• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Экспорт данных
Экспорт данных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:52:06
1. Экспорт в формат XML
Для экспорта данных в формат XML переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:


После экспорта вы увидите следующее окно: IMG
При помощи данного файла Вы можете:
  • улучшить индексация поисковыми роботами, размещением прямой ссылки на сайт (или в файл robots.txt)
  • Импортировать данные в Интернет Магазины которые поддерживают XML импорт
  • открыть XML ленту магазина
  • и многое другое...



2. Экспорт в формат CSV
CSV (от англ. Comma Separated Values — значения, разделённые запятыми) — это текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных.
Для экспорта данных в формат CSV переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:

После экспорта Вы увидите следующее окно: IMG
При помощи данного файла Вы можете:
  • Импортировать данные в Интернет Магазины которые поддерживают CSV импорт
  • переводить все товары в Excel файлы, и обработав их непосредственно на компьютере загружать в виде прайса
  • и многое другое...


Примечание:настроить поля и разделитель для CSV экспорта можно в настройках модуля


3. Экспорт в формат YML (Yandex Market Language)
Для экспорта данных в формат YML (Yandex Market Language) переходим в модуль "Интернет Магазин" и в блоке "Экспорт данных" нажимаем на ссылку:

После экспорта Вы увидите следующее окно: IMG

Теперь более подробно рассмотрим загрузку файла YML на примере Яндекс.Маркета.
Для того, что бы начать работу с Яндекс.маркетом как рекламодателем, необходимо зарегистрироваться.
Первые два шага в регистрации - указание личной информации. Перейдем сразу к шагу № 3 (для загрузки ассортимента укажите ссылку на файл в поле):


В случае если система выдаст ошибку, нажмите на ссылку "Детали" и исправьте ошибки, при помощи редактирования неверно оформленных товаров на сайте (может быть не указана цена и прочие важные поля).
На скриншоте показаны 2 варианта: с ошибкой и без :

После успешной загрузки файла нажимаем кнопку "Далее" и попадаем на страницу "Отправка на проверку" где необходимо заполнить дополнительные контактные данные и отправить заявку на проверку.


4. Экспорт в формат XLS - идентичен ранее описанным форматам. Работает все по той же схеме.


Как узнать ссылки на файлы экспорта и редактировать их код?

Все файлы экспорта хранятся корне Вашего Файлового Менеджера:

Прикрепления: 8272000.png (16.9 Kb)
DimeON
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 01:50:22
Вы уж извините заранее, в тему или нет, но нигде по своему вопросу не нашёл ответа.
Вопрос в следующем: как вставить содержимое из текстового файла для отображения его на странице?
Blizard
Сообщений: 35
Репутация: 9

Сообщение # 17 | 00:53:26
Quote (dmsv)
Почему товары одной категории находятся в разных местах листа?
Буду очень благодарен за ответ и помощь в этом вопросе!

Раскидывает в разные места потому, что указано разное наименование. Лично мне это не удобно. Можно как то это изменить? Заранее благодарю!!!
Komarov
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 08:20:12
Помогите пожалуйста, проблема в том что когда загружаешь прайс лист, русский текст отображается как иероглифы. Подскажите как исправить эту проблему, или я что то не так делаю...
Vlad300
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 19 | 00:33:48
Сейчас Яндекс требует чтобы в YML-файле обязательно была описана доставка товара. UCOZ это поле не генерирует, прописывал руками — ругается Яндекс. Кто встречался с такой проблемой? Как ее решить? Сайт на платной основе. Заранее благодарю за советы. Спасибо.
Сообщение отредактировал Vlad300 - Четверг, 31 Мар 2011, 00:35:52
МагазинДжинсов
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 20 | 15:05:15
Этот раздел форума вообще кто-то просматривает интересно, кроме пользователей?? Модераторы затихорились! Куча вопросов, хоть бы на один дали кому ответ!!!!! Или нечего ответить???
DenisL
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 21 | 17:29:31
У меня возникает следующая ошибка при попытке экспортировать в XLS:

Ошибка. Экспорт не был произведён!
Произошла ошибка при попытке произвести запись в файл price.xls.

Как можно решить эту проблему?

alfa68
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 22:06:16
Quote (Dimont)
По какому принципу происходит формирование прайс листа в XLS файле. Почему товары одной категории находятся в разных местах листа?
Буду очень благодарен за ответ и помощь в этом вопросе!


Мне тоже не понравилось. Там сначала сортируются по алфавиту названия товаров. Но все товары впихиваются в нужные категории. Очень смешно выглядит.
Также хотелось бы решить этот вопрос.
dolcevita
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 12:58:20
DenisL, Подскажите, пожалуйста, а как Вы решили проблему экспорта?
ViTaliK9588
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 11:50:26
Вопрос: Удалил из интернет магазина несколько категорий товаров (соответственно с самими товарами), но при выгрузки в YML, эти товары и категории все равно присутствуют. Пробовал заново выгружать несколько раз. Как сделать обновленный YML и убрать уже отсутствующие товары?
leto893999
Сообщений: 9
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 18:05:40
Определена кодировка: windows-1251 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-07-23 17:44 (строка 3, столбец 38)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Invalid character (Unicode: 0xB) (строка 744, столбец 26)

Что делать?
defaultNick1480
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 00:31:11
Определена кодировка: windows-1251 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2011-07-24 00:04 (строка 3, столбец 38)
Ошибка: Не указано название предложения (строка 33, столбец 12)
Ошибка: Предложение отклонено: http://88888.ucoz.net/shop/249/desc/401 (строка 33, столбец 12)

Подскажите что делать?
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 27 | 16:27:20
Блин беда!!!!!!!Выгрузил товар, отредактировал,приэтом ссылка на фото осталось,только старый товар я удалил из магазина,а новый отредактированный загрузил.Теперь все фото пропали.Подскажити как восстановить все фото(около 1600).Резервной копии нет. cry
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 28 | 22:42:27
rzet-777, если выгрузил в XLS товар до того как удалил, то качаем старый прайс по ссылке http://ваш_сайт/price.xls и экспортируем в конфигурацию

rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 29 | 00:24:59
HETPE3B, Я удалил 1 категорию с товарами(1600 шт) и загрузил 19 категорий с товарами (1600 шт.)Получатся что все ссылки на фото товара теперь не работают(старые ссылки остались).Я узнавал уже у тех.поддержки,говорят что теперь фото не восстановить,хоть даже есть на них ссылки.Вопрос закрыт.Есть недостаток,надо чтоб фото товаров(при желании) хранились внутри сайта а не где-то на сервере...
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 30 | 01:55:02
Quote (rzet-777)
старый товар я удалил из магазина

Сами удалили. Восстановить никто не сможет.

Спасибо в репутацию.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Экспорт данных
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: