электронных платежей"
Вчера ещё всё работало нормально, а сегодня не работает? Что случилось? Ничего в настройках не менял!
Platon108
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 54 | 17:42:50
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли в категориях поменять синие папки на свое изображение? ссылка Только не говорите зайти в настройки и там сменить biggrin . Нужно на каждую папку отдельное изображение.
Спасибо за внимание!

Вот собственно мой магазин
http://ideal.org.ua
Сообщение отредактировал Platon108 - Четверг, 17 Фев 2011, 17:45:04
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 55 | 22:57:22
Platon108, Можно! Я тоже менял! Нужно зайти в: Панель управления сайтом - Управление категориями, там выбрать редактировать категорию нажав на маленький квадратик в виде карандаша и откроется окно. В нём кликни на Изображение той самой синей папки и откроется диалоговое окно, из которого ты можешь вставить своё изображение с компа. Если вдруг не откроется, попробуй с другого браузера тоже самое сделать( у меня например тоже не сразу получилось, браузер был старой версии, а с другого получилось) А как ты языки на сайте установил? Мне понравилось! Тоже хочу! Подскажи пожалуйста!
ProstoМария
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 00:38:19
Только это изображение для категорий должно быть только jpg (png фон черный выдает, ico совсем не идет) и кропотливо размер картинки подбирать надо - увидите сами что будет. Мне тоже пара фишек на этом мебельном сайте понравилась! Начнем колоть автора:
Как например делать свою шапку и с таким уголком приоткрытым? и как сделать такой плавающий блок как у вас там "Новинки"? respect
(не требую инструкций, а хотя бы пошлите по ссылочке где поузнать) wacko
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 57 | 04:11:26
ProstoМария,
Quote (ProstoМария)
Только это изображение для категорий должно быть только jpg (png фон черный выдает, ico совсем не идет) ...

Не обязательно ....

...
И с размерами все просто ... через стили ... ) ...
Прикрепления: 8531991.png (7.0 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Platon108
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 58 | 12:18:07
ProstoМария, позже в личку скину код

Добавлено (18-Фев-2011, 12:03:58)
---------------------------------------------
МагазинДжинсов, Отправил в лс

Добавлено (18-Фев-2011, 12:16:41)
---------------------------------------------
ProstoМария, отправил в лс

Добавлено (18-Фев-2011, 12:18:07)
---------------------------------------------
Всем спасибо! Получилось wink


Вот собственно мой магазин
http://ideal.org.ua
ProstoМария
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 13:42:48
Спасибо, fflesh! Точно, нужно работать Мозилой, как в Вашем примере, тогда все видно. А я Хромом - он свойства так просто не кажет. учту.
Спасибо, Platon - за коды!

А кто-нибудь делал откат? Удалила ошибочно основную категорию( с ней исчез весь раздел). Пишу в поддержку вопрос "Можно ли вернуть данные" Не ответили пока... полсуток прошло... Может это вообще не реально для этой системы?

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 60 | 14:31:24
Quote (ProstoМария)
Пишу в поддержку вопрос "Можно ли вернуть данные" Не ответили пока... полсуток прошло... Может это вообще не реально для этой системы?

нет, похоже нельзя... только делать заново


Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление категориями (Работа с категориями от А до Я)
Поиск: